Цыбулька• 17 ноября 2018

Серьезный вопрос. Вы бы оставили двух детей на год?

Вопрос в заголовке. А суть вот. Есть возможность поехать на работу на 2500 долларов в месяц, контракт на 1 год. Тут таких денег мне не заработать. Есть двое детей. 3 и 5 лет. Они ещё маленькие, мама говорит, что они меня забудут... я стою на Пороге развода. Куча перемен , но мне нужно своё жильё. Жить в мамином доме не вариант. Но и оставлять малышей это жестоко. Выбор сложный. Если бы меня морально поддержали близкие, было бы проще. А муж ( пока ещё) говорит, я бы на твоём месте поехал...
Savanna-Oksana• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
работать без детей легче чем с ними, поэтому это чистой воды эгоизм! меня когда так оставили на 4 года, и что? родители и не заработали ничего толком и мы с ними чужие во всем- пропасть ...никогда я такого бы своим детям не хотела, поэтому работаю здесь,
У каждого своя ситуация. Но выбирая между сидеть с детьми но есть макароны с сахаром и селедку по праздникам с неизвестной перспективой на улучшение, или ехать в столицу и делать все, чтобы перетащить детей в большой город, где больше возможностей, то лучше второе. 18 лет назад моя мама сделала правильный выбор, она оставила нас на год и бывала только на выходных, но в итоге все сложилось замечательно. У нее в Украине не было родственников, а муж за которым она поехала бросил ее с двумя детьми. Горжусь мамой, что не сломалась и не сложила руки.

Бубль Гум)• 17 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
вот это они вам точно не простят.
Знаю семью, где мама - поэтесса. Она деток в интернат сдала, что б не мешали ее творчеству (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Видела их только по выходным, но дети ее обожают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
raduga2002• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Так у меня есть здесь работа. Но я не могу отложить на квартиру!
Я понимаю, свое гнёздышко лучше. А с мамой почему не хотите жить? Небольшая жилплощадь? Я тоже не могу отложить на квартиру, но нам есть где жить, живём с мамой. Она помогает иногда с ребенком. В любой ситуации есть плюсы.
Бубль Гум)• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Половину денег? Или вы имеете в виду квартиры половину?
Половину всего, что вы купите состоя с ним в официальном браке. Поэтому квартиру пусть на себя ваша мама покупает и в тот же день оформляет ее на вас по дарственной.
Бубль Гум)• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
ОАЕ. Зарплата такая, потому как опыт небольшой. Опытным 4000
Что делать нужно?
Бубль Гум)• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
На что уходят деньги?
Питание вам же не оплачивают?
Проработник• 17 ноября 2018
Едьте
Здесь на минутку• 17 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Вот именно, у вас все нормально. А остаться на улице с детьми вы не пробовали? У меня такая ситуация была, приятного мало. Сейчас у меня тоже ’две машины’, но на месте автора я бы ехала без раздумий
Мне с неба тоже ничего не упало! И без квартиры были, и машина не сразу появилась, но это не повод оставлять детей! Кто-то ищет возможности, а кто-то кроме заграницы вариантов не видит. Для начала, рванула бы в столицу, если фейс позволяет - официанткой - тысячу можно заработать, знакомая мастер по ресницам - до 2 тыс зарабатывает, вариантов - очень много, Киев - город возможностей! Может, не за год, но за 2-3 также реально заработать, притом что детей можно навещать хоть раз-два в месяц. Да и в ОАЭ деньги просто так не платят, там надо работать и очень много, и риск попасть на не порядчных работодателей очень велик!
Пез Году Неделя• 17 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna
Я выросла без денег с 1991 года. Мне было пять лет. Начиная со школьного возраста уси - пуси типа ’дети с мамой’ мне вообще были фиолетово. Мне хотелось красивых вещей и нормальной еды. Никто на заработки у нас не ехал и не разводился. Лучше бы были заработки и деньги. А так в результате отсутствия денег какое-то бесконечное донашивание вещей и апельсины один раз в году, и ни одной поездки на море. В топку материнский эгоизм ’я хочу смотреть, как они растут’. Они должны нормально одеваться, питаться и отдыхать. А не заглядывать в рот более богатым одноклассникам
++++
Нищета в общаге, зато с мамой. И ее попреками а-ля ’у меня были возможности уехать заграницу, но я ради тебя осталась здесь’

