УраганнаЯ• 12 октября 2013
Не знаю как быть.
Девочки, я запуталась, ничего уже не понимаю...
Я в разводе, есть ребенок, девочка 2,5 года. Как-то после развода отношения с молодыми людьми не складываются, хотя ухажеров очень много....
Вот встретила молодого человека, мне с ним очень хорошо, он мне очень нравится и с ним я забываю обо всем... Но у меня есть свои какие-то требования к мужчинам: высшее образование, хороший доход и т. д. А он обычный... Работает, доход средний, вышки нет((( И еще он любит "потусить" (ему 30 лет), а я более домашняя.... В даный момент все отлично, но как подумаю за будущее..... Это немножко не то, что я всегдя хотела... Ко мне он относится очень хорошо, к моему ребенку тоже... Вот иногда думаю себе - "Может не только "кошелек", так сказать, искать, а послушать свое сердце..." Не знаю, запуталась очень... И разрывать отношения не хочу, и за будущее переживаю, мне уже не 15... С ним и хорошо и в то же время боюсь, чтоб опять не "прогадать" с человеком...
Герцогиня• 12 октября 2013
слушайте свое сердце и определитесь:или вам нужны отношения или сытая жизнь.
все просто...просто вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавится.
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Нет, Вы не поняли меня... Я замуж выходила по любви,но когда в семье постоянная нехватка денег - это очень сложно и отношения портятся... Мы и развелись в конечном итоге из-за этого((((( А еще меня пугает то, что он любит погулять. Я не имею ввиду с женщинами, а просто, с друзьями...
Оченьценная• 12 октября 2013
А он вообще к чему то большему стремится или его устраивает все? Можно не иметь вышки,но рыть и рвать и чего то добиваться или порхать и тусить.Я думаю только Вам судить,что это за человек
Папина дочка• 12 октября 2013
А как он видит своё будущее? Совместно с вами, жить и состариться? или всё у него по течению, и никаких планов не строит дальше сегодняшнего дня?
Если мужчина хорошо относится к Вашей девочке-это уже огромный плюс, не все родные отцы после развода вспоминают, что у них есть дети, а тут неродной отец! Слушайте своё сердце!!! У меня высшее образование, у мужа нет, он простой работяга,- своими руками зарабатывает, в прямом смысле, и может говорить неправильно, но я его люблю и вместе мы уже 15 лет. Подумайте, что Вам лучше- хорошее отношение или туго набитый кошелёк без внимания ? Ну будет он ездить на крутой машине и трясти пачкой денег, а скажет Вам- отдай ребёнка маме, мне чужие дети ни к чему!
Виннипуховна• 12 октября 2013
не поняла, он Вас замуж зовет? у Вас есть другой кандидат? в чем проблема? ну, расстанетесь - лучше станет? по-моему Вы сами себе проблему придумали. сейчас хорошо - вот и здорово. а когда будет замуж звать - тогда и подумаете.
Герцогиня• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Дыма без огня не бывает...Судя по описанию вам товарищь хочет легкой жизни и развлечений.Создалось такое впечатление.А как он видит будущее с вами?вы говорили об этом?
А чем не вариант пожить вместе-все сразу станет ясно...
modnayasemya• 12 октября 2013
У моего мужа нет высшего образования, а зарабатывает в 4 раза больше меня (я с высшим образованием). Нужно на другие качества больше обращать внимание)
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляОченьценная
он да, работает, старается...тут нечего сказать. Он был тоже в браке, как и я, есть тоже ребенок 5 лет.
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
мы пока не так долго вместе, чтоб строить планы на будущее. НО я боюсь... сама не знаю чего, но боюсь...
Баба-царьлебедь• 12 октября 2013
Ответ дляmakush10
ой,я вас прошу,по началу они все хорошо относятся....по сути-30 лети любит по гулять..я бы задумалась-ни кола,ни двора,а погулять всегда пора!(((
Оченьценная• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ну тогда не бегите впереди паровоза,время и поступки все раставят по своим местам
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляmakush10
Да, я это тоже понимаю и хорошее отношение к моему ребенку меня очень подкупает. Но как бы Вам обьяснить правильно.... Я не так хочу ’набитый кошелек’ , как то, чтоб мужчина был умнее меня и зарабатывал больше... У меня 2 высших образования, хорошая высокооплачиваемая работа была до декрета... И сейчас есть 2 ухажера, солидные богатые люди, но душа у меня к ним не лежит... А этот никакой и влюбилась....((((
Блинчик Мой• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а у вас теперь без мужа много денег?
