Цыбулька• 17 ноября 2018

Серьезный вопрос. Вы бы оставили двух детей на год?

Вопрос в заголовке. А суть вот. Есть возможность поехать на работу на 2500 долларов в месяц, контракт на 1 год. Тут таких денег мне не заработать. Есть двое детей. 3 и 5 лет. Они ещё маленькие, мама говорит, что они меня забудут... я стою на Пороге развода. Куча перемен , но мне нужно своё жильё. Жить в мамином доме не вариант. Но и оставлять малышей это жестоко. Выбор сложный. Если бы меня морально поддержали близкие, было бы проще. А муж ( пока ещё) говорит, я бы на твоём месте поехал...
рукиЖимолости• 17 ноября 2018
Почему они должны Вас забыть? Есть Скайп, Вайбер. Я бы обязательно поехала, если есть с кем детей оставить. Год это совсем не много

Магиня• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Моя мама сейчас в Италии. Год как уехала. Сидит там на 600 евро. Пока ещё ничего не отложила, все рассчитывалась с кредитами и долгами, то ещё туда-сюда. Я , как бы и не хочу ее выдергивать оттуда, маме 52 года, но она готова приехать и помочь. Я никому, кроме мамы, сыновей не доверю.
Мой бы муж ради принципа тёще не разрешил оставить детей,если бы я уехали.Скинул бы на свекровь,но то ж его мама,а это моя(
Фекла Персиковна• 17 ноября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Это 30 тыс $, деньги большие, это факт. Но точно сможете купить жильё по приезду? Если ежемесячно детям и маме отправлять 500$? Там траты, даже если минимальные, но будут, ещё 200$. Чистыми, в лучшем случае. 20 тыс привезёте? На жильё хватит?
Ну если учесть, что мама автора в италии на заработках, то могу предположить, что автор не киевлянка и квартиры в регионах намного ниже, нежели в городах-миллионниках. За 10-15 можно купить себе жилье.
рукиЖимолости• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Его слова: я бы поехал, не думая. Зная, что каждый месяц смогу детям 500 долларов передавать.
А с какой стати он уже распоряжается даже еще не Вашими деньгами?
рукиЖимолости• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Так пусть поедет, это не проблема сейчас. Пусть на 1000 поедет даже и 500 передает детям. Слабо?
рукиЖимолости• 17 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
решать только вам, но вот я из личного опыта, реального: у меня такие же детки, как у вас, и мне пришлось уехать на 2 месяца. Меня нет дома уже месяц, а уже есть ощущение, что малые начинают отдалятся, хотя я с ними каждый день разговариваю.
Ситуация у меня подобная и была возможность также уехать на год, но по контракту было 2000 евро в Германию
если вам ваши дети дороги-лучше ищите другие варианты
По-моему Вы драматизируете. В чем выражается это ’отдаляться’? Такие маленькие дети потом ничего не помнят, год это совсем не много в таком возрасте и по приезду, думаю, наладить контакт снова не составит проблем. Какие другие пути искать? Если бы все было так просто, никто не уезжал бы на заработки.
Бывшая блондинка• 17 ноября 2018
Я бы поехала.
рукиЖимолости• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Не зовёт никто)))
Плохо ищет
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
А у детей отец еще есть, алименты через суд еще никто не отменял.
Так дети с отцом останутся. Мама автора в италии и не факт, что захочет вернуться. Алименты автор будет платить

Аноним_1485• 17 ноября 2018
Я бы оставила . Только посчитайте сколько вы чистыми отложите , стоит ли игра свечь ?
Курочка• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
На что уходят деньги?
Я поняла что у Вас Арабские Емираты? Так вот там стаканчик эсспрессо 5$. Там жить питаться, ездить ооочень дорого. Мы были в Астане. Там в 2 раза дороже чем в Киеве. Деньги уходят питание, шампуни, сабантуи компании, проезд, сидеть год в квартире тоже не будешь, все равно, что то смотреть будете ездить, одежда... тоже самое что и дома.
Плюс может мобильный сломаться ноут и т.д.
Так что считайте 500$ в мес детям. 2000×12мес это 24 тыс$ грязными. Если 15 привезете будет хорошо.
Плюс мужа кинули есстессно в конце. Домой летел за свои. И 3 тыс $ не отдали
Курочка• 17 ноября 2018
Ответ дляКИСЬ
Что за работа в ОАЭ за 2500 уе без опыта работы?
И да,даже если вам оплачивают жильё,все равно 2000 уе не факт что отложите. В ОАЭ цены высокие на все.
Автор послушайте...
сЛАдКОежКА• 17 ноября 2018
Ответ дляШкала Радости
Как можно заработать на жильё с зп 2500? Она кушать вообще не будет?

