Залатавая• 13 ноября 2018

Дружили четыре товарища...

Два года сын с ещё тремя друзьями после школы гулял на площадке. Очень хорошо дружили и в школе тоже. На третий год присоединился ещё один мальчик из класса. Сначала все было нормально, потом начались обзывания в сторону моего сына. Один мальчик занимается в академии компьютерной и считает себя умнее других. Всегда старается перед моим тоже выставиться. А тот мальчик, который гуляет с ними с этого года, говорит моему что он пытается всех поссорить. Мой страдает, не понимает, почему так к нему стали относиться. Хотя не все, двое мальчиков из этой четверки продолжают с ним общаться по прежнему. Я говорю сыну, давай не будем с ними гулять. Нет говорит буду. Значит говорю учись давать отпор. Мои бывший друг называет тебя лохом, и ты его назови. Хотя мой даже слов таких не знает. Как быть в такой ситуации?
Штора с кисточкой• 13 ноября 2018
Не будем гулять,вы с ними гуляете,автор?
Оставьте в покое,сами разберутся.

автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Оставьте в покое,сами разберутся.
В том то и дело, что гуляю . Забираю сына из школы и идём гулять на площадку .
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Я же вижу что у его настроения нет после таких гуляний приходит в слезах.
Незнакомлюся• 13 ноября 2018
Вообще 5 чел. - очень много. Это уже стая, где будет устанавливаться иерархия. Тут как в курятнике - залезь повыше, накакай на нижнего.
Гулять можно и вдвоем, говорить - втроем, остальное - лишка, разве что в прятки играть.
Доставучая• 13 ноября 2018
Во-первых, слово ’лох’ваш сын знает. Это слово используют те, с кем он близко общается. И даже применяют к нему. Подумайте, как сыну перестать быть лохом.
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ну когда их было четверо, ситуация была другая. Притом что каждый день все четверо не гуляют. В основном 3
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Вы в себе?
Разгуляшка• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
А другие дети гуляют сами? Возможно, в этом и есть причина?
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Детям по 9 лет. Может у этого мальчика мама с папой так друг на друга говорят. И для него это слово ласкательное?

автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Все идут гулять вместе. Выходят из школы, ждут друг друга.
Разгуляшка• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Детям по 9 лет. Вам пора своего сына немного отпустить, а не гулять с ним. Вас это слово обижает. Но именно так дети называют тех, кого выгуливают мамы и папы.
Разгуляшка• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Перефразирую вопрос. Другие дети тоже с родителями гуляют?
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
другие дети тоже гуляют с родителями. Все пятеро лохи получается
Разгуляшка• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
И это все при родителях происходит? Т.е. дети обзываются при родителях и асе родители делают вид, что они ничего не слышат, ничего не видят и никому ничего не говорят?
Доставучая• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вы в себе?
Я в себе. А вам бы не мешало посмотреть на ситуацию без материнских эмоций.
Какие интересы у вашего сына, какие секции он посещает? В чем он превосходит того мальчика?
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Дети гуляют чуть в стороне, мы их разгоаоров не слышим. Мне это сын рассказал когда мы пришли домой уже.
Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
вы на приколе? правда думаете, что девятилетние дети говорят только теми словами, которыми общаются их родители?
нет, между собой они уже в этом возрасте говорят вполне взрослым забористым лексиконом
и да, вашнетакой, но основной набор ненормативной лексики он знает - это 200%. В вашем присутствии не использует - это плюс, но знает точно
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Причем тут интересы и почему он должен его превосходить? Я думаю причина в мальчике который начал гулять с нами в этом году. Он мутит воду. Мой сын ходит на робототехнику.
Доставучая• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Это было единожды или сын регулярно приходит в слезах?

Незнакомлюся• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Если вы в курсе, появление одного человека может рассорить устоявшийся состав, причем ’расколбас’ может провоцировать кто-то из ’старичков’.
Если такое происходит в классе, там проще - людей больше, а в маленькой компании начинается раздрай. Поэтому очень часто новых в компанию из трех-четырех неохотно принимают, замечали? А где два - вполне могут. С одним подружиться вообще проще.
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Два три раза было. Притом что на прогулке он ничего не говорит. А когда приходим домой, рассказывает.
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Скорее всего так и произошло
Доставучая• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Уже не при чем.
Мальчики, мутящие воду, будут встречаться вашему сыну всю жизнь. Либо вы и муж ( а муж в первую очередь) научите его выживать среди таких мальчиков, либо будете только сокрушаться.
Незнакомлюся• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Скорее всего так и произошло
Теперь ваша задача посочувствовать сыну и принять его решение: либо он уходит из компашки, либо терпит, либо компашка распадается и начинают дружить 2+3.
Я думаю, что со временем она таки распадется.
автор Залатавая • 13 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Уже не при чем.
Постараюсь научить его. Буду подключать мужа.
Аноним_1544• 13 ноября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Ага. Берите ещё мужа и гуляйте втроём. Не, ну а шо?