{СоJIнТсЕ}• 14 ноября 2018

5 роддом Киев мой отзыв

Девочки,хочу написать отзыв о 5 роддоме г.Киев.Заключила контракт за 8400 грн.Роды естественные.31 октября в начала первого ночи отошли воды,через 20 мин.начались схватки,сразу стала собираться в роддом,в итоге в час ночи были с мужем в роддоме.Раскрытие 5 см.,выдавили остатки вод,сделали клизму и сразу отправили в родзал,на момент приезда схватки были с интервалом в 4 мин.В родзале когда увидела что доктор Гузь очень обрадовалась,но он меня к сожалению передал другому доктору.Роды партнерским,бегали ко мне акушерки через каждых 10 мин.,проверяли сердце ребёнка и мое самочувствие.В родзале сразу сделали систему,спрашивала что колят,сказал физ.раствор и нош-пу.Акушерка еще два раза у доктора уточнила,точно колоть?!Это очень насторожило.В итоге схватки длились 3 часа 45 мин,второй этап 25 мин.В 4:10 я родила девочку.Все было отлично.Но в первый день педиатр пришёл только вечером (очень не понравилось отношение,ничего не показывают и не рассказывают),а на следующий день сказала что у ребёнка перелом правой ключицы.Я была в шоке.А я то вижу что над правым глазиком и кровоподтёк.Вечером когда пошла второй раз в душ,обнаружила что-то странное,в итоге забыли кусок бинта у меня,доктор потом вытаскивал.На второй день сделали УЗИ,остатки не вышли,снова доктор выдавливал.Привывки ни одну не сделали,гепатита у них нет,бцж только открывают на когда есть 10 чел.На 2 день с роддома выперли,сказали ищите ортопеда и пусть консультирует по поводу ключицы.Вообщем с ребёнком так получилось,потому что укололи мне окситоцин,и когда я была ещё не при памяти после родов дали мне бумажку подписать что укололи окситоцин якобы для выведения плаценты,и за этого стремительные роды и перелом ключицы.Доктор очень хотела спать и хотела сделать дела все побыстрее.Сколько слез и нервов было потрачено.Халатность просто ужасная.Никого не проклинаю,Бог им судья.Будтье осторожны,и не дай Бог никому пережить такое издевательство.
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
написала же заведующая роддома,это по вашему мнению не то?может все же признать,что договорные роды-совершенно не гарантия хорошего финала
И что , что завроддомом? С каких пор у нас чиновники= профессионалы, наоборот, купила свою должность, а теперь отбивает. И да , договорные роды-в не гарантия, но шансы гораздо выше

Верочка 100%• 14 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну вот вам и роды с дежурной бригадой, сочувствую, автор, никакие мучения не стоят тех денег,лучше заплатить 1000-1500$ и иметь хоть какой то уровень, а не это скотское отношение, почему не говорились с конкретным врачём?
Вы удивитесь, но в нашем роддоме нет такой практики. На чьей смене рожать начала у того и будешь либо продолжишь у следующего по смене. В каком нашем неважно.
Тут как тут• 14 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
шансы у всех равны. Главное роженице быть подготовленной морально и физически
Наивная Хо• 15 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
окситоцин не всегда плохо. Но то, что ним балуются врачи - это жестоко по отношению и к ребенку и роженице
Согласна, иногда окситоцин необходим. У меня со вторым ребёнком воды отошли в 01:00 ночи, а в 13:00 схватки были небольшие и затухали, конечно, врачи должны были стимулировать...
Вообще не факт• 23 ноября 2018
Очень неожиданно ...
Рожала в 5-м по контракту ( палата повышенного комфорта за 12000) во второй половине сентября . Роды прошли шикарно . Никому дополнительно ничего не платила . В родах очень все помогали и врач и акушерка . После родов в палату по любому поводу заходила акушерка , еду носили ( все простое но очень вкусно) , педиатр отвечала на все вопросы , все рассказывала , прививки все были . И , да , БЦЖ везде открывают одну на 10 детей , это не практика конкретно 5-го.
У меня роды вторые , первые тоже прошли норм ( в другом роддоме) , но эти роды - просто мечта
Мы прямо как будто в разных местах были ...
Kamennoe_nebo• 28 ноября 2018
Почитала я отзывы за 5- й роддом и мне стало страшно!!! У меня 25 недель и я реально не знаю где мне рожать..5- й по прописке...блин, прямо таки русская рулетка. Это кошмар...хоть дома рожай.