Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 ноября 2018

Утяжеленное одеяло в лечении тревоги

Здравствуйте! Скажите, у кого-то был опыт использования утяжеленной одеяла в лечении невроза у ребенка?
Форточка с диоптриями• 14 ноября 2018
Причину невроза установили?

Братья Капли• 14 ноября 2018
Я взрослая, но у меня от тяжелого одеяла начнётся невроз как будто на меня давит кто-то или потолок упал)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 ноября 2018
Ответ дляБратья Капли
А мне, наоборот, комфортно )
Каменная Фрося• 14 ноября 2018
Где-то , видела картинку, когда песок или аналогичный материал насыпали в резиновую перчатку и дожили на спинку засвпающего ребёнка. Такая рука взрослого получалась и ребёнку казалось, что мама рядом)
Похоже это ваш вариант.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Причину невроза установили?
К психологу не ходили, очень страшно нарваться на шарлатана, а стоит это очень дорого (( Денег и так хватает впритык. Пытаемся своими силами пока.
Дочь весной переболела кишечной инфекцией, была очень сильная рвота. Прошло быстро, но один день мучилась сильно. Потом летом ее от жары опять затошнило ночью (до рвоты не дошло), и у нее началась настоящая паника, что это опять инфекция. С тех пор она боится засыпать по вечерам, т.к. боится, что ночью начнется рвота. Каждый вечер перед сном у нее начинается паника. Я всеми силами ее отвлекаю, заговариваю, и через 15 минут она спит как сурок, спокойно и до утра. А на следующий вечер всё по новой. Если я не буду ее успокаивать - будет лежать и дрожать очень долго и не уснет ((((
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 ноября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Похоже это ваш вариант.
Моей дочке 10 лет, это уже не прокатит )
MacOS-ница• 14 ноября 2018
Вот потому я и нервная сейчас - все детство под тяжелыми спала и была спокойная, а сейчас эти тонкие пушинки (хоть и теплые)
И ребенку моему нравится больше под тяжелым
В детстве плохо спал под тонким
MacOS-ница• 14 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Купите просто ватное, они сейчас тоже продаются, и не дорого
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Ватное не достаточно тяжелое. Полуторное весит в лучшем случае 3 кг, а нам на наш вес нужно 7 -8 кг минимум

Мусик Пусик• 14 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Таки к психологу надо, а то в соматику перейдет. А Вы сами как относитесь к рвоте? Сильно пугаетесь?
Мусик Пусик• 14 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
А зачем такой вес? Спать же тяжело.
Из ДОМа-2 Я• 14 ноября 2018
Ни фига се, Автор, вы мне Америку открыли. Реально представила себя под тяжёлым одеялом и так уютненько стало.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Меня после токсикоза рвота вообще не пугает ))
Я последнюю надежду возлагаю на одеялко. Если и оно не поможет ей засыпать спокойно, тогда уже будем искать психолога. Соматика уже проскальзывает...
Мусик Пусик• 14 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Психологи помогают, я со старшей обращалась. МНЕ было очень интересно, и Я узнала много нового про своего ребенка. Стала подругому относится, научилась выражать свои мысли. Очень понравилась песочная терапия. Малой было 8 лет.
А пока соберетесь, изучите вопрос. Девочка большая, все поймет. Страшно, когда не понятно. Купите анатомию, расскажите почему рвота. Про токсины бактерий и что организм пытается от них избавиться. Рвота, как и кашель - защитная реакция и помогает выздороветь. Здоровые не рвут. Рассказать про правильное питание, про то, что руки надо мыть. Про хороших и плохих бактерий.
Есть интересная книга Джулии Эндерс ’Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами’
И эта ’ Внутрішня історія. Кишечник - найцікавіший орган нашого тіла’

Разберется и не будет бояться.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик

Разберется и не будет бояться.
О! спасибо большое за книжечки! Обязательно найду.
Я уже пыталась ей объяснять механизм рвоты, говорила про защитную реакцию и т.д. Но пока безуспешно. Может книжки помогут!
Каравай-каравай• 14 ноября 2018
Сходите к гастроэнтерологу. Одна такая инфекция запустила нам реакцию генетической паталогии, мы с полгода не могли понять, а ребенок жаловался на тошноту и прочие ощущения, терял в весе и выглядел плохо. Диагноз получили вполне реальный, не психосоматика, теперь пожизненная диета и ферменты. Рвоты моя до сих пор боится, но у нее она может случится от жирного и жареного. Делаю акцент на правильном питании, тогда она успокаивается. 9,5 лет.
Диагноз наш рано или поздно все равно бы запустился, как я узнала, общаясь в группе ФБ с таким же диагнозом. Но определенное время я считала, что жалобы тоже от страха и впечатлительности.