Аноним_1430• 15 ноября 2018
Торты, капкейки, пирожное, печенье, пряники.
Девочки, всем привет! Хочу начать свой маленький бизнес по выпечке, нужно ваше мнение, что лучше всего нужно потребителю:) Вот чтобы вы, к примеру, заказывали для себя и своих близких:
1. торты по старинному рецепту( кремовые, типа наполеон, медовик, пражский и т.д.)
2.торты легкие муссовые
3.капкейки
4.пирожное
5.печенье
6.пряники
Можно в комментариях писать свое мнение на этот счет, буду рада любым советам:)Спасибо всем большое!
2.торты легкие муссовые
3.капкейки
4.пирожное
5.печенье
6.пряники
Результат:
вже голосів:
15 (23.81%)
Торты муссовые.
14 (22.22%)
Торты по старинному рецепту.
12 (19.05%)
пряники
9 (14.29%)
капкейки
8 (12.7%)
пирожное
5 (7.94%)
печенье
Укуси меня• 15 ноября 2018
тАрты и тарталетки
обажаю))) но качественную песочку умеют делать не многие
КонхфЭдкаТузик• 15 ноября 2018
Я беру для детей в школу пряники у девочки. Она печет пряники и капкейки, и торты. Очень красиво рисует, украшает. На праздники у нее заказов выше крыши. Один раз попыталась заказать не зараннее, и заказ не взяла, хотя я постоянная и заказываю на класс, те. по деньгам не мало. Сказала, что много заказов, некогда.
Так что дерзайте :)
Русалка на ветвях• 15 ноября 2018
Все пеку сама кроме красивых, разукрашенных пряников и пирожных. Покупала бы именно их, но у не знакомых людей не покупаю. У мужа племянница печет такую красоту и нам бесплатно перепадает
Аноним_1515• 15 ноября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так что дерзайте :)
У нас тоже брали детям, многие брезгуют, а сказать против стесняются. Я тоже не понимаю, как можно взять у частников, приготовленное неизвестно насколько здоровым человеком, в неизвестной обстановке и санитарии. И как доказывает качество количество заказов...
Розавенная• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1515
У нас мамаши из родкома вечно эти пряники тулят к каждому празднику. Не едим их, полюбовались и выбросили.
ЖаннаНеАгузарова• 15 ноября 2018
целенаправленно у частника ничего бы не брала. Разве что печенье, так, для знакомства
Зашла на 5минут• 15 ноября 2018
Я бы брала наполеон, это любимый торт моего мужа и я люблю, а времени его печь часто - нет. Но только если вкусный рецепт, т.к покупное из магазинов есть невозможно.
Не танцую- но пою• 15 ноября 2018
Ответ дляРозавенная
+++
ребенок как-то пытался откусить - чуть зуб не сломал))
а другой пряник, который удалось откусить, оказался невкусным.
не покупаем такое - абсолютно несъедобно.
Я не Тролль• 15 ноября 2018
ничего бы не заказала, брезгую. Тут когда-то выставляли фото мастерицы-рукодельницы, правда торты не для продажи, а любительские. На столе мука, все это замешивается и дете в памперсе сидит на столе, весь в муке. Как представлю такую картину готовки, та ну его и сладкого перехочется
Не танцую- но пою• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
мамин помощник в памперсах))
Аноним_1430
• 15 ноября 2018
Ответ дляnatashadi
В вашей выпечке должна быть изюминка Не просто Торт с кремом или капкейк с кремом Украшать умеете? С мастикой на ты? Но опять же сможете сделать на заказ что о ВАУ или по старинке наполеон в крошке?
Если честно, то мне с мастикой не нравятся торты:) Я как посмотрб на эту разноцветную мастику на детских тортах-сама бы не купила.
Аноним_1430
• 15 ноября 2018
А если видео на ютуб выставлять о том, как все печется? Я имею ввиду чистота, перчатки, халат, косынка или шапочка на голове и т.д., это как-то бы успокаивало насчет нечистоплотности?:)
Аноним_1430
• 15 ноября 2018
С другой стороны, в больших супермаркетах есть своя выпечка и пекут с несвежих продуктов эту самую пиццу и все остальное и неизвестно есть ли санкнижка у работников и т.д. и т.п., но все же покупают, хотя сама ниразу не покупала:)
Аноним_1515• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1430
+Справки от врачей, а лучше съемка личного посещения для доказательства, что она не липовая;
анализ продуктов на свежесть и микрофлору;
анализ всего, с чем соприкасаетесь в процессе (типа как в Ревизоре)
и убедить, что в такой обстановке, как на видео, вы готовите всегда (не знаю, как)
и еще, что вдруг не заболели, а поэтому ни вы, ни кто-то из домашних не чихнет на продукты
ну и т.п.

Аноним_1515• 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1430
Это все да, никогда нельзя быть уверенным полностью, но всен-таки производственный процесс есть производственный, особенно на больших фабриках. Там оборудование, контроль в большей или меньшей степени, минимум рук, лишних людей, обработка и т.д.
Не, мне так спокойней. Но как видите, есть и спрос...
Аноним_1515• 15 ноября 2018
Надеюсь, хоть кто-то из нашего класса или чужие родительские комитеты-любители частной выпечки почитают и больше не будут покупать то, что у некоторых идет в мусор.