Цыбулька• 17 ноября 2018
Серьезный вопрос. Вы бы оставили двух детей на год?
Вопрос в заголовке. А суть вот. Есть возможность поехать на работу на 2500 долларов в месяц, контракт на 1 год. Тут таких денег мне не заработать. Есть двое детей. 3 и 5 лет. Они ещё маленькие, мама говорит, что они меня забудут... я стою на Пороге развода. Куча перемен , но мне нужно своё жильё. Жить в мамином доме не вариант. Но и оставлять малышей это жестоко. Выбор сложный. Если бы меня морально поддержали близкие, было бы проще. А муж ( пока ещё) говорит, я бы на твоём месте поехал...
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляКривая спроса
Вы врач-косметолог? Имеете высшее образование в этой области? Вы контракт на работу уже видели? На арабок, за 4 тыс $, как вы описывали выше, будут работать все, и поляки, и румыны, и прочие.. я живу в Италии, здесь большую з/п получают только политики, адвокаты и врачи. Все остальные - средний уровень с зарплатой от 1,2 до 2 тыс €. Мед сестра и полицейский до 1,5 тыс € в месяц. Из этих денег большинство платит аренду жилья, страховку машины и прочее. Вы думаете, они не поехали бы арабок работать за 4 тыс $? Хороший специалист, который заслуживает внимания за границей - имеет хорошие запросы, так как очередь стоит и в Украине. А не очень хороших, которые не задают лишних вопросов, без запросов, с одной только ответственностью и неприверндливостью, вызывают, к сожалению, только мошенники для работы далеко не по специальности, в лучшем случае...
Плюс, раз уж так дело, нахрена богатым арабам наша Люся в качестве проститутки? Они могут иметь со своими деньгами любую, кого захотят. Не думаю, что именно наши девушки умеют что то заоблачное.. и именно их там ждут.
У кого такое было• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Тут где то в ответах девушка отписалась, что ее подруга работает косметологом в Дубаи на зарплате 4000. Ещё нужны доказательства? Моя кума в Канаду выехала по такому же контракту, на 3500. Равнять Канаду, ОАЭ и Европу глупо, это понятно, но не надо уж так сильно пессимистично смотреть на своих же соотечественниц.
Да, я писала. Моя близкая подруга. Познакомалась6с работодателем на какой-то проф. Конференции. Первый год работала тоже за 2500, может и меньше. Дочь тоже здесь оставляла (9 лет). Летала много туда-сюда... Потом зацепилась , малую забрала, устроила в школу классную (школа-15 тыс долл в год) сейчас третий год уже там...одна с дочкой,без мужа. И украинок там полно, с подобными историями.
Автор, я за вас. Всё получится!
У кого такое было• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Честно, там совсем другие нравы...На улице даже за руки парам держаться нежелательно, не то что обниматься и большее... Законы очень строгие. Это вам не Турция
Домогаться женщину никто не будет в открытую , тем более местные.
Всё, что я писала о подруге правда. А сомневающимся: зайдите на ФБ в группу AlUkropJob и просмотрите объявления и уровень зарплат для специалистов (Я не об официантах). Зачастую ищут только людей из Украины/РФ...
Домогаться женщину никто не будет в открытую , тем более местные. Всё, что я писала о подруге правда. А сомневающимся: зайдите на ФБ в группу AlUkropJob и просмотрите объявления и уровень зарплат для специалистов (Я не об официантах). Зачастую ищут только людей из Украины/РФ...
Любимка-анонимка• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
Его слова: я бы поехал, не думая. Зная, что каждый месяц смогу детям 500 долларов передавать.
Знаю мальчика, которого Мама оставила в 4 года, оставила с папой. Сама уехала в Италию. Мама с папой естественно развелись , Прошло года 20-23 , мальчик наркоман и алкоголик .
Катька Пушкарева• 17 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Никогда! Меньше , чем за 10000 дол в месяц не поехала бы никуда.
Для меня семья важнее, а дети так тем более.
Это не месяц, не два, это год! За год дети и болеют и новые умения появляются , мне как маме тяжело представить , что в этот момент я буду не с ними.
Ух ты)))) так определитесь, ’никогда’ или ’меньше, чем за 10 тыс. дол.’? А если выше, чем 10 тыс. дол., то уже семья и дети становятся сразу менее важными?
И болеть не будут, и новых умений у них не появится и уже легко себе представить будет, что будете не с ними?
Катька Пушкарева• 17 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня соседка по дому вынужденно отсутствовала в течении 2,5-3 лет. Маленькая дочь жила с прабабушкой(!!!) Вернулась мама когда девочке было 6. Девочка маму не забыла. В то время, когда мамы не было, девочка жила абсолютно нормально: ходила в садик, играла на улице. Она не выглядела подавленной или несчастной.
Вы хотите оставить двоих деток. Моим младшим сейчас тоже 3 и 5. Они очень привязаны друг к другу. Это я к тому, что деткам будет легче, они не одни, они вдвоем. И самое главное рядом будет бабушка, которая сможет дать заботу и любовь, пока мамы не будет рядом. Год пролетит быстро.
+1. Главное, чтобы с надежным человеком оставить
Катька Пушкарева• 17 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
То есть за 2500 , семья важнее, а за 10000, так уже нет?! Шашкой легко махать!
Меня тоже улыбнуло))))
oksanakirill• 17 ноября 2018
Да, надо ехать. За год вы заработаете, допустим, 25 тысяч. Это уже квартира не в Киеве, правда. Мою маму бабушка оставила до 6 лет с тетей, приезжала иногда. Тоже поехала на заработки. Да, мама ее забыла, отвыкла, но потом все стало на свои места. Главное, чтобы с детьми кто-то был надежный все это время.