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Замуж пока не зовет( Да, есть другой кандидат, безумно любит и уже давно... хорошо обеспечен, умный, красивый... Но у меня нет к нему чувств.... ВОт и думаю, как лучше: быть с человеком по-любви или выбрать материальную сторону, жить без любви, но в достатке. У меня просто уже был опыт нехватки денег в семье и я знаю, что это такое( Одной любовью долго сыт не будешь( А работать за двоих я устала(((
Папина дочка• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Страх в вашем случае - это хорошо! Он не даст нырнуть в омут с головой. Постарайтесь тогда с максимальной пользой для себя и ребёнка провести этот период сближения. Ходите вместе с дочей в парки, посмотрите, как он ведёт себя ’на людях’. Предложите познакомить его со своими друзьями, а сами познакомтесь с его. Так вы увидите его с другой стороны. А если он пойдёт на поятную.. может, он тоже боиться ещё раз оступиться (как с прошлым браком)?
Если чувствуете, что у вас оченьдоверительные отношения, то так с ним и поделитесь своими переживаниеми. Когда он будет в подходящем настроении
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Пока жить вместе я не хочу( не уверена пока в нем( да и в себе( И дочь у меня, поэтому, если и соглашусь с кем-то жить вместе, то не просто для проверки, а для построения семьи
Папина дочка• 12 октября 2013
Ааааа, у вас не один ухажёр... Если и вправду есть такой выбор, то вам следует бояться другого - как бы не остаться у разбитого корыта....
Баба-царьлебедь• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ох автор,как я вас понимаю-вам тут сейчас понаписывают пролюбофф,мучение от нелюбимого,продавание себя и т.д...не слушайте никого,главное-что б вас любили и лелеяли вместе с ребенком!
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляОченьценная
я понимаю. просто с каждым днем я все больше привязываюсь к человеку и мой ребенок тоже. Боюсь, чтоб опять не обжечься((( У меня уже панический страх мужчин, видимо....
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
а у вас теперь без мужа много денег?
Больше, чем с мужем
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
а у вас теперь без мужа много денег?
Я работаю, правда дома. И у родителей моих, слава Богу, в материальном плане все хорошо и они нам с дочкой помогают.
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
Спасибо большое Вам за совет
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
спасибо. ПРосто всем кажется, что я просто проблему сама себе придумала... а реально для меня это проблема... Время уходит, молодость и красота тоже(((( И страх опять обжечься неимоверный...
Папина дочка• 12 октября 2013
Попробуйте их всех поставить в нестандарную ситуацию... вот чего вы с каждым из них не далали (например, не ходили в кино с компанией). Может, кто-то стушуется... Или попросите совета, как будто есть у вас проблема (несерьёзная!) И чья реакция будет вам близка, кто останется самим собой, присмотритесь значит к нему!
УраганнаЯ
• 12 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
спасибо большое
Тра Ля Ля• 12 октября 2013
’’А он обычный... Работает, доход средний, вышки нет’’
Автор, ну вы даете.. Я замуж вышла вообще, за обыкновенного слесаря. В итоге: закончил университет, сейчас инженер, и на 2х работах работает. Мужчину делает женщина, если она с мозгами конечно.
Папина дочка• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
спасибо большое
Не за что... Желаю вам выбрать достойного и надёжного! И любящего вас и вашу дочурочку!
Виннипуховна• 12 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
автор, боитесь остаться одной - Ваш страх может реализоваться. подумайте, чего Вам больше хочется: любви, или достатка? брак по расчету - тоже имеет место на существование, иногда такие браки счастливые. и еще, один мой хороший знакомый говорит, что если в браке мужчина любит, а женщина - позволяет себя любить - это даже лучше, чем пламенная любовь к друг-другу. т.к. пламенная любовь имеет место быстро угасать, а такая игра, как ’Мужчина-охотник’ (ведь, он должен добиваться любви дамы) - очень даже заводят пару;)
да и тому, простому и небогатому, голову не морочьте. он тоже должен это пережить, влюбиться в другую и создать с ней семью.