Аноним_1499• 16 ноября 2018

Как вы считаете должны ли подруги

Говорить, что некрасивая стрижка у тебя надо изменить, отрастить челку, поменять имидж, или если что то купила из одежды то сказать ей снимите это немедленно. Я такое не позволяю, если человек купил такое , значит ему нравится и причёска нравится. А моя подруга считает своим долгом это сказать, но она же не стилист и это только её мнение идёт это мне платье или нет. Или когда то выдала моей куме, которую видела несколько раз в жизни ну ты потолстела давай на фітнес
Вы как считаете нужна эта правда людям или нет
Дюймовочка• 16 ноября 2018
Только если их об этом спрашивают, в остальных случаях- могила

Выручалка• 16 ноября 2018
Независимо от того кому и по какому поводу говорить подобное не стоит!Вообще глупо давать советы о которых тебя не просят!Это исключительно твое мнение сформировано твоими взглядами и опытом и оно касается только тебя и не является истиной!
Ms. Iphone• 16 ноября 2018
Тю, зависит от человека, вот вам не нужна, мне интересно мнение подруги, но это никогда не звучит как критика и высмеивание, это не значит что я сделаю так как она сказала, но послушаю и обдумаю
Глядя как некоторые лосинами центнерзый зал обтягивают им мнение других бы не помешало)))
А вот недавно• 16 ноября 2018
Обсуждать кто как выглядит - это мерзко. Ходит хоть в пакете АТБ вместо платья. Вам это не нравится - не общайтесь. Вам это не мешает - пусть ходит
Сорока белобока• 16 ноября 2018
Я думаю, этот человек просто плохо воспитан и лишен чувства такта.
ЧукИГеки• 16 ноября 2018
пусть лучше в лицо куме вашей скажет, чем вот вам, например, про вашу куму
Партизанка• 16 ноября 2018
Вы правы на 200%

mervedi• 16 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
в Европе все так ходют
Неновая почта• 16 ноября 2018
Это такт.
У вас он есть
У подруги нет

Я не говорю. Но выражение лица...по нему все видно )))
автор Аноним_1499 • 16 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну это как минимум неприлично
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2018
Ответ дляВыручалка
А вот недавно• 16 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Пускай обтягивают. Их дело.
Ну кому-то не нравится что-то в вас. Это же не повод говорить: да ты посмотри, на кого ты похожа
Ms. Iphone• 16 ноября 2018
Ответ дляmervedi
в Европе все так ходют
Да пусть ходят, я к ним не подхожу и высмеиваю, но это не значит что красиво
Моя подруга на моей стороне и если советует но не гробитесь как автор описала а наоборот хочет что бы красиво было
mervedi• 16 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
красота понятие относительное
Ms. Iphone• 16 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
Пускай обтягивают. Их дело.
Я к ним не говорю, но от подруги слышу правду автору не повезло с подругой она ее этим пытается уколоть
safo-25• 16 ноября 2018
По запросу, без - нет конечно.
Аноним_1470• 16 ноября 2018
Я считаю, что внешний вид моих подруг - их личное дело. Исключения - когда мне нравится новое платье/стрижка, то делаю комплимент, когда меня спрашивают совет или мнение, то отвечу честно, но максимально корректно и вежливо. Еще исключение, если подруга вдруг начнет запускать себя, впадая в депрессию, например, из-за расставания с мужчиной. Тогда мягко намекну. В остальном лишь бы подруги были чистоплотные, а сколько килограмм и что на голове не важно, я дружу не из-за этого.
Заставляличка• 16 ноября 2018
Близким подругам говорила в мягкой форме, наример,у одной усищи. и губы накрашены,и тд.
С лишним весом вместе боролись.
Еще говорила что нельзя спать с кем попало, и за услуги сексом рассчитываться тоже как то не комильфо
Короче,теперь у меня нет подруг)
Зоркая Зорро• 16 ноября 2018
У меня другой вопрос, должна ли подруга сказать подруге что ее муж козел?

Пишущаяся• 16 ноября 2018
Считаю, что не должны. У них же об этом никто не спрашивает. Моя подруга после таких слов очень ’упала’ в моих глазах. Сказала в один вечер, что тени не ровно нанесла, но хотя бы не один оттенок, как раньше. Потом посмотрела на мои ногти и сказала, что ногти, накрашенные лаком сильно отличаются от тех, которые накрашены гель- лаком (то есть у нее). От нее можно было ждать чего-угодно. Бывало разное. Теперь созваниваемся сугубо на праздники и то общаемся минуты две. Автор, наверное Ваша подруга высокомерная. У нее вообще все всегда в порядке? Никому не нравится, чтобы его критиковали.
yokogama• 16 ноября 2018
нет, если у них не интересовались мнением на этот счет - не должны. А если поинтересовались - в мягкой форме обозначить свое мнение
Чебуравлик• 16 ноября 2018
Могу корректно намекнуть, но в лоб наверное не скажу.
ПуФФынка_мисс• 16 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
++ Автор, научитесь различать правду от невежества. Вы описали невежество! Правда - это сказанное с теплом и созидательной целью. У моей подруги разваливался брак, причина - подруга. Сказала ей правду, у них начался ’второй медовый месяц’ - это с ее слов, избежали развода (хотя муж уже выставил ее из дома, уже встречался с другой...) - вот
это правда на благо подруги, на ее счастье и здоровье, на ее благополучие... а как она одета, полная ли, умная ли - это не мое дело! Красота в глазах смотрящего, нужно поддерживать, а рушить-критиковать--унижать... Не путайте!
ПуФФынка_мисс• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
++
ПуФФынка_мисс• 16 ноября 2018
пост 23-- пропустила ’а НЕ рушить...’
Люблю Украину• 16 ноября 2018
Всегда своим близким говорю правду, все как есть. Но я по природе не обижаю и не высмеиваю. Если отношения не близкие с человеком, первая не говорю.