Катька Пушкарева• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
вы готовы забыт о детях навсегда? тогда езжайте! у меня два десятка таких мам которые уехали, не вернулся обратно никто, и давайте честно вы не для детей едете, а ради себя.
Те, кто ’ради себя’, и тут живут ’ради себя’
Катька Пушкарева• 17 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
кому это такие деньги платят, не смешите
Тссс, не рубите комедию на корню)))
Ненька наша• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
мог бы и поехать. в Польше ждут заробитчан, еще 500 злотых на себя останется.
Цыбулька
• 17 ноября 2018
Ответ дляКривая спроса
И ещё. Не обязательно быть профессором высшей степени, что бы иметь достойную зарплату заграницей. У меня есть высшее образование, но несколько лет назад я сменила направление, окончила хорошие курсы и зарабатывала больше, работая сама на себя! Я считаю это обычной рабочей специальностью. Хорошего специалиста любого направления ценят работодатели! Сколько знакомых хорошо устроились, став фотографами, фитнесс тренерами и прочими ! У них давно есть квартира в Киеве. Жить там, правда, некогда. У нас очень много толковых людей, много умников, но они не знают, как их могут ценить за пределами нашей Неньки. А пробовать надо.
Царевна в уггах• 17 ноября 2018
Ответ дляБубль Гум)
НУ какие 10 тыс у.е. в мес ??????????????????????????? В германии средняя зарплата 3 тыс евро в мес, и это у граждан!
да речь ведь о том, реально или не реально, я же о другом писала.
И зачем столько вопросительных знаков?
Быстровочка• 17 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
моя подруга в свое время поехала. Оставила двух детей по 6 месяцев на 2 года!
И ничего, приехала, купила квартиру, устроила тут свой бизней, довочкам уже по 10 лет - с отличными отношениями с мамой , как лучшие подруги
Какой бизнес ?
Любви вам!• 17 ноября 2018
да кто вам столько платить будет в месяц! а если лохотрон?? я б не поехала!!!!!!! и дети -здесь главная причина!
Я_на_кожухе• 17 ноября 2018
Ответ дляЦыбулька
ОАЕ. Зарплата такая, потому как опыт небольшой. Опытным 4000
Конечно, автор, езжайте. Я давно присматриваюсь к ОАЭ. Мне немного страшно одной ехать, но очень этого хочу. А как Вы нашли работу в ОАЭ? И кем там планируете работать?
Блондинка крашена• 17 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Развелась бы и уехала. Ваш когда вы приедете отожмет у вас половину.
±++++++
Потому и советует ехал что уже на эти денежки имеет виды
Запароленое одеяло• 17 ноября 2018
Автор,а разве нельзя детей взять с собой,и пусть Ваша мама их в Италии нянчит?есть куча вариантов,но детей оставлять ,это за гранью моего понимания !
Запароленое одеяло• 17 ноября 2018
Рассмотрите вариант работы в Италии,да,зарплаты не те,но зато детей не оставлять )
дама_из_декрета• 18 ноября 2018
А я как раз тот ребёнок, которого Мама оставила и уехала на 10 месяцев. С братом. Ему было 3 , я постарше - 9. Не знаю, даже , кому было сложнее. Мне или ему), у него была я. А у меня... жуткая тоска по маме... но я молчала и вида не подавала, тк была постарше ваших. А брат даже и не знаю, тяжело было, когда уехала только , прям ходил за ней и говорил: «Мамочка, давай
Поговолим».
Одно могу точно сказать, нам было намного легче, чем ей. Материнское сердце немного тяжелее переносит все эти расставания, это я поняла, когда уже по прошествии лет она делилась своими переживаниями. У вас очень сложный выбор. Невероятно сложный. Я не знаю, смогла бы ли я уехать, но я просто была ребёнком, который был в такой ситуации. И была уже в осознанном возрасте, мне осень сложно расставаться с ребёнком моим даже на день.
Но вы едете не развлекаться, а ради будущего своих деток и в этой ситуации, поверьте, вам будет сложнее всего. А деток двое, им будет легче вместе.. тем более, если есть на кого оставить и вы доверяете детей.
Удачи Вам, милая девушка, пусть у вас все получится наилучшим образом.
Поговолим».
дама_из_декрета• 18 ноября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какая связь??? Куча мальчиков нареоманов и алкоголиков в семьях, которые никуда не уезжают.
Так же как и нередки случаи, сама знаю , жили рядом с нами, где семья алкоголиков, а дети вырастают, уезжают, учиться и создают прекрасные семьи.
дама_из_декрета• 18 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева

дама_из_декрета• 18 ноября 2018
И да, дети вас точно не забудут. 3 и 5 - это не груднички, тем более, в наше время они понимают даже больше, чем мы думаем.
Я была постарше, так вообще рисовала Календарь и зачеркивала дни), так это сколько лет назад было, а сейчас ведь и правда, куча программ для общения, передача фото, видео и тп.
ША все! я пришла• 18 ноября 2018
Автор езжайте и не думайте. Год не так уж и много, сможете наведываться на праздники к детям. Вы больше им поможете, тем что денег заработаете, а не тем, что будете кудахтать над ними. Если родители Ваши потянут детей, я бы на Вашем месте и не думала бы. Большинство яжематерей отписавшихся в теме что дети не узнают Вас через год и почую чушь, схватились бы за вариант заработать 2500 в месяц руками и ногами
Удачи вам