Цыбулька• 17 ноября 2018

Серьезный вопрос. Вы бы оставили двух детей на год?

Вопрос в заголовке. А суть вот. Есть возможность поехать на работу на 2500 долларов в месяц, контракт на 1 год. Тут таких денег мне не заработать. Есть двое детей. 3 и 5 лет. Они ещё маленькие, мама говорит, что они меня забудут... я стою на Пороге развода. Куча перемен , но мне нужно своё жильё. Жить в мамином доме не вариант. Но и оставлять малышей это жестоко. Выбор сложный. Если бы меня морально поддержали близкие, было бы проще. А муж ( пока ещё) говорит, я бы на твоём месте поехал...
пу_пугренчик• 17 ноября 2018
Да, оставила бы(если речь иде о нормальной работе, а не на стройке пахать). Более того, моя старшая дочь жила с года до 4 х с бабушкой(я правда ездила почти каждые выходные). Ну некуда было её забрать. Как только появилось куда сразу забрала

Неновая почта• 17 ноября 2018
езжайте!
ловите возможность!
кнопкодав• 17 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Нет. Моим 6.5 и 4.5. Никуда не поеду, хотя хочется и есть планы. Но решила не раньше, ч5м ладшей будет 12. Но у нас с мужем все норм и он тоже против и не отпускает.
Моей сейчас 11, поверьте, вот сейчас очень опасно оставлять их. Возраст, когда на них большое влияние имеет окружение, сейчас я на чеку каждый день. И разговоры нужны каждый день, после 10 лет, им больше нужна мама чем в 4-5 лет.
Неновая почта• 17 ноября 2018
кем будете работать?гостиница?
Губки-уточкой• 17 ноября 2018
1. Нет, я бы не оставила.
2. Вы сейчас можете этого не осознавать, но это побег и через год вы не вернетесь. Максимум ’перетащите’детей через 2-5 лет и то не факт.
3. Для детей подобная долгая разлука всегда травма.
пу_пугренчик• 17 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
Вот-вот, автор, началось, я предупреждала))
Спросите у СкинеУскачей, знает ли она, что такое перспектива остаться бомжом с двумя детьми на руках - или живет в своем гнездышке, а муж в клювике денежку прет )))
Вот мой вам совет - закрывайте тему, собирайте документы, через год отпишетесь.

И кстати, насчет ’дети болеют’ - ТТТ, не дай Бог, но в случае чего квартиру всегда можно продать - понимаете, о чем я? Ни в коем случае не о вас, отведи Господь, просто скажу о своей приятельнице - второй год ребенок на химиотерапиях, и если бы не жилье которое она продала и лечит его, уже бы не было его. А так - ремиссия, будет жить. И да, папенька и его родственники отвернулись в ту же секунду, как узнали. А с вашим муже - рассчитывать только на себя можно в любом вопросе.
Абсолютно верно. Бесят советчицы такие ’да н и за что’. Мать не развлекаться, блин, едет, а ради детей тех же.
пу_пугренчик• 17 ноября 2018
Ответ дляБойцовская
Я бабушка)) и я оставалась на год с двумя детьми 1,10 и 8
Сын и невестка ездили на заработки
Все нормально прошло,я правда ужеина пенсии по вредности. По первах было с младшей тяжеловато,потом втянулись,завели распорядок))
Шо я хочу сказать- дети не забыли папу с мамой,скайп каждый день
Приехали довольные,купили сразу дом в пригороде))
Все хорошо.
Если у вас родственники адекватные,то оставляйте
Мне 53 если шо))
Дай вам Бог здоровья, вы идеальная мама и бабушка) Я аж прослезилась))
пу_пугренчик• 17 ноября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
У нас тоже две машины и все нормально, но также дети и я бы не рискнула. Так что дело не в декретчицах, а в жизненных ценностях и восприятии
Вот именно, у вас все нормально. А остаться на улице с детьми вы не пробовали? У меня такая ситуация была, приятного мало. Сейчас у меня тоже ’две машины’, но на месте автора я бы ехала без раздумий
Носки на подтяжках• 17 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ради себя, это когда живут в нищите и при этом не хотят выходить из зоны комфорта. Годами сидеть в безденежье и ждать неизвестного чего, при этом боясь поднять свой зад и брать ответственность за жизнь и будущее детей в свои руки. Дети за такое спасибо не скажут
работать без детей легче чем с ними, поэтому это чистой воды эгоизм! меня когда так оставили на 4 года, и что? родители и не заработали ничего толком и мы с ними чужие во всем- пропасть ...никогда я такого бы своим детям не хотела, поэтому работаю здесь,

