Лукава_Кiшка• 20 ноября 2018

ужасы материнства

наверное я - плохая мать. даже точно плохая. может одна из худших. мой ребенок меня выводит, я ору, как ненормальная, могу стукнуть или оттолкнуть, что дочка падает на пол.

кричу, обзываю, истерю.. на весь дом. на днях разбила две тарелки, чтоб она хоть как-то закрыла рот и не ныла. не выдерживаю ее капризов, требований, вечного нытья, но даже когда она веселиться, меня иногда это бесит. я вечно куда-то спешу и мне всегда некогда. остановиться, поиграться, потерпеть...

мне 36, ей - 3 года. я с ней одна, рядом - никого, помощи - ноль. вкалываю, чтобы выжить, очень устаю, вечно замученная.

зачем я родила?? думаю о том, что мне нельзя было. потому что таким змеям, как я - вообще нельзя иметь детей.

:((((((((((((((((((((
схожу с ума, сердце болит
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
успокоительное - я готова. мне только нельзя те, что с валерьянкой - из-за сердца противопоказано

няню - врядли, но если так пойдет дальше - то дочь сиротой останется, потому что я просто здохну. надо искать какой-то выход
Узнайте у врача по поводу бифрена, гидазепама.
Потом можно на витамины группы В перейти .

Аноним_1472• 20 ноября 2018
чем занимались до рождения ребенка? дети растут быстро и в 10 лет жить становится намного проще
вы не молодая мама (в моем понимании молодая - это 18-21) вы нагулялись, чего ноете? я родила в 30 и мне тяжелее всего было 2 года (я просто эгоистка и не привыкла о ком-то заботиться) но потом я приспособилась и моя дочь даже в сад не ходила, в школу в 7 лет пошла
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо за ваши добрые советы, хорошая притча )
Это реально работает. Проверено на себе. Иногда я очень уставала, в такие моменты забивала на всё и делала себе чай. И разрешала дочери доставать из шкафа любую одежду и обувь она играла, а я смотрела на неё и спокойно, неспеша пила чай. 30 мин тишины и ещё +5-7 мин убрать всё обратно в шкаф. И я спокойна и ребёнок довольна
Колупалочка• 20 ноября 2018
Автор, наверное, у многих такой кризис был. Я, когда ребенок, капризничал, надевала наушники и игнорировала, если он начинал биться - ставила его в манеж и выходила из комнаты.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляНе гоню
Успокойтесь и посмотрите на свою дочку другими глазами,не истерички,а мамы.Посмотрите,ведь она совсем беззащитное создание,самое родное в Вашей жизни.Куда она без Вас,а Вы без нее?
знаете, что я чувствую часто? что я дала жизнь человеку, а у меня мою жизнь отбирают по кусочку, медленно и болезненно
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ви незаміжня?
нет
Дніпрянка• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
’Не діти нам закривають світ, а ми дітям відкриваємо світ’.
Вона трошки підросте і ви ще встигнете пожити сама для себе, повірте. А зараз просто пограйтеся з дитиною годинку. Це нелегко, але спробуйте.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляМасяня Я
Выдыхайте. Миритесь с дочкой перед сном, найдите для вас обеих время на обнимашки. Вы же подружки.
3 года -очень тяжёлый возраст и для вас и для ребёнка.
обнимаемся каждый день, целуемся, жалеемся. подарочки, вкусняшки.. это все есть конечно

но все это сводится нанет этими истериками и капризами, объяснить что-то нормально и спокойно - нереально, не слышит
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
причина моих неудач - я сама. знать бы в чем конкретно. мое отношение к ребенку продиктовано ее агрессией, я истерю в ответ. сама никогда не начинаю.
А Вы не истерите в ответ и не ругайте ее. Лучше обнимите и поцелуйте.
У меня очень своенравная дочь, с крепким упёртым характером. И был период истерик. Для меня это было сложно, потому что у сына никогда истерик не было. Но как показывает опыт, из ситуации всегда есть несколько выходов. Ищите и у Вас получится, всё наладится

автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ха -ха, я такая занятая, ничего не успеваю, а на советчице успеваю темы строчить, читать, отвечать..
какая вы молодец, поймали
Айболитная• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
нет, нам сад светит только через 11 месяцев, мест нету и я живу в перенаселенном пригороде, где садиков не хватает
кроме садиков есть кружки и развивалки на пару часов в день.
Поверьте, немного отдыха и Вы снова станете любящей супер-мамочкой.
Да и дети, когда понимают что мама всегда рядом садятся часто на голову, а когда за день скучают - начинают больше ценить.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
А з ким ваша дитина вдень, коли ви працюєте?
рядом, где же еще
АнтиТанкист• 20 ноября 2018
Мне 39 и у меня двойня 4.5 лет. В возрасте 3 лет я пила фенибут. Были моменты когда срывалась- но потом так казнила себя... Мне становилось очень плохо, болела голова. Дала себе слово никогда, никогда не поднимать руку. Сейчас наказание для них-сидеть на стуле и думать над своим поведением. Орут, но сидят. Думают) потом говорят что надумали. После миримся. Фенибут и валерьянка всегда под рукой) Автор, просто поймите, ваш ребенок ещё не умеет справляться с эмоциями. А вам это под силу. Научите ее быть счастливой. Я как никто понимаю вас, но, поверьте, все лишь в вашей голове. Главная вы, и как вы сейчас научите ребенка то и получите в будущем. Веры вам в себя. Все получится.
Аноним_1541• 20 ноября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я то же сейчас так делаю)). Реально помогает. Пусть час он будет что-то разбирать, а я просто лежу и смотрю любимую передачу с мыслью ’потом уберу за 10 минут’))
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это точно,я так когда то на час в туалете с телефоном заседала
Тоже вариант
Налогообложу• 20 ноября 2018
Почитайте что пишет Эволюция об осознанном материнстве
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляТаракашечка
Все дело в вас, вам тяжело и вы срываетесь на ребенке. Но то, что вы это понимаете, это уже хорошо. Сделайте простое упражнение. В следующий раз, когда захотите поорать на дочь, уйдите в другую комнату и ударьте себя. Это не стёб.
я так тоже делала, правда давно
наверное стоит вернуть
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор,у меня так же было- сын сгдв-думала крыша уедет. Если вы одинокая мама то сад вроди без очереди или сейчас уже нет?
ребенок отражение мамы, сгдв не при чем
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я раз тоже психанула и ремнем отшлепала 3 летнего сына ремнем. Когда глянула, что остались следы, сказала, больше не трону.
Уже одиннадцать лет ему. Обещание выполняю. Все возможно!
вы молодец.
я как-то вообще не даю никаких обещаний

Аноним_1483• 20 ноября 2018
Скажу одно, когда хочется накричать - обнимите, когда хочется оттолкнуть - обнимите, обнимайте все время!!! Когда рыдает - обнимите! Таким образом успокоитесь и вы, и она!

Просто вспомните мой совет, мне это очень помогло!
75В• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка

Поппобуйте ей давать магне в6.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляПросто звязда
Я серьезно. Мне бифрен очень помогает и фенибут. Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Хочется Вас обнять и хоть чем то помочь, но помочь можете себе только Вы. Как только Вы успокоитесь ребенок поменяется.
спасибо вам большое, с огромной болью я это пишу все(((
Холодная каша• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, супер-мамочкам не понять
Я така ж, а тепер син на таблетках,у нього тітки неврозні! Я пішла до психотерапевта і помінялась, сходіть і Ви...немає часу гарненько Вам наслідки описати але міняйтесь поки не пізно.Почитайте про самопоміч при агресії.
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
а чего Вы ждете, розовых соплей про усталость бесконечную? Вы бьете и орете на маленького, который физически и морально слабее Вас, вместо того что-бы помочь себе. Устали-ищите способ отдохнуть, или вы расслабляетесь после того как отшлепаете и наорете на своего ребенка?
женщина, вы такая умная, только не видите очевидного: мне НЕ доставляет удовольствия эта ситуация. иначе я бы не писала. ничего не жду. иногда сказать вслух о том, кто ты есть - уже облегчение.
Кусачая Я• 20 ноября 2018
понимаю вас.осуждать не имеет права никто.
девочку жалко.
подумайте какие вы ей оставляете воспоминания, на всю жизнь,
о её детстве.
она и в своих 70 лет будет вспоминать как её не любила и гнобила мама(
Я такая - жду трамвая• 20 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
ребенок отражение мамы, сгдв не при чем
Я о том что он очень подвижный и шустрый,просто и морально и физически уставала очень сильно от того что он вечно куда то лез-не успела с окна снять он уже на холодильнике вместе с котом,сняла ,он уже по трубе залез и на карнизе висит-короче ужас был
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ для75В
Не обращайте внимания. У вас есть возможность оставлять где-то ребенка?
я обращаю, потому что все заслужено здесь говорят, я это понимаю.

нету, глухой пригород - это не столица и не большие города с возможностями,
но надо что-то думать
LotusA• 20 ноября 2018
Ответ дляТаракашечка
Вы сами все верно про себя написали.
сразу обвинить человека легко, а помочь так все в стороне
Холодная каша• 20 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вона агресивна через Вас...послухайте психологів чи ютьюб чи аудіокаудіозаписи
автор Лукава_Кiшка • 20 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
И ещё - сейчас самое отвратное время - часы перевели, вы и она ложитесь позже чем надо.
Займитесь немного спортом, пройдиьтесь по магазинам.
У меня когда досчь была трех леткой и была то я ровно на час каждый день с утра садилась с ней и в Барби играла куклами.
Через час по таймеру тихо вставала и шла делать запланирлвпнные дела.
Она даже не зкимечала, как я отходила от игры....и весь день играла сама)
я разное пробовала, часто не работает. если бы у меня была поддержка, мне было бы легче и времени больше и терпения, наверное