Лучшее нашим детям• 17 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna
+ миллиард.
Такое же детство и мысли те же.
Кривая спроса• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Хорошо, тогда ещё такое. Стоит ли ради 2500 баксов в месяц расставаться? Вроде, не так и много....
А 2,5 тыс это чистыми платить будут? Или минус жильё, еда, транспорт? В итоге 300-500$ на отложить...
Дама_из_рекламы• 17 ноября 2018
Я так выехала, из этих 2500 что вы сможете отложить? Есть Скайп, ничего не забудут. Я правда вахтовым методом ездила, 6*1, за 2 года отпахала квартиру, свободная и независимая женщина, муж говорил что без него я никто, а оказалось что кто. Эта та жертва, которая окупилась. Дети никогда маму не забудут, тем более за год. Просто для мамы вашей дикость, что вы их как бы бросаете. Но вас ведь вынуждает нужда, а не забаганка. Моя мама спокойно няньчила, и в школу отправила старшую, сейчас я дома, тут работаю, дети спокойно пережили разлуку, ТК отлично понимали почему я выехала. Но я приезжала, это ж тоже разница ца есть, и месяц просто была в детях. Пока возраст позволяет едьте,
Планшетница• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
афтар! езжайте!!! я вам как старший ребенок из троих говорю! Я выросла в семье папаши алкоголика. мать с ним развелась. успели наклепать троих детей. у матери была возможность уехать на заработки и оставить нас бабе с дедом...но нет....не случилось не свезлось. Вот теперь она рассказывает как она нас не хотела оставлять и бла-бла-бла..никто из нас спасибо ей за это конечно не скажет никогда. всю жизнь буду помнить, что жили в маленькой конуре, в школу ходили ободранные, голодные:(( особой любови от матери не видели. так что -езжайте - дети вам спасибо потом скажут.
Распутница• 17 ноября 2018
Я была таким ребенком, которого оставили на бабушку. Было мне годика 2-3, родители развелись, отец пил, жили в малюсеньком городке в России, 80-е годы. Мама оставила меня на бабушку и сама пыталась как-то в жизни устроиться. Сначала пыталась переехать в Прибалтику, жила там какое-то время. Потом устроилась в Одессе, познакомилась с отчимом. Когда мне было 5, они вдвоем приехали и меня забрали, устроили в Одессе в детский сад. Раннее детство я толком и не помню. Помню уже с 5 лет, как познакомили меня с папой и он меня посадил на плечи, мне было высоко и прикольно. Потом летели на самолете, потом первый детский сад. Детство у меня было в Одессе шикарное. С мамой с 5 лет не расставались, даже в лагерь меня не пускала. В общем, сложилось все отлично. Не представляю, если бы она тогда осталась в этом депрессивном городочке в Раше, и я с ней
Планшетница• 17 ноября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Поїхала б не задумуючись,у мене така ж ситуація..тільки нема на кого діток лишити :(напевно в інтернат здам
ой а оставьте мне:)) будут с моим тусить.
Ируся-пуся• 17 ноября 2018
я считаю ехать, если за детьми будет хороший уход и душевная теплота. А так вы с ними по скайпу каждый день будете говорить.
Планшетница• 17 ноября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Мой старший меня не простил. Младший счастлив,что я ему все дала.
младший умнее у вас, чем старший видимо
Кривая спроса• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Косметолог.
Хорошо, что не официант в ночном клубе.
Моль Молливна• 17 ноября 2018
Моя подруга так поступила. Выгнала мужа, который сидел на ее шее, когда ребенку было 3 года. Уехала на заработки, На квартиру и ремонт заработала за 4 года. Как сыну нужно было идти в первый класс, купила квартиру, обставила. И вырастила его. Сейчас ему 27 лет. Отличный парень, с мамой прекрасные отношения, выучился и самостоятельный. Да, она мало видела его маленьким, приезжала на недельку каждые три - пять месяцев и опять уезжала.... но оно стоило того.

