Русалка на ветвях• 20 ноября 2018

Девочки, только что увидела что начал расти зуб мудрости, когда его вырывать?

вчера на нижней челюсти напухла десна и болела, я подумала что это я зубной щеткой задела, сегодня тоже побаливало, и вот я посмотрела в зеркало, а там зуб начинает выглядывать, при чем растет не ровно в зубным рядом, а сдвинут ближе к щеке.
Это мой первый зуб мудрости, и не знаю что теперь делать, у меня зубы ровные, а он растет непонятно как(
Что теперь делать? Подождать пока вырастит и вырвать? Или уже завтра идти вырывать? Или вообще не надо ничего вырывать, все же странно что от природы лишнее растет, может случится чудо и он выровняется пока вырастит?
Директор Пляжа• 20 ноября 2018
Сходите на консультацию к стоматологу-хирургу. Мои нормальные, не кривые. Не трогаю их пока, не мешают. У мужа тоже всё ок было сначала, а потом резко начали портиться, вырвали нижние. Чувствую, что скоро и верхние пойдут у него)
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2018
Есои он здоров, то щачем его вырывать???
Птица Говоруша• 20 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это ща так модно, Вы не знали???
Пупс• 20 ноября 2018
У меня все 4 на месте, кто вам сказал, что нужно вырывать? При чем 1 вырос в направлении щеки, но он никак не мешает. Подождите пока прорежется, пока же никаких проблем с ним нет.
СпайдерВумен• 20 ноября 2018
С каких пор он лишний? Ждите,если не мешает и не болит
автор Русалка на ветвях • 20 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
просто слышала что их вырывают. Может в самом деле ровным вырастит, просто он проклюнулся ближе к щеке, такое впечатление что когда вырастит то будет упираться в щеку( хотя у меня все остальные зубы ровные
Девочки, вы меня прям успокоили, я думала этот зуб это уже проблема и с ним надо что то срочно делать
Директор Пляжа• 20 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Если остальные ровные - то не факт, что мудрости будет расти ровно. Подождите, чтобы вырос. Если будет дискомфорт - удаляйте. Пока здоров - не трогайте)
Аноним_1530• 20 ноября 2018
Вырывают, если они проблемные. Болят, портятся, мешают.
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Это обычные зубы и если они здоровы и не мешают, то и удалять их не надо
Аноним_1493• 20 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
вырывают только если неправильно растут и мешают
мужу удаляли все - у него ад был просто
а мне только два нижних - верхние при мне.
Стрекозей• 20 ноября 2018
Да а потом если надо за них ’мост могут цеплаять
Я инженер, меряю от 1• 20 ноября 2018
Зачем вырывать здоровый зуб? И тем более нет смысла вырывать зуб, если он не давит на соседний зуб и не нарушает тем самым зубной ряд.
В любом случае сперва зуб должен вырасти. А потом можно к доктору решать, что делать дальше.
Зоя Жорівна• 20 ноября 2018
Я скажу так, вырывание зубов это стресс для организма. Большой стресс. Поэтому просто так, без оснований, я б не вырывала.
Рву и мечу• 20 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Чтобы зубной ряд не сдвинул, например
В каждой бочке...• 20 ноября 2018
У меня зубы мудрости всегда с проблемами. Сначала не могут вылезти, опухает щека, делают надрез, чтобы начал расти. Так как зубы большие и места мало, то зуб мудрости начинает двигать зубной ряд и идет смещение ровных зубов.Один верхний еще не вылез, но по снимку он вообще где-то ближе к гайморовым пазухам. Это к тому, что лучше сходить к стоматологу и проконсультироваться, так как расположение этих зубов достаточное проблемное и как это повлияет неизвестно.
Рву и мечу• 20 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Удаляйте. Раз растет в щеку, места для него мало. Будет толкать зубной ряд.
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2018
Если вбок растет, скорее всего, нужно будет удалять. Сходите на консультацию к стоматологу-хирургу.
Леннон_Жив!• 20 ноября 2018
лучше удалить, на прошлой недели просто был ад, удаляли в больнице
Кондуктор маршрутки• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1522
Это ща так модно, Вы не знали???
Ну, у меня, например, не помещался, пришлось удалять.