Ms. Dolly• 17 ноября 2018
Я би не лишала. Але якщо ви без житла і з чоловіком незрозуміло, то я вважаю, що треба їхати.

да, діти вас забудуть. але повернетесь, будете будувати стосунки з нуля, що робити....
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляraduga2002
Тогда хотя бы маме не должно быть начать на своих детей. Если для автора поехать -это означает позаботиться о детях наилучшим образом, то пусть едет. Я бы не смогла, искала бы работу здесь.
Так у меня есть здесь работа. Но я не могу отложить на квартиру!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
А меня никто не оставлял и между мной и родителями пропасть , а кума оставила и уехала на заработки , другого выхода не было и она для детей лучший друг. Так что , дело не только в этом
У кого такое было• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
если едете на нормальную работу, то наших там не любят и 2500 вам не заплатят, а если проституткой, то знайте, что проституция в ОАЕ это уголовное преступление с большим сроком
блин, что вы мелете? Вы там были? Работали? Кто ’наших не любит’ ?! Там люди из ста стран мира - работают и уживаются. За разжигание межнациональной вражды - уголовное наказание. А специалисты из Украины и России ценятся гораздо выше, чем из стран Азии или Африки...
isida_86• 17 ноября 2018
Знаете...если этот год вам даст возможность купить свое жилье - езжайте! Главное, чтобы не засосало и вы там не остались надольше. Я в прошлом году оставляла своих (4 и 2 года) на 5 месяцев. Правда я не в другую страну уезжала - детей с мамой оставила в Днепре, сама уехала в Киев. Не перевозила пока не прошла испыталку (2 мес) и еще 3 мес искала жилье. Морально было так тяжело...просто таки до физической боли. Виделась один раз, потому что и встреча и расставание было очень травматичны для обеих сторон. Но ничего, пережили. Делайте шаги, не бойтесь!
Яичница с беконом• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
ОАЕ. Зарплата такая, потому как опыт небольшой. Опытным 4000
а кем вам там предложили работу?
У кого такое было• 17 ноября 2018
Вдогонку: моя подруга работает врачом косметологом- дерматологом в Дубае. З.п. 4000 долларов. Всё у нее отлично.
Колупалочка• 17 ноября 2018
Для чого вам висилати по 500 дол на дітей йому? Не жирно буде? Скільки відкладете за рік? на квартиру не вистарчить. По темі. Розлучайтесь, нехай мама ваша буде з дітьми, а ви на роботі роки 2.
У кого такое было• 17 ноября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
а кем вам там предложили работу?
Тоже спрашивала, автор скрывает
Но это не персонал гостиницы и не ресторан- на такие должности з.п. в 2-3 раза ниже...
долой_лама• 17 ноября 2018
я бы поехала. у меня знакомая так оставляет детей и периодически ездит. хотя, возможно, у нее детки постарше были. 5 и 8 лет.
НУ а что делать, если развод. а эт хорошие деньги.

