Цыбулька• 17 ноября 2018
Серьезный вопрос. Вы бы оставили двух детей на год?
Вопрос в заголовке. А суть вот. Есть возможность поехать на работу на 2500 долларов в месяц, контракт на 1 год. Тут таких денег мне не заработать. Есть двое детей. 3 и 5 лет. Они ещё маленькие, мама говорит, что они меня забудут... я стою на Пороге развода. Куча перемен , но мне нужно своё жильё. Жить в мамином доме не вариант. Но и оставлять малышей это жестоко. Выбор сложный. Если бы меня морально поддержали близкие, было бы проще. А муж ( пока ещё) говорит, я бы на твоём месте поехал...
Отполированный Артем• 17 ноября 2018
Если есть желание и здоровье и если мама не против ваша-едьте и копите деньги,вы же для них и стараетесь?
Доставучая• 17 ноября 2018
Конечно ехать. Вам не надо будет оплачивать жилье, сможете накопить хорошую сумму. На алименты лучше уже подавайте, ещё до развода.
СпайдерВумен• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Я вам вот скажу по своей итуации. Моя мама в Италии. Когда дочь роилась был разговор типа вот подрастет года 3 будет я приеду буду сидеть а ты на зароботки поедеш. Сейчас мама там освоилась и готова высылать любые деньги лишь бы не ехать сюда и с ребенком не сидеть. У знакомой свекровь уговаривали вернутся с Италии сидеть с 6 летней внучкой бабушке тоже ксти 52 и она наотрез отказалась. Подумайте ваша мать только начала там все и у нее явно свои планы на жизнь да там тоже не легко но явно легче чем с 2 мя маленькими детьми. Мама вас отговаривает пока по хорошему но есть большая вероятность что когда вы поствите ее перед фактом она наотрез откажется. Она не на пенсии тоесть вам прийдеться тянуть 3х человек полностью и оплачивать им комуналку и прочее. Сядьте и реально посмотрите сколько денег вы заработаете на самом деле.
Вот именно, автор, не все бабушки горят желанием сидеть с внуком, а тут с двумя! Да еще и малыши такие, и на улице уследи, и дома, и болячки лечить надо будет, не расстраивайтесь сильно, маловероятно, что бабушка ваша захочет
Носки на подтяжках• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Я не без опыта. Я как раз с ним. Но сейчас мне нужно освоить ещё одно направление, сходить на курсы. Но Тогда минус опыт. От того и зарплата меньше.
если едете на нормальную работу, то наших там не любят и 2500 вам не заплатят, а если проституткой, то знайте, что проституция в ОАЕ это уголовное преступление с большим сроком
Блины со смайликами• 17 ноября 2018
для меня 2500 уе в месяц это огромные деньги.
НО,детей бы не оставила(((( Скорее всего потом бы жалела, но не оставила.
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Так а зачем наших берут, если не любят??
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
А на счёт проституции то вы меня успокоили
Savanna-Oksana• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
вы готовы забыт о детях навсегда? тогда езжайте! у меня два десятка таких мам которые уехали, не вернулся обратно никто, и давайте честно вы не для детей едете, а ради себя.
Ради себя, это когда живут в нищите и при этом не хотят выходить из зоны комфорта. Годами сидеть в безденежье и ждать неизвестного чего, при этом боясь поднять свой зад и брать ответственность за жизнь и будущее детей в свои руки. Дети за такое спасибо не скажут
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
вы озвучили то, что я хотела сказать) возможно, и придётся поработать года два, до школы старшего. Но вряд ли дети так сильно запомнят эти даже пускай два года без меня) зато потом нам всем будет намного легче, и время будет, и свой угол
Savanna-Oksana• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Автор, щас начнется ’там нас не любят’, ’нигде мы ненужны’ ... никто никому не нужен кроме родной мамы. Просто ехать работать надо легально, тогда все отлично.
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Мама моя готова! Ее слова: я готова тебе помочь хоть так, раз не смогла обеспечить тебя собственным жильем. И я не могу это не принимать. Я благодарна маме за это.
Гу го гу го гу• 17 ноября 2018
Автор, в Вашей ситуации я бы поехала. Если маме тяжело, то дети ведь в саду могут быть, ну а вечером и на выходных уж справится. Мама моя когда с папой развелась, мне год был, она в 2 моих года вышла на работу и оставила меня на своих родителей. Прожила я с дедушкой и бабушкой больше года. Да, не в другой стране была, всего лишь в другой области, но все же... Приезжала периодически. А сейчас гораздо проще - видеосвязь. Если не далеко, то может за год и приедете проведать. У 4-х моих одногруппниц родители в Италии работали. Причем одна родителей не видела около 6 лет, т.е. они в ее 14 или 13 лет уехали и не приезжали (боялись, что не пустят больше, они там как-то не совсем легально были).
Ну а что делать?
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Ну а что делать?
Раз в год оплачиваемый отпуск.
Savanna-Oksana• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Автор, вы отличная мама и все правильно делаете!
У вас все обязательно получится.
Автор, очень жалею, что мои дети подросли и уже в памяти! Очень нужны деньги, много денег, рассчитывать могу только на себя, но, они уже запомнят, что я их оставила. Лучше бы они маленькие были.