Моё мнение не ехать, а искать здесь работу. У детей сейчас самый нежный возраст.
А когда у детей проходит нежный возраст? :))
В 3 рано, в 5 надо к школе готовиться, потом начальная школа, надо помочь, дальше среднюю выбрать, а там уже и ЗНО.
В подростковом возрасте мама рядом не менее, а может и больше нужна, чем в 5 лет...
Курочка• 17 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Послушайте за границей пашешь... реально пашешь. Не каждый день на скайп хватит
Ку ка ку ка ку• 17 ноября 2018
ідьте
моя в свій час поіхала і дала нам з братом шанс на норм життя
ми вдячні
ви дасте дітям за цей рікнабагато більше, ніж можете дати в маминій квартирі
Японский Городовой• 17 ноября 2018
автор,трудная ситуация
я была в роли такого ребенка.но мама была с братом в больнице год, а я у бабушки
мне было 5....
Я всегда ждала маму,плакала,скучала.
У меня до сих пор страх, огромный-что мамы не будет, а мне уже 30
Camomile-Anna• 17 ноября 2018
Я бы поехала, дети вас не забудут никогда. Да, они немного от вас отвыкнут, но не более того. И возможность заработать на жилье не каждый раз в жизни попадается. Кем работать предлагают? Можно в личку ,если здесь не хотите отвечать.
Маргарита и Мастер• 17 ноября 2018
Автор, а какие у Вас тут перспективы,есть какая то работа? А что там надо делать? А по теме, 5 ти летний ребенок не забудет, ( мы оставляли ребенка2г3мес. на 5 месяцев и он нас не забыл) Очень много будет зависеть от бабушки, нужно чтобы она постоянно проговаривала детям, что мама на работе, все мамы на работах, что она любит,что она есть, она приедет и все будет хорошого плюс общение по видеосвязи. Но оставлять детей это очень тяжело.
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Что значит ’не так и много’? :))
Здесь у вас есть возможность зарабатывать хотя бы половину этой суммы?
Нет. Здесь тысяч 10 гривнами.

Научительница• 17 ноября 2018
Мои родители уезжали больше чем на год,всех помнила,звонили ,писали,сейчас больше возможностей,скайп, вайбер и т.д. и т.п.,даже нераздумывайте,пусть всё у Вас получится!!!!
66сезон666серия• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
ОАЕ. Зарплата такая, потому как опыт небольшой. Опытным 4000
А кем работать, если не секрет?
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1500
на жилье все равно не заработаете за год! и особо не накопишь с такими ценами...
вы устали и хотите развеятся без детей, без мужа))
Совершенно не так. Я думаю только о том, что мне нужно жильё, куда я могу съехать с детьми после того, как разведучь и съеду из квартиры мужа. У него почему жизнь сложилась? Мама батрачит 15 лет в той же Италии, оставила его подростком. Купила квартиру одну, потом вторую. В неё мы и заехали после женитьбы. У него квартира есть, работа в супермаркете тоже, хобби есть, дети есть. Что ещё надо? А у меня нет. Есть работа, дети, мамин дом на 80 квадратов. И все. Развеяться хочу? Даже и мысли нет. Вот будет жильё-тогда возможно.
Аноним Секретарь• 17 ноября 2018
Я вам вот скажу по своей итуации. Моя мама в Италии. Когда дочь роилась был разговор типа вот подрастет года 3 будет я приеду буду сидеть а ты на зароботки поедеш. Сейчас мама там освоилась и готова высылать любые деньги лишь бы не ехать сюда и с ребенком не сидеть. У знакомой свекровь уговаривали вернутся с Италии сидеть с 6 летней внучкой бабушке тоже ксти 52 и она наотрез отказалась. Подумайте ваша мать только начала там все и у нее явно свои планы на жизнь да там тоже не легко но явно легче чем с 2 мя маленькими детьми. Мама вас отговаривает пока по хорошему но есть большая вероятность что когда вы поствите ее перед фактом она наотрез откажется. Она не на пенсии тоесть вам прийдеться тянуть 3х человек полностью и оплачивать им комуналку и прочее. Сядьте и реально посмотрите сколько денег вы заработаете на самом деле.
А_Шо_Такое• 17 ноября 2018
Ехать
Паспортный стол• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Мужу ничего не передавать - только маме.
Savanna-Oksana• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
В свое время, мама оставила нас на год со своей подругой и ее дочкой в маленьком городке, чтобы устроить все в Киеве и перевести нас в столицу. Она приезжала только на выходные. Мы тогда учились в 6м класе, а в 7 уже пошли в новую школу. Знаете, мы с сестрой каждое день рождение благодарим маму, за то что она тогда так поступила.
Сирожено_пирожено• 17 ноября 2018
НЕТ
Носки на подтяжках• 17 ноября 2018
вы готовы забыт о детях навсегда? тогда езжайте! у меня два десятка таких мам которые уехали, не вернулся обратно никто, и давайте честно вы не для детей едете, а ради себя.
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляКИСЬ
Я не без опыта. Я как раз с ним. Но сейчас мне нужно освоить ещё одно направление, сходить на курсы. Но Тогда минус опыт. От того и зарплата меньше.
Носки на подтяжках• 17 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Никогда! Меньше , чем за 10000 дол в месяц не поехала бы никуда.
Для меня семья важнее, а дети так тем более.
Это не месяц, не два, это год! За год дети и болеют и новые умения появляются , мне как маме тяжело представить , что в этот момент я буду не с ними.
кому это такие деньги платят, не смешите