Смайлик• 17 ноября 2018
Надо иметь четкий план.
1.Сколько вам надо на квартиру.
2.сколько вы Реально сможете чимтых отложить
3. где де возьмете остаток. Потому как даже за 15000т$вы не купите, + обустройство ремонт.
4. если сразу не купите деньги разлетятся, да просто стремно держать на руках. +Впереди школа
Ну и т.д.
Пс. Я не могу своего 5ку и больше недели оставить.это часть меня. И все преодалеваем вместе.
Колупалочка• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Да, но но у него работа и тоентровки. Он уходит на 8.00, приходит в 21;00. Тренировки то святое. Как тогда?
А буде так, що він на гроші . які ви йому будете висилати, найме няньку. ще й примусить вас більше висилати. А сам буде тренуваись, гуляти та займатись своїми справами, поки дітей виховує чужа тьотя а ви пашете за кордоном. На квартиру ви так точно не відкладете.
Смайлик• 17 ноября 2018
Если вы их оставите на год, сомневаюсь что вернетесь. Найдется новый муж, отношения, новый ребенок. Сколько таких историй.
Морская свинка• 17 ноября 2018
Ответ длякнопкодав
Наверное, так и есть....детям всегда родители нужны. Вот и получается, что никак не придумать как все совместить и куча сомнений...
Аноним_1546• 17 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я бы тоже поехала, всего лишь год. На родителей.
У меня одна малышка 4,8 младшенькая и то я не могу доверить ее родителям. А если заболеет, а если не дай бог травма. Бабка недосмотрит 100%
PANTERA_KET• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Хорошо, тогда ещё такое. Стоит ли ради 2500 баксов в месяц расставаться? Вроде, не так и много....
Если не так много...сколько сдесь зп?
анна 1986• 17 ноября 2018
Нет, только если вопрос жизни или смерти
А так я б искала способ взять их с собой и там в сад/ряню
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляКолупалочка
Так чего ж йому? Мамі) ну не 500.
Морская свинка• 17 ноября 2018
А у нас было с видеосвязью не очень. Муж уезжал на 3 мес весной. Дочке было почти 4, а сыну 6. Так вот когда по видео общались было хорошо и весело, а потом когда заканчивали - дочка норм, а сын еще часа полтора горючими слезами до истерики ревел ’папааа’. После 2-3 раз перестали при детях по видео созваниваться. Просто они знали, что папа на работе, скучает и скоро приедет. И было гораздо проще.
автор Цыбулька • 17 ноября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
а кем вам там предложили работу?
Косметолог.
Правильно_Валерчик• 17 ноября 2018
Їхати або шукати тут більш оплачувану роботу. Якщо мама побуде з дітьми - прекрасно, гроші тільки їй. З чоловіком вияснити стосунки - або він включається в процес і забезпечує сімю, або йде на.... Їм треба чарівний пендаль інколи. Але це вирішуєте не ви за нього, а він сам приймає рішення. А щодо неприємностей - дитина захворіла, там не піде, як плнаували - ніхто не застрахований, та і завжди можна повернутися.
Дитина нічого не забуде, це дурниці. є засоби комунікації. Я свою в 2 з хвостиком залишала у моїх батьків на 7 місяців, приїжджала, правда, раз-два на місяць, бо їхала працювати в інше місто в україні і мала таку можливість. Було важко морально, але вирішила проблему з фінансами. Єдина помилка -частину грошей потім вклала в чоловікову ідею і пролетіла. цього не робіть. не треба їх жаліти, ми самі їх перетворюємо в тютю-матютю. нема, хай думає, де взяти. якщо захоче зберегти сімю, придумає, хай не зразу, не багато, але хай включиться в процес, почне за щось відповідати і відчує власну значимість і роль у сімї, коли відчує, що від нього щось залежить, почне рухатись, - перевірено на власному досвіді - була в дуже схожій ситуації.
Чи поїхала б ще раз - не знаю, мабуть, ні. але це тільки тому, що врешті стала вигрібати тут більш-менш. І поставила питання - якщо я заробляю, ти займаєшся дітьми. а дітей спокійно залишаю, на скільки мені треба, практично все літо були з бабусею і дідусем - вони навіть не питають, де мама - 3 і 6 років.