Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018
ужасы материнства
наверное я - плохая мать. даже точно плохая. может одна из худших. мой ребенок меня выводит, я ору, как ненормальная, могу стукнуть или оттолкнуть, что дочка падает на пол.
кричу, обзываю, истерю.. на весь дом. на днях разбила две тарелки, чтоб она хоть как-то закрыла рот и не ныла. не выдерживаю ее капризов, требований, вечного нытья, но даже когда она веселиться, меня иногда это бесит. я вечно куда-то спешу и мне всегда некогда. остановиться, поиграться, потерпеть...
мне 36, ей - 3 года. я с ней одна, рядом - никого, помощи - ноль. вкалываю, чтобы выжить, очень устаю, вечно замученная.
зачем я родила?? думаю о том, что мне нельзя было. потому что таким змеям, как я - вообще нельзя иметь детей.
:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
Реанимация• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо, вам бы советы давать тем, кто на грани, так сказать подтолкнуть к краю
а чего Вы ждете, розовых соплей про усталость бесконечную? Вы бьете и орете на маленького, который физически и морально слабее Вас, вместо того что-бы помочь себе. Устали-ищите способ отдохнуть, или вы расслабляетесь после того как отшлепаете и наорете на своего ребенка?
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Возьмите себя в руки,плнимаю,тяжело,но представьте,что ее могло бы не быть!У нее возраст такой -требовать,добиваться,перерастет!Нлавное не обзывать и не бить!Мне 35 у самой двое,муж целыми днями на работе,а я с ними везде и всегда!С появлением второго стала терпеливее,спокойнее,оч их люблю,хотя не сдерживаюсь иногда со старшим,но стараюсь!
сложно представить, что могло бы не быть ее
Утка_в_тапках• 20 ноября 2018
Може на пів дня можна знайти групу короткого дня, такі є і в державних садочках і в приватних.
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
научите ребенка пользоваться планшетом
у меня нету планшета, я такое не могу себе позволить
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не обращайте внимания. У вас есть возможность оставлять где-то ребенка?
Бабушка-байкерша• 20 ноября 2018
И ещё - сейчас самое отвратное время - часы перевели, вы и она ложитесь позже чем надо.
Займитесь немного спортом, пройдиьтесь по магазинам.
У меня когда досчь была трех леткой и была то я ровно на час каждый день с утра садилась с ней и в Барби играла куклами.
Через час по таймеру тихо вставала и шла делать запланирлвпнные дела.
Она даже не зкимечала, как я отходила от игры....и весь день играла сама)
Обнемашечка• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
телефон есть?
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Отдайте дочку мне! У меня два сына) Обещаю,что нуждаться ни в чем не будет!
В детдоме возьмите .
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто Вы устали. Снизьте планку, не надо успевать всё!!!! Разделите все дала на срочные/несрочные важные и неважные. Несрочные и неважные откиньте подальше.
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу
спасибо за ваши добрые советы, хорошая притча )
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Должно пройти)))
Если ноет и Вам невмоготу - выйдите, пройдитесь вокруг дома)))
Это мне когда-то психолог в Роддоме посоветовала, ибо я тоже вспыльчивая.
А она раньше в СИЗО работала.
хороший совет, спасибо
oksanakirill• 20 ноября 2018
У вас невроз на фоне переутомления. Ужас материнства один - если ребенок болен сейчас, болеет постоянно, болеет неизлечимо. Все остальное - ерунда. И да, некоторым нельзя иметь детей.
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Вы одинокая мама? Может быть сад возле работы?
да, я одна.
я работаю из дома именно потому, что ее некуда девать
Я такая - жду трамвая• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
И ещё расскажу Вам одну хорошую притчу
Это точно,я так когда то на час в туалете с телефоном заседала
успокойте_Меня• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
нет возможности(
но вы правы - очень нужно как-то отдохнуть
Я понимаю вас.
Вам однозначно нужен отдых. А отдыхом может быть даже отказ иногда от ежедневных дел. Позвольте себе полентяйничать иногда! Посидите на бутербродах и посмотрите любимые фильмы весь день в обнимку с дочкой. Отдыхайте когда она спит.
И почитайте книгу ’Цена нелюбви’.
Бабушка-байкерша• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Можете на олх например алкатель можно купить за 500 грн.
А с чего вы пишете?
Если с компа , то поищите игру про рыбу Фредди их несколько и они по возрасту как раз для трехлетки
А с чего вы пишете?
