Идууу--уууу блин• 23 ноября 2018

Как ´спрыгнуть´ с сосудосужающих капель?

Уже несколько лет капаю..Назоспрей, назалонг и т.д. Я, как наркоманка!Капли дома, капли в сумочке..Летом и зимой. Я завишу от них!Сколько раз пытылась перетерпеть - ничего. Нос не дышит, психую, задыхаюсь, голова кругом и иду пшикаю свой нос!У кого есть реальный опыт отвыкнуть от них?Как это сделать?
Спасибо всем, кто напишет!
ежик в тумане• 23 ноября 2018
В аптеке заказала ’колларгол’. Оно такое коричневое лекарство. Капала сначала им 3 дня+нокспрей, потом только его неделю. И всё-мои 5летние мучения закончились. Здоровья Вам, автор!
ША все! я пришла• 23 ноября 2018
Автор, как ’наркоман’ с двадцати летним стажем, скажу пробуйте всё. А вдруг.
Мне не удалось пока спрыгнуть.
Был период после операции, не капала с полгода, но это до первой простуды. Потом все заново.
автор Идууу--уууу блин • 23 ноября 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Нашла.
1.Дельмар стронг гипертонический
4спр×2-6 раз в день по необходимости.
2.Гленцет с азеластином 2 спрв нос утром-1 месяц.
3.Таблеточки Л-цет 1 в сутки .

Порошок Хелпекс,купить в красной упаковочке несколько штук и пить только если вообще не в моготу дышать,своими каплями не капать,перетерпеть.
Иногда бывает простыну и тяжело дышать,можно увлажнять Дельмаром.Или капать Глинцетом.Глинцет останется после лечения.
автор Идууу--уууу блин • 23 ноября 2018
Ответ дляежик в тумане
Завтра узнаю в аптеке, спасибо!!
автор Идууу--уууу блин • 23 ноября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Мне не удалось пока спрыгнуть.
Может эта тема и Вам поможет!Давайте ´спрыгивать вместе´!
Идеальная оптимистка• 23 ноября 2018
Плюсую к Дельмару-стронг (или любому гипертоническому раствору)-сыну выписывали при разросшейся слизистой.
Ух ты какая Я• 23 ноября 2018
Автор, есть два реальных способа. Первый - это уколы гормональные в нос, 2 - специальная небольшая операция. Самой очень сложно спрыгнуть.
Гречневый Лось• 23 ноября 2018
Вазомоторный ринит мучал года 2. Я в лоринституте прижгла слизистую. Полчаса дела, пару часов голова поболела и я забыла об этом вот уже на 10 лет. У отца такая же ситуация, все боялся ´операции´, несколько лет его уговаривала а он все искал другие способы. В итоге сделал и говорит каким же дураком он был что столько лет промучался.
Цыбулька• 23 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А без операции не обойтись?
У нас сотрудник был, тоже без капель не мог, а потом однажды то ли купить забыл, то ли ещё что, несколько дней помучался и все прошло само собой
ОдинРазНадетое• 23 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А без операции не обойтись?
операция не помогает. Сыну лазером прижигали, тоже не помогло. Капался больше 10 лет. Потом взял себя в руки и перетерпел.Только так.Это очень тяжело. Не спал примерно 3 суток. Потом еще неделю почти не спал( только урывками). Потом немного полегче стало:примерно заняло 3-4 недели отвыкание( т.е. нос не дышал). Зато теперь почти не капает даже, если заболеет. Боится назад подсесть, только если совсем простужен
Зам Ам• 23 ноября 2018
мой муж насмотрелся на мою зависимость от нокспрея и сам никогда не использует сосудосуживающее, более того, возмущается, если его использую я или сын во время болезней. у него просто фобия какая-то теперь.
вспомню вздрогну, никуда не пойти без нокспрея, ночью иногда нужно брызнуть, на утро во рту вонища, потому что нос заложен желаю Вам удачно спрыгнуть и вновь ощутить радость от жизни!
Шопингмонстр• 23 ноября 2018
Я 15 лет была на нафтизине, помогла только операция
Та никада в жизни• 24 ноября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А если отека нет?Вот просто не дышит нос и все

Разные промывания, солевые растворы я пробовала, не то...совсем не то...
Автор, могу своим рецептом поделится.
Процедура называется ’провокация’ , делается у врача, по времени,
2 минуты или меньше занимает. Делается через день,
мне хватило 10 сеансов. Первых 3 дня было сложно дышать,
претерпела.
Мой лор снимала с этой зависимости людей которые по 20 лет на пшикалках, правда рассказывала, там надо пару курсов пройти, уж больно большой стаж у них был))