15 ноября 2018

МВФ разбил мои кроткие надежды((

надеялась что повышения в следующем году всетаки не будет,куда выше то уже,и вот надежды разбиты Исполнительный совет МВФ ожидает принятия Верховной Радой госбюджета-2019 и повышения тарифов на отопление для утверждения новой 14-месячной программы сотрудничества с Фондом. Такое заявление сделал спикер МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает УНИАН.

«Сегодня исполнительный совет ожидает проведения предварительных действий, к которым относятся принятие парламентом бюджета на 2019 год и повышение тарифов на отопление, как это было оговорено ранее», — сказал Райс.

Ранее в МВФ выразили уверенность, что Украина движется «в правильном направлении».
https://economics.unian.net/finance/10339272-mvf-o...
Пожмаковна 15 ноября 2018
у меня скоро истерика будет от их ’правильных решений’. Но это ожидаемое развитие событий, судя по опыту других стран, бравших кредит у МВФ.
Так что, какого президента не выберем, все равно еще худшей ж..е будем((
Таки в курсе 15 ноября 2018
у кого есть деньги и кто платил- то и дальше платить будет.
кто и так был на пределе-ничего не измениться-платить не будут.

но все равно печаль
любименькая 15 ноября 2018
а куда больше?
Скоро отопление будет стоить в два раза больше, чем средняя зарплата
Они думают, что люди будут платить? Смысл этих повышений, если от них только долг растет и не более?
ПоэтеСССа 15 ноября 2018
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.
любименькая 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.
Вы смеетесь?
автор Осмоловская 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
а куда больше?
Скоро отопление будет стоить в два раза больше, чем средняя зарплата
Они думают, что люди будут платить? Смысл этих повышений, если от них только долг растет и не более?
я все больше и больше перевожу денег свекрам,с такой скоростью все дорожает,надеялась что может побоятся народа перед выборами и претормозят на годик((
ПоэтеСССа 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
Вы смеетесь?
Я плачу.
Они за время своих премьерств набрали кредитов, а отдуваться нам и нашим детям.
Сейчас Юленька еще и в президенты рвется. Вообще у человека совести нет.
Chek-Anka 15 ноября 2018
Игру в плохого и хорошего полицейского все помнят? Вот и здесь, типа МВФ плохой ))) а не монополисты, которые почему-то классно продолжают пухнуть от денег )))
любименькая 15 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Игру в плохого и хорошего полицейского все помнят? Вот и здесь, типа МВФ плохой ))) а не монополисты, которые почему-то классно продолжают пухнуть от денег )))
я возмущена нашими монополистами как раз, а не МВФ
МВФ не живет в нашей стране (хотя наши монополисты как бы тоже) и не отвечает за действия нашей верхушки..
Поддерживаю Вас
автор Осмоловская 15 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Игру в плохого и хорошего полицейского все помнят? Вот и здесь, типа МВФ плохой ))) а не монополисты, которые почему-то классно продолжают пухнуть от денег )))
но выборы же на носу,неужели им уже даже имдж создавать не надо((
любименькая 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Я плачу.
Они за время своих премьерств набрали кредитов, а отдуваться нам и нашим детям.
Сейчас Юленька еще и в президенты рвется. Вообще у человека совести нет.
да, конечно
А порох со своей коммандой думаете разруливает ситуацию?
100% 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.
У вас с логикой все в порядке?
Раздражевская 15 ноября 2018
Вот кому Янукович мешал? Все теперь счастливы?
100% 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Я плачу.
Они за время своих премьерств набрали кредитов, а отдуваться нам и нашим детям.
Сейчас Юленька еще и в президенты рвется. Вообще у человека совести нет.
??? а как, тогда, называется то, что страна (страна ли?) получает от МВФ последние 4 года?
Попадалочка 15 ноября 2018
Ответ для100%
??? а как, тогда, называется то, что страна (страна ли?) получает от МВФ последние 4 года?