Или Вы рискуете и спустя 12 месяцев имеете около 27 штук баксов, или не рискуете, но, имеете год с детьми. А 27 тысяч доллларов это уже однокомнатная квартира практически.
культУра• 17 ноября 2018
Ответ дляБойцовская
Я бабушка)) и я оставалась на год с двумя детьми 1,10 и 8
Сын и невестка ездили на заработки
Все нормально прошло,я правда ужеина пенсии по вредности. По первах было с младшей тяжеловато,потом втянулись,завели распорядок))
Шо я хочу сказать- дети не забыли папу с мамой,скайп каждый день
Приехали довольные,купили сразу дом в пригороде))
Все хорошо.
Если у вас родственники адекватные,то оставляйте
Мне 53 если шо))
Сын и невестка ездили на заработки
Все хорошо.
Мне 53 если шо))
Дай вам бог здоровья, я понимаю как вам было сложно, и какой ваш вклад в то, что дети не забыли родителей.
Ответ дляСкиниУскачи!
Никогда! Меньше , чем за 10000 дол в месяц не поехала бы никуда.
Для меня семья важнее, а дети так тем более.
Это не месяц, не два, это год! За год дети и болеют и новые умения появляются , мне как маме тяжело представить , что в этот момент я буду не с ними.
у вас просто ставка больше:) 10 против 2,5, так что вы мало чем отличаетесь. Просто изначально условия у вас другие.
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляMaryKa
а он согласен, чтобы дети жили с бабушкой? Он, как отец, имеет больше прав проживать с ними....
Да, но но у него работа и тоентровки. Он уходит на 8.00, приходит в 21;00. Тренировки то святое. Как тогда?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2018
А что муж? Не подаст ли он за это время на вас в суд, что уехали, детьми не интересуетесь, наплетет всякой ереси?
Или подождёт вашего возвращения и решит по-честному разделить заработанное вами в браке пополам?
культУра• 17 ноября 2018
Автор, ещё в советские времена моей маме пришлось отвезти мою старшую сестру к своим родителям- она была очень болезненным ребенком, и ’прекрасные’ советские ясли её чуть не угробили. Сестра жила там два года, т.к. летом, когда родители хотели ее забрать, была какая-то эпидемия и карантин долгий. Общались только по телефону и не очень часто, сестра родителей не забыла, дедушка и бабушка ее очень любили и она их тоже. Если ваша мама не против, и вы ей доверяете- пробуйте. Только до отъезда все-все хорошенько обсудите с адвокатом по поводу мужа, чтобы не пришлось с ним делиться, и просчитайте все траты. Сил вам и божьей помощи.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 ноября 2018
Автор, ответов не читала, нет времени сейчас, у меня кума оставила двух детей на няню но женщина была знакомая, 2 и 7 лет, поехала на заработки в Испанию, выхода не было, муж нашёл любовницу, в итоге развод. Через год приехала мама из Испании, была с детьми, а она там так и осталась работать. Это было 15 лет назад, тогда и скайпа не было, дети не забывали Ее, общались по телефону, а сейчас есть скайп, сможете общаться. А Вы всего на год. Пробуйте, если здесь нет перспектив никаких. Кума вышла замуж в Испании, забрала младшую девочку, старший ехать не захотел, отношения с детьми прекрасные, она ни разу не пожалела.
raduga2002• 17 ноября 2018
Нет, я бы не оставила. Конечно, муж бы поехал, на то он и добытчик. Деткам нужна мама в любом возрасте, а сейчас, когда они совсем не самостоятельные -тем более. А длинный рубль... Не всегда так все оборачивается, как мы рассчитываем.
Ответ дляraduga2002
У автора отношения с мужем не ах. Она может не поехать и мужу начхать на потребности семьи. И что тогда?
raduga2002• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Респект Вашей маме.
Lux Aeterna• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Его слова: я бы поехал, не думая. Зная, что каждый месяц смогу детям 500 долларов передавать.
Смысл заработков 2500 долларов, чтобы передавать всего лишь 500? Кажется, ваш муж представляет себе заработки как вольницу, ни в чем себе не отказывая. С финансированием семьи по остаточному принципу. Я не знаю, ехать ли вам, но ему точно заработки противопоказаны. Будете без денег и без мужа
raduga2002• 17 ноября 2018
Ответ дляMaryKa
Тогда хотя бы маме не должно быть начать на своих детей. Если для автора поехать -это означает позаботиться о детях наилучшим образом, то пусть едет. Я бы не смогла, искала бы работу здесь.
Lux Aeterna• 17 ноября 2018
Я выросла без денег с 1991 года. Мне было пять лет. Начиная со школьного возраста уси - пуси типа ’дети с мамой’ мне вообще были фиолетово. Мне хотелось красивых вещей и нормальной еды. Никто на заработки у нас не ехал и не разводился. Лучше бы были заработки и деньги. А так в результате отсутствия денег какое-то бесконечное донашивание вещей и апельсины один раз в году, и ни одной поездки на море. В топку материнский эгоизм ’я хочу смотреть, как они растут’. Они должны нормально одеваться, питаться и отдыхать. А не заглядывать в рот более богатым одноклассникам