Марс атакует• 15 ноября 2018
Задовбали с фразами «что там ехать - всего пол часа на метро»..ага..1,5 часа
При чем такое можно услышать от кого угодно. Допустим, я не согласилась ездить на работу с Позняков до Лукьяновки, т к не рядом. Пару моих знакомых мне высказали своё фе....типа там пол часа пхать то.
Но никому в голову не приходит, что я не живу возле метро Позняки, а мне ещё с выходом из дома нужно минимум пол часа(10 мин до остановки+20мин если сразу удалось сесть в маршрутку). С метро ещё доехать до работы, подняться на этаж и и д. И это уже 1,5 часа всего.
Зато они погуглили - пол часа ...фигня
Машина, Есин но не всегда. Но там также фигня. Зимой - дойди до стоянки, прогрей. Потом хрен найдёшь парковку. И это без пробок ещё.
Просто бесят такие умные со своими про часа по Киеву
Зато они погуглили - пол часа ...фигня
волосатое стекло• 15 ноября 2018
Мне так на работу приглашают , на другой конец города ( 2 часа в одну сторону) и тоже « да сколько там ехать, написано 40 мин!» Конечно 40, если машиной и без пробок.
Это вы нас в чём убеждаете? ))
Можете себе позволить, значит – выбирать место работы. Это хорошо.
Иногда зарплата перекрывает или специфика профессии.
Я на одну из работ, например, две недели в месяц тоже езжу с Харьковского на Борщагу – но работа интересная и специфика около дома не позволяет найти работу))
Марс атакует
• 15 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Это я так на Теремки ездила с Позняков
В 2 часа еле укладывалась
За 2,5 надо было выходить
Хотя вроде рядом
А то что метро не на каждых 500 метров есть, люди не в курсе походу
В 2 часа еле укладывалась
За 2,5 надо было выходить
Хотя вроде рядом
Украиночка• 15 ноября 2018
Девушка, посмотрела бы я на Вас в годы так перестроечные) когда и маршруток не было и не было очень многих станций метро. Полтора часа на троллейбусе до Крещатика от площади Шевченка вот где кайф - жара, холод, переполненный троллейбус и ты стоишь все это время на каблуках и при параде потому как работа в офисе). Думаю, что Вы просто подустали и кто не охает и не сочувствует Вам - всех расстрелять))) ото каки такие. Выход - выбирать работу поближе к дому или открыть свое дело... или лучше дома сидеть и пусть муж парится).
Зашла на 5минут• 15 ноября 2018
Я вообще решила, что работать буду только на Троещине, после года езды с Троещины на Харьеовский.
Санька-4b93• 15 ноября 2018
я в Харькове 5 лет ездила по 1.5 часа в одну сторону. Уставала, но оно того стоило. Не жалею.
А вы автор, не беситесь. есть возможность сидеть дома - сидите, чего орать то.
Леплю из пластилина• 15 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Угу. С Троещины в 50 автобусе до Ленинградки, а потом ’ на зеркале ’ 45 на харьковский. Это я на практику ездила.
А вечером обратно. 50 штурмом и , как консервы , домой. Во где весело было.
Уточка• 15 ноября 2018
Ответ дляМарс атакует
Это я так на Теремки ездила с Позняков
В 2 часа еле укладывалась
За 2,5 надо было выходить
Хотя вроде рядом
В 2 часа еле укладывалась
За 2,5 надо было выходить
Хотя вроде рядом
Тогда все логично: если тратили по 2,5 часа - 1,5 совсем мало. Вот люди и думают, что для вас это уже существенный плюс.
Например, мама моего мужа 3 раза делала одно и то же. Перед переездом на новое место жительства искала работу в пешей доступности от дома. И каждый раз находила, и опять в обеденный перерыв кормила детей, ела сама и бежала на работу. Чистая экономия 1 час в день, а то и больше.
Аноним_1516• 15 ноября 2018
Было время ездила с Обойного на Ленинградскую:) Все зависит от того насколько Вам нужна эта работа.
Живчик-счастливчик• 15 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
я колись їздила з позняків на лук.яшу
які там півчаса, це так, шо б до метро доїхати
я год ездила из пригорода до харьковской, потом на метро до лукьяновской и от метро еще пешком.
Хлопаю ресницами• 15 ноября 2018
Я вообще пришла к выводу, что надо искать работу в пределах своего района. В свое время поездила по 2 часа на работу - больше не хочу, это не жизнь, а сплошная работа и дорога на нее и обратно, даже полчаса в метро сильно выматывает
МеняАЖтрусит• 15 ноября 2018
а я когда-то ездила из пригорода Киева на Минскую, а там еще пешком пилять 15 минут. ... и на работе надо было быть в 8:30. И я работала, зп хорошая была, сразу после универа. Только сейчас бы я уже на такое не согласилась, теперь семья, ребенок...
Ромашкинная• 15 ноября 2018
Ответ дляLaura 28
я колись їздила з позняків на лук.яшу
Полчаса только в метро пилять. Я пару раз ездила с Лукьяновки до Позняков. Полчаса там только снились.
Ответ дляУкраиночка
О, Вы оцените, те же начало 90-х: с виноградаря на краснозвездный слабо? а потом новое место - на Ленинградскую площадь )) по три-четыре пересадки. В перерыве была льва Толстого и считала, что дорога короткая (ага, спустись пешком до троллейбуса полторы остановки, потом как Вам на том же троллейбусе до Незалежности и пешочком пробежаться до Толстого, и это считала отдыхом, после краснозвездного))) Сама от себя в шоке, как ездила.
Но сейчас мне 40 лет, и для меня дорога час туда, час обратно и буду разбитая, считай, поработала.
Омлетик• 15 ноября 2018
Я в свое воемя 12 лет отьездила с Троещины на Нивки, а сейчас живу в 15 минутах от работы. Вот где кайф
вкусносися• 15 ноября 2018
Девочки, это подумать - 4-5 часов в день тупо на проезд. Я тоже, когда в Киеве жила считала это нормальным. С Воскресенки на Артема фигачила каждый день и ничего. И все равно Киев люблю
Петросянша• 15 ноября 2018
Ездила с Позняков на Нивки года три... Жесть(((До метро, метро с пересадкой, и от метро.... Помню доползаю утром до офиса, и чувствую себя уже уставшей и разбитой....
ТихоЯ• 15 ноября 2018
Если метро не в пешей доступности, то о чём вообще речь. Или Ваши задовбатели не знают где Вы живете?
Я всё холю надежду: метро на Венике, что бы не под домом, а минут 10 пешком и 10 до Лукьяновки, завод напротив - красота
Ответ дляChek-Anka
зато сколько книг можно прочитать по дороге
Ответ длявкусносися
как-то на отдыхе общалась с москвичами и они рассказывали, что переехали и как теперь до работы добираться и т.п. Я их послушала и поняла, что у нас все мега круто и грех жаловаться
Рогнеда Карповна• 15 ноября 2018
Я с Лукьяновки на Позняки ездила когда-то. Тоже до метро минут 15, потом в метро, потом пешком от метро минут 15. Как ни крути, а на дорогу час уходил, а в плохую погоду и все полтора.
Но сейчас с Лукьяновки на Борщагу езжу, тоже квест))) Но хоть не каждый день, работаю частично на дому)
РозаЛюксен• 15 ноября 2018
Я так уволилась,когда наш офис переехал из родной Оболони далеко в заопье,на другой берег Киева,в промзону.Многие глаза выпучивали,ты что,что там ехать.Ага,походи мимо бетонных заборов и кустов,провожаемая стаями собак..когда в 17 зимой уже темень