и у меня вопрос такой же, спихивают на Тимоху кредиты МВФ, а сейчас не берут? Не? Только и ждем траншей
ПоэтеСССа 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
да, конечно
А порох со своей коммандой думаете разруливает ситуацию?
Порох не имеет таких полномочий. У нас парламентско-президентская республика
Можно зайти на сайт минфина и глянуть, когда рос долг. Сопоставить с датами премьерств вышеупомянутых граждан. И сделать выводы.
https://index.minfin.com.ua/economy/foreigndebt/
Форс мажор 15 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
Вы смеетесь?
как буд-то нінешние не берут
ПоэтеСССа 15 ноября 2018
Ответ для100%
У вас с логикой все в порядке?
И с логикой, и с памятью.
Юленька под ’Юлину тысячу’ и набралась долгов, и гривны напечатала прилично.
100% 15 ноября 2018
Ответ дляПопадалочка
и у меня вопрос такой же, спихивают на Тимоху кредиты МВФ, а сейчас не берут? Не? Только и ждем траншей
Ага, а потом темы на советчице ’дадут кредит или нет = вырастет доллар или нет’.
Vovchik_1978 15 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Вот кому Янукович мешал? Все теперь счастливы?
всем мешал. Если бы не убрали, то загнал бы в такие долги, что о сегодняшних лишь мечтали бы :)
100% 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
И с логикой, и с памятью.
Юленька под ’Юлину тысячу’ и набралась долгов, и гривны напечатала прилично.
Очки снимите.
Форс мажор 15 ноября 2018
а где можно посмотреть требования мвф в письменном виде?чё-то не верю я что именно они инициируют повішения
ПоэтеСССа 15 ноября 2018
Ответ для100%
??? а как, тогда, называется то, что страна (страна ли?) получает от МВФ последние 4 года?
Тоже кредиты. Но сравните суммы.
Берут кредиты, чтобы погасить проценты по старым кредитам :(
И такое не год, не два и не 10.
КошкинДом 15 ноября 2018
Ответ дляПопадалочка
и у меня вопрос такой же, спихивают на Тимоху кредиты МВФ, а сейчас не берут? Не? Только и ждем траншей
ну, да ждем траншей, чтобы отдать долги предыдущие... вон пол-советчицы не работает и налогов не платит, но коммуналку хочет минимальную
Chek-Anka 15 ноября 2018
Ответ дляОсмоловская
но выборы же на носу,неужели им уже даже имдж создавать не надо((
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.
Это юмор такой???
Силиконочка 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо Юленьке и Азарову за наши громадные кредиты :(
И не икается им, и отдыхается отлично.
Брехня это!
любименькая 15 ноября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Порох не имеет таких полномочий. У нас парламентско-президентская республика
Можно зайти на сайт минфина и глянуть, когда рос долг. Сопоставить с датами премьерств вышеупомянутых граждан. И сделать выводы.
https://index.minfin.com.ua/economy/foreigndebt/
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/foreig...
так Вы картину гос долга смотрите

Внешний государственный долг представляет собой задолженность государства по привлеченным из-за рубежа средствам в виде займов и кредитов иностранных банков и международных финансовых организаций, выплачиваемым процентам по ним, а также средствам, полученным путем размещения на международных рынках государственных ценных бумаг. Государственный внешний долг является частью валового внешнего долга страны.

Следует различать валовой внешний долг и государственный внешний долг. Валовой внешний долг включает в себя как государственный внешний долг (правительства и Нацбанка), так и негосударственный (банков, национальных и акционерных компаний и т.п.) Валовой внешний долг рассчитывается в долларах США.
Форс мажор 15 ноября 2018
Ответ дляVovchik_1978
всем мешал. Если бы не убрали, то загнал бы в такие долги, что о сегодняшних лишь мечтали бы :)
я думаю даже у него не хватило бі наглость загнать а такие долги как сейчас...
Vovchik_1978 15 ноября 2018
Ответ дляФорс мажор
я думаю даже у него не хватило бі наглость загнать а такие долги как сейчас...
вы его недооцениваете :)