надеялась что повышения в следующем году всетаки не будет,куда выше то уже,и вот надежды разбиты Исполнительный совет МВФ ожидает принятия Верховной Радой госбюджета-2019 и повышения тарифов на отопление для утверждения новой 14-месячной программы сотрудничества с Фондом. Такое заявление сделал спикер МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает УНИАН.
«Сегодня исполнительный совет ожидает проведения предварительных действий, к которым относятся принятие парламентом бюджета на 2019 год и повышение тарифов на отопление, как это было оговорено ранее», — сказал Райс.
Ранее в МВФ выразили уверенность, что Украина движется «в правильном направлении».
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
так Юльця еще в 2008 подписала договор с МВФ про кредиты. Все помнят?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а вы не хотите вспомнить Польшу 90-х годов? Что там творилось с ценами и тарифами. А мы с них смеялись. Теперь наши ломятся туда работать. Если б тогда Украина прошла через такие реформы, может сейчас было бы не так. Спасибо нашим бедненьким бабушкам, которые голосовали за Кучму
все их реформы это двести с лишним вваленых миллиардов евро без отдачи,в Украину и копеки никто просто так не вложит,а то весьмирснами, а крупнейший инвестор досих пор Россия
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляОсмоловская
крупнейший инвестор досих пор Россия
вот от этого и надо избавляться
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2018
Ответ дляznumi
Ну аж настільки глобально я не готова гіпотези висувати.
Я лише знаю одне: ніякий МВФ не може примусити країну брати кредити на кабальних невигідних умовах. Отже, це відповідальність не МВФ, а того, хто з нашої сторони приймав/приймає таке рішення.
Вы можете мыслить. Только выбрали одну позицию и придерживаетесь её. Понимаете, что с экранов и интернета льётся ложь рекой, но не хотите признавать, т.к. прийдется отступить. Вы реально понимаете и осознаете катастрофическую ситуацию в экономике, но ведь ранее поддерживали Порошенко и майдан и не хотите признать, что ошибались.
Ответ дляОсмоловская
Як казав мій покійний тато: ніхто тобі не допоможе, поки ти сама собі не допоможеш.
Я твердо переконана, що нам давно пора переставати шукати ’доброго дядечку’ деінде.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
крупнейший инвестор досих пор Россия
вот от этого и надо избавляться
ну и что будет? сейчас Россия инвестирует в три раза больше чем все остальные,нам даже в долг столько не дают,убрать эти бабки и завоевывать ненадо,бесплатно загнемся,остальные как то не стремятся деньги вкладывать,только лес нужен и земля,ну халявная раб.сила
Ответ дляznumi
мы находимся в такой интересной позе что помочь себе сами уже точно не сможем
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2018
Ответ дляОсмоловская
а росия по доброте душевной деньги дает?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
что значит дает? инвестиции и ’дает’ это из разных опер
Веселая моль• 15 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
ну, да ждем траншей, чтобы отдать долги предыдущие... вон пол-советчицы не работает и налогов не платит, но коммуналку хочет минимальную
Мы все здесь выдвигаем версии причин ’Почему?’, а вопрос лежит в плоскости сегодняшнего дня. За то, что происходит сегодня отвечает сегодняшняя власть!!! ТОЧКА!!! Они брали на себя эти обязанности. Такой ЖОПЫ как сейчас не помню, разве только после развала СССР. То, что происходит сейчас это преступления против народи и полнейший геноцид. Как это ни ужасно звучит! И это личная ответственность господина Порошенко и иже с ним(((
Ответ длялюбименькая
вопросов много и сейчас
МВФ, Меркель и даже Порох
все знают, что первая наша проблема - это коррупция, зарплаты, производство в тени
Но при этом всем ни МВФ, никто не требует навести порядок там.
Начали вводить 0 декларация для чиновников (а потом должны были для всех). И что, где эти декларации?
Сама верхушка не хочет ПОРЯДКА. Вот и вс1.
МВФ, Меркель и даже Порох
если бы они эти деньги дарили,то проконтролировали бы каждый евроцент,что бы куда в карман не закатился,а так дают себе под конские проценты,им чем больше разворуют, тем лучше
Ответ дляПАЦАНКА О
Я підтримувала Майдан і досі вважаю, що то був історично вимушений крок (як висока температура при хворобі, інакше б вже Україна була трупом). Фактично саме Майдан примусив багатьох задуматися та почати себе усвідомлювати, хто ми є. Не все в цьому житті вимірюється ковбасою.