Ща как дам• 17 ноября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
решать только вам, но вот я из личного опыта, реального: у меня такие же детки, как у вас, и мне пришлось уехать на 2 месяца. Меня нет дома уже месяц, а уже есть ощущение, что малые начинают отдалятся, хотя я с ними каждый день разговариваю.
Ситуация у меня подобная и была возможность также уехать на год, но по контракту было 2000 евро в Германию
если вам ваши дети дороги-лучше ищите другие варианты
интересно какие? жить впроголодь с 2 мя деться с мамой, ругаться каждый дегь от безвыходности, смотреть как дети смотрят с завитью на обеспеченных детей и с каждым годом видеть появление презрения в их глазах, что не смогла обеспечить им нормальную жизнь. Что за чушь! По возвращению через пару месяцев от отдаленности не останется и следа, через год дети и не вспомнят, что кто-то уезжал, зато будут жить в своей квартире и нормальной мамой, которая не будет думать что упустила такую возможность из-за детей и волей неволей срываться на них из-за этого!
Автор, не упускайте такой возможности.
Голубая фишка• 17 ноября 2018
Какая-то странная реакция мужа....
Я бы задумалась. Подозрительно он так вам советы раздаёт.....
Не думает ли он детей увести от вас?
А что, запросто! Если надумал.
Ща как дам• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
если есть возможность тут заработать 2000 в месяц - не стоит )
если впереди 2000 грн в месяц - то таки стоит.
Сами же пишите, что таких денег не заработать никак или вы так - потрилить )
парИла я парИла• 17 ноября 2018
Если только на год и ежемесячно 2000 дол. вы сможете откладывать, то смысл есть. За год совсем не забудут. Но сначала разведетесь, а то потом эти деньги еще и муж себе потребует.
У кого такое было• 17 ноября 2018
Ответ дляКривая спроса
Хорошо, что не официант в ночном клубе.
Боже, до чего люди зашоренные у нас... Думают, если арабская страна,то там беспредел и что-то ещё ужасное... Там официанты себя чувствуют лучше, чем у нас многие врачи и учителя...
Вы бы просто сравнили инфраструктуру - общественный транспорт, улицы, дороги там и в Украине....Это просто небо и земля...Честно, лучше уж там официантом, раз уж на другое ума не хватило, но ты живёшь в нормальных человеческих условиях...Да, читать контракты надо и думать,что подписываешь. Но после - все условия соблюдаются ,т.к. трудовое законодательство строгое
Яичница с беконом• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Косметолог.
Отлично, я думаю вам надо ехать.
Физрукая• 17 ноября 2018
Автор, ну что значит ’забудут’? Сейчас век технологий, будете созваниваться с видеозвонками по скайпу, разговаривать каждый день. Тем более, у вас развод и двое маленьких детей, где вы еще такие деньги-то заработаете? Сейчас как раз самое время ехать, пока у детей не началась школа, когда уже вам было бы хорошо быть рядом с ними. К тому же, если вы на новом месте не будете, извините, *** пинать, то сможете там зацепиться и устроиться, и деток потом забрать к себе, в лучшую жизнь. А так - ну и что вы собираетесь им дать? Йогут раз в неделю, конфетку по праздникам и вещи из секонда?
Аноним_1497• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Его слова: я бы поехал, не думая. Зная, что каждый месяц смогу детям 500 долларов передавать.
Дети вас не забудут, конечно будут скучать, но поймут когда подрастут. Общайтесь по Скайпу каждый день с ними! Думаю такую возможность нельзя упускать
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Питание вам же не оплачивают?
Нет. Но я не слон! По утрам всегда(!) овсянка. Думаю, не пропаду.
Кривая спроса• 17 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
При чем тут зашеронные? Спросили, кем работать? - Косметологом. Видимо на официантов и танцовщиц уже не ведуться.. Впервые слышу, чтоб с Украины, в любую страну, косметологов вызывали))
Носки на подтяжках• 17 ноября 2018
Ответ дляКривая спроса
ну вот 100%