Чеширская кошечка• 26 ноября 2018

Простуженный ребенок. Вы отводите в школу?

Если у ребенка нет температуры, только сильный насморк, простуда, кашля почти нет. Вы ведете в школу? Младшая школа
Результат:
вже голосів: 176
102 (57.95%) Нет
63 (35.8%) Да
11 (6.25%) Результаты
Снежнакомка• 26 ноября 2018

Сама не знаю• 26 ноября 2018
Сильный насморк? Конечно нет. Как ребенок сможет учиться, а если не сможет то ЗАЧЕМ переть его в школу??
Морозенко• 26 ноября 2018
Вы сами простужены на всю голову, если в таком состоянии отправлять в школу.
Сундучок с каникулами• 26 ноября 2018
Сегодня утром боль в горле,насморок,чихание,не пустила.
У меня не сотня детей,чтобы рисковать его здоровьем.
автор Чеширская кошечка • 26 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Вот тоже склоняюсь к тому, чтобы не вести. Но завтра 2 важные контрольные. И насморк не мешает ему играть с друзьями или сидеть в планшете. Поэтому сомневаюсь
Вечно недо...• 26 ноября 2018
С остаточным насморком и кашлем - да. Но это после 4-5 дней дома.
Кисельная барышня• 26 ноября 2018
нет не веду , на прошлой недели у малой был насморк и оттек Ребенок дышать не мог Ели вычухались. Сегодня пошли, человек 10 в классе нету
Аноним_1521• 26 ноября 2018
зависит от общего самочувствия. Бывает, что ребенок весь разбитый, явно плохо себя чувствует - тогда, конечно, не до учебы. Но если бодр и весел, то ведем обычную жизнь
Мини-бикини• 26 ноября 2018
я не вожу. У нас в классе есть те, кто водит. Недавно своего привела, и мальчика из класса спросила - не жарко ли ему в 2 кофтах? (в классе жалко, все в хб регланах тусят, а он в гольфе и кофте вязаной). Он сказал что его мама одела что б совсем не разболелся, а то у него сопли, кашель и горло болит...
Вот и толку? я своего лечу дома, привожу, и он опять хватает от таких детей

Вечно недо...• 26 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Какой день болеет? В начале ОРЗ была температура? Сам хорошо высморкаться может?
Ответ дляВечно недо...
2-ой. Темп. не было. Высмаркивается, из носу не течет, но сморкаться приходится часто
ЯяяКакаджамбо• 26 ноября 2018
если общее самочувствие норм, то веду, раньше не водила, но у нас пол класса таких, иначе у нас просто не будет шансов в школу ходить(( если темпы нет, но общее самочувствие не очень, голова болит, глаза слезятся, общая слабость и т.д., то конечно сидим дома
Ksюша• 26 ноября 2018
Мне и самой жаль малюка в таком состоянии,у него и так в такой период иммунитет ослаблен,так еще и дышать нормально не сможет,только и будет сидеть шморгать,сопли подтирать.
А еще и наши мамашки из класса не дай Бог услышат такое дело,порвут как Тузик грелку,никто ж не хочет распространения вируса на их детвору и это правильно!
Капризуля• 26 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Вам больничный дали?
КтоЕслиНеЯ• 26 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
и чем важны эти контрольные, чем?
Ori.Ua• 26 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
серьезно не мешает ему играть с друзьями ? А про друзей вы подумали ?
Одноклассница• 26 ноября 2018
Нам учитель на втором род. собрании в 1 классе сразу сказала- если ребенок заболевает, оставьте дома на пару дней, полечите, не тащите в школу, чтобы не разболелся и других не заражал.
Какая важность контрольных в младшей школе?
Одноклассница• 26 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
А зачем?
Вечно недо...• 26 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Так у него как раз разгар заразного периода и сниженого иммунитета. И для других опасен, и сам может еще больше пострадать.

Ori.Ua• 26 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и чем важны эти контрольные, чем?
поддерживаю , без контрольных можно и пережить ))
SaturnOVa• 26 ноября 2018
По самочувствию. Если говорит, что плохо себя чувствует - просто остается дома, независимо от температуры, насморка и прочего. А если с насморком бодр и весел или немного кашляет - идет в школу. в началке догонять проще, вообще не переживала и оставляла дома, а сейчас хоть дома и занимается, но если пропускает новую тему по математике - уже трудности.
Из-за контрольный во втором классе точно не отправляла бы с плохим самочувствием, сколько их еще будет, этих важных контрольных!
Ori.Ua• 26 ноября 2018
Ответ дляОдноклассница
А зачем?
отоого и эпидемии, что нет элементарной вежливости и заботы о других людях. Потом школы на карантин закрывают , потому что мама решила что малышу дома болеть скучно , пусть поболеет с друзьями))
StelllaA• 26 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
У вас проблема их написать если пропустили? Наши пишут в конце урока или на большой перемене в случае пропуска. В планшете детям вообще ничего сидеть не мешает, это не значит что он может присутствовать на уроках, учиться и думать на той же контрольной. Осложнения будут все ваши, стоит ли рисковать думайте.
И эти сморкания бесконечные на уроках, шмыганье носом, текущие без конца сопли в конце концов отвлекают других детей и учителя. Это ж не остаточные, когда пару раз за день высморкался
Приму в дар• 26 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
+++++++
А мамкам пофигу(((
Сундучок с каникулами• 26 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
Вам больничный дали?
Мне?или ребёнку?
Ребёнку открыл лор ,сказал быть три дня дома,сейчас вирус и нужно побыть дома
Ori.Ua• 26 ноября 2018
Ответ дляОдноклассница
да и в старшей тоже важности особой нет ! Что может быть важнее своего здоровья и окружающих людей
Lydia• 26 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
Вам больничный дали?
Тот же вопрос
Ori.Ua• 26 ноября 2018
всегда оставляю при малейшем намеке на простуду или вирус , лучше сразу побыть дома и подлечиться , не запустить болезнь и отделаться без осложнений , чем повести ребенка со сниженным иммунитетом заражать других и самому разболеться еще сильнее
Капризуля• 26 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Мне?или ребёнку?
Все с вами ясно...
Айпишница• 26 ноября 2018
мы если простуживаемся,то нос абсолютно не дышит,что влечет за собой меньшее поступение кислорода и какая учеба может быть....не веду никогда,ради своего ребенка впервую очередь,лучше два три дня дома оттогреть,отпоить и нос разложить-оттек снять!