Девочки кто читал, вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2253560
Итак, малышку полностью обследовали у всех спецыалистов( педиатр, хирург, узд, невролог).Вызывала на дом консультанта по грудному вскармливанию от Наталии Молчание! Ребёнок абсолютно здоров! Кушаем иногда 30 грм, иногда 80, максимум 100! ( Грудное сцеженное и смесь)Но нас ужасно начали мучить колики, мы не спим ночами от газов, каждые 10 минут ребёнок просыпается, вечером сильно плачет! Такого давно уже не было! Смесь Фрисолак голд!Из препаратов: боботик, мамалак, риабал, чай с фенхеля! Девочки может ли ребёнка вздувать от этой смеси?Уже сил нет!!
Коренная киевлянка• 15 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Ребёнок полностью отказывается от груди! Пытаюсь вокруг снов!
А сонного,ночь?
Украиночка• 15 ноября 2018
Загуглите в ютуб Нионила Бронштейн. Это единственный адекватный консультант по ГВ в Украине. Сама прошла через аналогичное. Вам никто на форуме не посоветует как лучше! Вы доверите здоровье ребенка незнакомым теткам? Вы главное не спешите, не паникуйте, не нервничайте. Колики могут быть от чего угодно. Врачи говорят самое очевидное и первое попавшееся.
Почитала Вашу тему, у меня дочка такая. С 3-х месяцев и сейчас ей 4,5 года а я все упрашиваю ее покушать. С 3-х месяцев ела по 50мл. прикорм не хотела ни в какую, когда отказалась от смеси я думала чекнусь так как она ничего не ела. Я бы сейчас пробовала подобрать смесь, потому что от нее может болеть живот. И кормила я свою спящую, вот спящая она сьедала все.
Коренная киевлянка• 15 ноября 2018
Ответ дляЗайка11
Иногда берет грудь, вот 2 ночи подряд сильно мучит живот постоянно, от груди отказывается даже во сне!
Ну помимо препаратов для животика которые вы написали я бы ещё посоветовала грудничковое плаванье (это естественный массаж в водичке),и банальная тёплая пеленка.По поводу смеси все знакомые кормили Нутрилоном,там вроде есть и «противоколиковые»
Ответ дляХорошенькая
Да в том то и дело, что коликов уже не было,нам скоро 3 месяца! Уже недели 2 как с животиком наладилось было! А теперь не знаю что ей делать, даже газоотводная трубочка помогает на 30 минут!
Залатавая• 15 ноября 2018
Продаю смеси,фрисолак не ходовой,хороший Нан антиколик ,Нутрилон ,уходите с фрисолака!
Ответ дляКоренная киевлянка
Плаваем в ванной с кругом, пеленку заменили соляной грелочкой! Но результата нет! Ребёнок не может нормально выспаться, как только уснёт, сразу мучат газики!
жижифреймут• 15 ноября 2018
У моей дочери было как у вашей. Я сдала стул ее на анализ. По совету педиатра, он назначил лактамун, я его добавляла в смесь по 1/2 пакета, после второго кормления, ребенок успокоился. У меня двойняшки, молока грудного не хватало на двоих. Мои наблюдения ей не подходило смешанное кормление. Если день на грудном все хорошо. На смеси тоже хорошо.
Рожки-да-ножки• 15 ноября 2018
Similac premium попробуйте и следите за температурой и влажностью в доме.
Пурген• 15 ноября 2018
очень похоже на нашу историю... первого сына кормила без проблем до года, вторую дочку до 3.5 мес, тоже НЕ СОСАЛА, у врачей обследовались-всё в порядке. А она два раза соснёт и отворачивается, хекает, грудь брать не хочет, плачет, кричит.
В первый месяц набрали норму, во второй немного меньше, а в третий месяц она зашла в минус 330 грамм...
Начала давать смесь с бутылочки, а она и её не берёт, я умоляла её покушать, я ревела, она ревёт....
Это был ужас...
Потом подобрали соску на бутылку и стала она кушать за раз по десять-пятнадцать мл... через каждые 30-40 мин, а то и чаще. Это было что-то... Больше в неё “впихнуть” нереально было... Пол месяца ещё пыталась сцеживаться, потом перестала...
Но тем неменее, после ввода смеси, она начала набирать вес)
От смеси, да, колики могут быть. Моя доця была на Малютке Премиум 1 до года, другие смеси не подходили-то сыпать начинало, то колики начинались...
Автор, терпения вам огромного, это всё очень непросто, надо пережить...
Это был ужас...
Залатавая• 15 ноября 2018
Хип, фрисолак,и Симилак ,не рекомендую ,в нанесении есть и антиколик,и комфорт(антиколик и запор)отзывы покупателей хорошие помогли они