Аноним_1447• 20 ноября 2018
Вам не нужно сидеть с дочкой дома. Выходите на работу в офис, ребёнка в садик.
Так будет лучше и вам и дочке. И всё наладится!
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, я одна.
А чем она занимается пока вы работаете?
ЛедиДи• 20 ноября 2018
Автор, то, что Вам плохо от всего этого - сигнал о том, что Вы хорошая мама. Просто уставшая. Есть такие, которые так себя ведут и считают это нормой.
У меня трое, я работаю по 12 часов, отдыхаю оооочень редко. Иногда срываюсь, но не часто.
Почитайте ’Дети с небес’ - там очень практические советы, которые позволяют управлять поведением.
Я встаю пораньше и пью кофе в тишине. И вечером укладываю всех и пью кофе/чай, читаю. Потом сплю свои 5 часов и опять поехали... Все равно дети - мое самое большое счастье.
Подумайте, смогли бы Вы сейчас куда-то отправить своего ребенка - на год, к примеру. Скорее всего, нет...
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
а что не так? ребенок отстанет от мамы, мама сможет отдохнуть
нет, лучше пусть мама орет как резаная и оскорбляет ребенка, но планшет ни-ни
Кроме планшета и орать вариантов больше нет?!
Когда мне хочется наорать на четырехлетнюю дочь, я ее беру на руки и обнимаю. И мне легче и она перестаёт капризничать. Дети на подсознательно уровне эмоционально отзеркаливают нас. Если ребёнок ноет или хнычет, значит у него есть потребность в маме, во внимании. И эту потребность надо удовлетворить. Чем быстрее удовлетворите ребёнка, тем быстрее он успокоится и отстанет от Вас
Бабушка-байкерша• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, я одна.
Я тоже, но отдала в спад на пол дня.
Ватный Пупс• 20 ноября 2018
Вы просто сильно устали,я тоже одна с ребенком,вкалываю,я понимаю Ваше состояние...Иногда дочь меня тоже доводит ,могу и по заднице врезать и накричать,но потом бегу ее обнимать.Аж сердце болит!Но дочь понимает именно после этого,потом как шелковая.Я не говорю что так нужно делать-нет!Но не зря же поговорка родилась:’кнутом и пряником’,так и у меня.Пейте глицин,и посмотрите на дочь с др стороны-очевидно она хочет Вашего внимания-отсюда и капризы,у меня так:работаю 6 дн в неделю,7й-это наш день_мы идем на целый день в детский центр или на площадку с лабиринтами,батутами(лето),едим блинчики,вкусняшки...))Она уже взрослая-обьяснйте ей:мама поработает и мы в выходные идем гулять)она уже все понимает)
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, у вас эмоциональное перегорание, это очень плохо, этот вопрос надо решать. Вам - успокоительное просто обязательно, ребенку, пока она не заработала невроз - найти куда ее хотя бы на час в день отдавать. С деньгами плохо? Няню не потянете?
успокоительное - я готова. мне только нельзя те, что с валерьянкой - из-за сердца противопоказано
няню - врядли, но если так пойдет дальше - то дочь сиротой останется, потому что я просто здохну. надо искать какой-то выход
Обнемашечка• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
у автора вообще варантов кроме орать нет.
Я такая - жду трамвая• 20 ноября 2018
Автор,у меня так же было- сын сгдв-думала крыша уедет. Если вы одинокая мама то сад вроди без очереди или сейчас уже нет?
когдадеЦкие• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, я одна.
В нашем перенаселенном пригороде перед новым годом появляются места в садике. Причем прилично мест. Узнайте лично в деп освиты
Анонимба• 20 ноября 2018
автор, очень рекомендую занимать чадо тем, что не требует Вашего участия, если нет возможность водить в садик, можно в какой-нибудь детский клуб, или на спортивную секцию, которая актуальна с трех лет. Я отдыхаю в то время, когда сын на кружках
Лукава_Кiшка
• 20 ноября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы не одна такая, ваши мечты о том что ребенок изменит все не оправдались. Пришло время взрослеть и понять, что никто кроме вас не решит ваши проблемы и не сделает вас счастливой, даже ребенок. А сейчас не ребенок причина ваших неудач, а вы сами. Когда вы жто поймете всн изменится. И ваше отношение к ребенку тоже. Проверено опытом
причина моих неудач - я сама. знать бы в чем конкретно. мое отношение к ребенку продиктовано ее агрессией, я истерю в ответ. сама никогда не начинаю.