Аноним_1510• 24 ноября 2018

КТо должен приглашать на детский ДР - должны ли родители позвонить мне, маме

Или просто подруга моей дочери может сказать - приходи тогда-то тогда-то, просто ДР завтра, принято где-то за 5 дней хотя бы предупреждать, чтобы успели купить подарок. Странно как-то.
Дочка говорит - я пойду, меня подруга пригласила. Я говорю - ничего не знаю, мне их мама не звонила и тебя не приглашала. Как быть вообще в такой ситуации?
Ду да ду да ду• 24 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Обоим?)
Дело было давно• 24 ноября 2018
В прошлом году на свое 10 летние мою дочь пригласила подруга. Моя поехала на ДР сама, мама именниника выдала ей сумму денег на аттракционы и на Мак. Собирались самостоятельно и оплачивала именниника все сама. Детям было по 10 лет.
Сосулька• 24 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
требование! дочке! 11 летней! вы странная, мягко говоря. вам написало 10 чел, что нормально если вы сами позвоните, а еще 10 , что в этом возрасте уже не звонят, и одна такая же как и вы -и вы за нее ухватились :)) зачем было создавать тему и советоваться, если вы не готовы услышать адекватные ответы со сторны? вы сами все решили. и ответы вам нравятся только те, которые совпадают с вашим решением. закрывайте тогда тему и идите требовать от ребенка чего-то там
++++++
и вообще, завтра сольфеджио, какие дни рождения нафик.
Сам себе Петросян• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
Напроситься типа?
Скажите дочери, чтобы она передала подружке, что если правда вашу дочь приглашают - пускай вас наберет мама той девочки. Тоесть чтобы та девочка поговорила со своей мамой. В противном случае я бы ребенка не пускала.
Сосулька• 24 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
зачем столько сложностей.
неужели так трудно самой набрать номер и задать пару вопросов.
что за гордыня у людей. или глупость...
Пешеходик• 24 ноября 2018
На день рождения моего ребенка - я сама всех родителей обзвонила, мне не трудно было. Вот сыне недавно ходил, хотела сама набрать маму уточнить, но родители именинницы сами заехали домой и отдали приглашение. Автор, не пойму, почему вы считаете, что навязываетесь. Вы звоните уточнить - Ваша Маша пригласила мою Дашу на ДР, хотела бы уточнить, где, когда, до скольки и т.д. Это нормальное уточнение, вам же ребенка забирать-провожать и т.д.
Ду да ду да ду• 24 ноября 2018
Ответ дляСосулька
зачем столько сложностей.
что за гордыня у людей. или глупость...
последнее, думаю ((
Борец за справедливость• 24 ноября 2018
Мой в 8 лет помню наприглашал весь класс и пол двора,а я ни сном,ни духом...Лучше уточнить у родителей,а то может они тоже не в курсе
Да Щас же• 24 ноября 2018
о, вспомнилась тема нашумевшая, как подружка пригласила дочку автора на др, та пришла, подружайка куклу-подарок забрала, и давай-до свидания, типа они по-семейному.
мама той приглашенной девочки пошла забрала куклу, и спрашивала, правильно ли поступила.
ох, тема - яд была, неделю терли
поэтому любые приглашения на др только через родителей.
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2018
40 минут обсуждать ’а чего я должна’ - на это силы и время есть.
Уже бы давно позвонила и уточнила
автор Аноним_1510 • 24 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
автор Аноним_1510 • 24 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
последнее, думаю ((
Да Щас же• 24 ноября 2018
мой красавец этим летом вычудил. его подруга с мамой пригласили домой на ее др, а тот шалопай забыл и мне сказать, и сам, на когда и какое время.
и вот гулял во дворе целый день, прибегает около 9 вечера, когда темнеет, и требует подарок той девочке, его ж пригласили они по соседству живут, и с парой гостей вышли гулять и по домам, и спросили моего, а че ж он не явился.
короче, вечер был наполнен стенаниями, слезами и соплями,ну а что поделать, сам все профукал.
т.ч. я всегда проверяю, узнаю и оповещаю через родителей.
4udik• 24 ноября 2018
Мои дети сами приглашают детей, а я в Вайбере пишу мамам. Или звоню, если Вайбера нет. Но моим 5 и 7, в 11 лет это уже совсем другой уровень ответственности у детей. У моей подруги сыну 11, когда его приглашают - никто из родителей никому не звонит, дети сами уже в состоянии между собой все решить. Они уже достаточно самостоятельные в этом возрасте чтоб в поездки на неделю без родителей ездить, под присмотром 1 классного руководителя и 2 родителей, а договориться о времени и месте проведения ДР - и подавно. Мне кажется, вы загоняете. Если прям так нервничаете - наберите той маме и уточните интересующие вас детали.
Ду да ду да ду• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
думаю, вам не следует уже больше реагировать на нормальные посты тут, у вас не получается делать это умно.
Сосулька• 24 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
автор Аноним_1510 • 24 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Думаю я сама разберусь на что мне реагировать и умно это или нет.
автор Аноним_1510 • 24 ноября 2018
Ответ дляСосулька
-1
Сосулька• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
-1
автор, что вы тут сидите, идите уже требуйте у дочери, чтобы она перезвонила подружке, а подружка сказала маме, а мама сказала...ну и так далее.
а если ваше требование не выполнят - дочь наказать. двойным уроком сольфеджио.
надо ж так любить собственных тараканов, чтобы это затмило любовь к своему ребенку...
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2018
Автор, так что решили?
Или дитё продолжает рыдать, а вы не можете позвонить и спросить?
Думы мои думы• 24 ноября 2018
Вот это у людей проблеммы
автор Аноним_1510 • 24 ноября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, так что решили?
Пойдёт гулять сегодня с подружками - сказала ей чтобы передала им мои пожелания, чтобы мама подружки набрала меня и пригласила. Так делается по нормальному. А не я должна звонить и напрашиваться - куда дочке прийти, во сколько.
Аноним_1547• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
вот это да, а почему вы решили, что именно так, это по нормальному?
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1547
Ну не унижаться же
Дело было давно• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
Та пусть сидит дома и никуда вообще не ходит. Ребенка пригласили на ДР, ещё и чего-то должны маме. Ребенок уже взрослый и сама бы могла уточнить у подруги место и время.
gloriya8305• 24 ноября 2018
это все от комплексов, товарищи и от отсутствия реальных проблем, что радует
Ду да ду да ду• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
почему же не разберетесь с плевой детской, я бы сказала, ситуацией со звонком родителям? раз вы такая умная, зачем тогда такой глупый вопрос в теме? и что за смайлы? вам таки 11 лет..
Аноним_1547• 24 ноября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну не унижаться же
то есть позвонить и уточнить детали, это унижаться?
Elani• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
Так это инициатива их родителей должна быть я так понимаю. Я дочке сказала - пока их мама мне не позвонит и официально тебя не пригласит, ты никуда не пойдёшь. У дочки почти истерика. Говорит подружка же пригласила. Мало ли что там подружка придумала себе, может никто и не празднует.
бедные дети
пока родители свертками с сургучем не обменяются и в реверансах не присядут - никакого ДР ...
вы что в школе не учились? 11 лет не было?
какие приглашения от родителей...
Elani• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
Корону? Наоборот, Это мама подруги в короне - трудно позвонить и пригласить мою дочку? они же праздник устраивают а не я. Я лично всех за неделю извещаю.
тупые взрослые амбциции и комплексы убивают детскую дружбу и праздник

мама - Вы прЫнцэссо