Але я ніколи НЕ підтримувала Порошенка, це Ви мені не зможете закидати.
І ще, люди постійно плутають одне з іншим та забувають, що вони САМІ вибрали Порошенка. Але роблять винним у всьому Майдан. Як зручно, еге ж. Знімати з себе відповідальність за свій вибір.
Ответ дляОсмоловская
Можливо, я аж занадто оптиміст.
Але як кажуть, навіть якщо тебе з´їли, то є як мінімум два виходи.
А якщо є ще й ніж з собою, то навіть три.
Це я не до того, що ’правильной дорогой идем, товарищи!’.
А до того, що навіть з найбільшої халепи завжди можна потроху починати вибиратися, якщо включити мізки.
Але от ті, що кричать в стилі ’поверніть Януковича’ чи там ’Юля всіх врятує’ чи ’якби не Порошенко, то була б війна по всій Україні’ (нікого не забула, надіюсь?) - до всіх цих категорій це точно не відноситься. Для них дійсно хіба що розслабитися та постаратися отримати задоволення у вищеописаній позі.
СкокоМнеДадите• 15 ноября 2018
мвф выдвинул, мягко говоря, немного не такие требования. но у пети с вовой естессно, во всем виноват мвф. есть на кого спихнуть.
СкокоМнеДадите• 15 ноября 2018
Ответ дляznumi
Ви знаєте достовірне джерело про те, які саме вимоги висунув МВФ?
Можете поділитися?
інформація у відкритому доступі. шукайте.
Ответ дляznumi
Можливо, я аж занадто оптиміст.
да я тоже оптимист,но все больше ощущение что нас не только съели уже,но и переварили , и два выхода уже отпали сами собой))
Бронетапок• 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.

Удалено администрацией...
Ответ дляznumi
В такому випадку треба швиденько проростати новим насінням!
Добрива вже є!
проблема в том что нас еще не выкакали))и куда это сделают тоже большой вопрос,а то фиг прорастешь))
Ответ дляznumi
Так... здається, пора згортати цю тему, а то так добалакаємося і до зелених інопланетян з бурбуляторами.
это хоть не печально))
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2018
Ответ дляznumi
Почему тогда сейчас майдан не собирается? Ведь экономическая ситуация гораздо хуже и улучшения не предвидится. Вы и сейчас понять не хотите (хотя можете), что майдан - это организованная и оплаченная акция. Но организована не вами. А с определенными целями.
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо! А то я думала, что одна такая! Нас двое уже!!!
Мона_Лиса• 15 ноября 2018
Ну повысят, и что? Платить больше уже просто нечем. Субсидии прикрутили. Будут расти долги. Коммуналка уже на уровне зарплаты . Продукты, проезд, лекарства- все дорожает, зарплаты те же. Думаю никто сотни тысяч людей на улицу не выселит. Не рискнут. А вот то что из-за неплатежей и в крупных городах рано или поздно настанет коллапс коммунального хозяйства, это уже очевидно.
Ответ дляПАЦАНКА О
Дві причини:
1. Найбільш активне населення було тупо вбито. Трохи ще на Майдані, але більшість на війні. Яка, між іншим, досі йде. І це активне бойове населення зараз в тому числі захищає нас з Вами. Уявіть собі, що ті хлопці повернуть на Київ. Як Ви думаєте, як це буде зразу представлено та які наслідки будуть?
2. Решту просто бояться, бо їм постійно в голови всі ці роки вбивають думку саме про те, що винен у всьому Майдан. Будеш протестувати - стане гірше, саме таку формулу зараз всюди впроваджують. Навіть у цій темі це видно. Тупі боти з примітивними коротенькими стандартними фразочками по методичці.
Ответ дляznumi
Дві причини:
О! Я вам удивляюсь активное население уже давно на заработках))) А хлопцам давно пора на Майдан повернуть толку больше будет. Давно пора понять, что нас в очередной раз развели.
Ответ дляМона_Лиса
пожилые люди будут платить в ущерб еде и лекарствам