Катька Пушкарева• 18 ноября 2018

Девочки, помогите, не знаю что приготовить, поделитесь рецептом

Разморозила свиной ошеек, куриное филе, куриные крылышки и вот сижу и думаю , что готовить? Битки не хочу, котлеты тоже, плов, жаркое постоянно делаю, хочется что-то вкусное и новое, девочки, может у вас есть какой-то рецепт интересный? Заранее спасибо))
Bostony• 18 ноября 2018
Со свинины делаю бифстроганов

Куриное филе мариную в соевом соусе 15-30 минут, со специями. Кладу иногда кунжут и на сковородку

Крылья не едим(

Bostony• 18 ноября 2018
О, к свинине - картошка по-французский - ням-ням, у меня обожают
автор Катька Пушкарева • 18 ноября 2018
Ответ дляBostony
Со свинины делаю бифстроганов

Крылья не едим(
Спасибо, с крылышек думаю может бульйон сделаю
автор Катька Пушкарева • 18 ноября 2018
Ответ дляBostony
Оо спасибо, только что в интернете посмотрела, выглядит очень аппетитно)))
Бабка в тапках• 18 ноября 2018
А зачем вы замораживаете мясо? А потом еще и размораживаете все скопом?
Aleksakievua• 18 ноября 2018
Картошку помыть на четвертинки . Посолить поперчить .
Мясо предварительно чуть замироновать , на противень / форму/
Гусятницу/ в фольгу , снизу картофель , сверху мясо. Очень вкусно.
А крыльев ..не знаю может бульон и отдельно отварить спагетти.
Кур грудь на цезарь
Bostony• 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
А у вас есть свой личный РАБ, который по щелчку метнется в магазин и достанет свежее мясо в любое время суток?))))

Мы живем за городом - муж два раза в месяц покупает продукты и складывает в холодильник, чтобы у меня в любое время были любые продукты и я могла приготовить любые блюда
]Mrs.Сексуальность[• 18 ноября 2018
из мороженого мяса - битки?
гм

а из разморозки - свинину с филе - мясная запеканка, голубцы, тефтели, блинчики с мясом, жаркое.
крылья можно запечь
Бабка в тапках• 18 ноября 2018
Ответ дляBostony

Я живу в Киеве, здесь в принципе не вопрос, но и летом, например, в селе - и там то же самое, два небольших супермаркета, в которых всегда свежее мясо, да и на рынке есть по выходным.
Ну и главное, второй вопрос - раз уж оно дома в заморозке, зачем все вместе и потом это замороженное-размороженное еще будет неделю в холодильнике в приготовленном виде лежать? Ну это реально жесть(

]Mrs.Сексуальность[• 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
как же все любят лезть со своим уставом )))
Бабка в тапках• 18 ноября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну так ’советчица’, нет? Раз уж человек пишет, то я считаю вполне норм высказать свое мнение по теме, даже если не строго по вопросу.
Bostony• 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Ну а мне в мороз и два метра не хоется идти
И с чего вы взяли, что все вместе разморожено?

Вы наверное еще и блинчики каждое утро на завтрак печете - надеюсь, кровать у вас на кухне есть - чтобы там и дневать, и ночевать

Я готовлю на два-три дня и то упахиваюсь на кухне, а если я еще буду заморачиваться, что заморожено, что разморожено - вообще тронуться

Ну и на десерт. Уж лучше есть замороженную свинину, чем фарш по 30 гривен (не думали, что такие люди существуют и их большинство и вот где реально жесть)
Бабка в тапках• 18 ноября 2018
Ответ дляBostony

С темы автора: ’Разморозила свиной ошеек, куриное филе, куриные крылышки’ - ну если не все вместе, то как? В течении недели все это размораживала, а теперь решила узнать рецепты?
СирОжино пирОжино• 18 ноября 2018
Я только что как раз приготовила свинину с черносливом, мне нравится для разнообразия) А куриное филе, если не хотите битки, можно замариновать со специями ( карри или готовая приправа для курицы, немного оливкового масла) и в рукав запекаться в духовке.
Bostony• 18 ноября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну-ка поподробнее про чернослив - люблю его в салатах, а вот с мясом только в ресторане ела
СирОжино пирОжино• 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Может, автор хочет приготовить на пару дней? Из крылышек можно суп, а свинина и куриное филе - чтобы дома было разнообразие. Что Вас так удивляет не пойму. У меня грудничок, так я тоже сейчас приготовила на несколько дней, пока муж развлекал ребёнка.
Простоваля• 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
а почему вы решили, что оно будет в приготовленном виде еще неделю лежать?
СирОжино пирОжино• 18 ноября 2018
Ответ дляBostony
Ничего сложного: свиную лопатку (я делала с корейкой) режем на небольшие куски, на разогретую сковородку, много репчатого лука (на 1 кг мяса я взяла 5 средних луковиц) туда же, когда мясо немного подрумянится, а за 5 минут до готовности добавляем чернослив (200-300 г) и специи (у меня это приправа для шашлыка и соль). Чернослив я не резу, добавляю помытый целиком.
СирОжино пирОжино• 18 ноября 2018
Ответ дляПростоваля
Вот именно)))

Bostony• 18 ноября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
который без косточки, копченый?
автор Катька Пушкарева • 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Только что разморозила, отдельно, это ж не проблема, хочу одним махом приготовить на 2-3 дня, с битков отдельно, со свинины отдельно
автор Катька Пушкарева • 18 ноября 2018
У меня работа с 8 до самого вечера, каждый день не могу новое что-то готовить, на выходных готовлю несколько блюд, во вторник или же среду опять что-то готовлю
СирОжино пирОжино• 18 ноября 2018
Ответ дляBostony
который без косточки, копченый?
Да, без косточки.
Бабка в тапках• 18 ноября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну так вот размороженное еще и хранить - правда, очень много нехороших химических процессов происходит и очень теряются питательные свойства продукта. Если такая ситуация, то из свежего надо сразу делать полуфабрикаты, их замораживать и потом сразу на один раз размораживать и готовить.
СирОжино пирОжино• 18 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Я не готовлю из размороженного. Но мы же не знаем, какая ситуация у автора, знаем только, что мясо уже разморожено и она собирается готовить.
Баба Яга• 18 ноября 2018
один раз замораживать мясо можно, потом разморозить правильно в холодильнике.
всегда так делаю, покупаю каждые 2 месяца 5 курей от одного производителя - магазинных не признаю, разделывает муж по запчастям)).
свинину мне привозят домашнюю домой, тоже беру 6-7 кг, хотя могла бы и меньше, но нет причин не морозить - мясо абсолютно не теряет своих качеств, а морозилка позволяет.
я выросла на домашнем мясе, родители держали всё, что можно, поэтому я знаю вкус хорошего.