КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2018
Первое купание с не зажившим пупком!
Девочки подскажите, прищепка отпала на 4 день, сегодня 6 и хотим покупать, нужно ли воду кипятить? Везде разная инфа(((
Кондуктор автобуса• 26 ноября 2018
Сейчас везде говорят, что не требуется ни кипятить, ни марганцовку добавлять. Вы будете обрабатывать пупок после купания? Какие вам рекомендации дал патронажный врач? Мне моя сказала купать в водопроводной воде, а пупок все-таки пообрабатывать несколько дней (перекисью и/или зелёнкой).
КондуктЕр тролейбуса
• 26 ноября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
обрабатываю пупок 2 раза в день, одна врач сказала кипятить вторая нет)
Кондуктор автобуса• 26 ноября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тогда какой смысл кипятить воду, если вы всё равно проведете антисептическую обработку?
А вообще, это на ваше усмотрение. Если вода плохая, рыжеватая или, не дай бог, с запахом - лучше прокипятить. Если чистая и прозрачная, то нет необходимости.
Elechka831• 26 ноября 2018
Купала когда отпала прищепка, в обычной не кипячёной воде, после обрабатывала зелёнкой, прищепка отпала через дней десять
Жерица ночи• 26 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Памперс не забудьте с двух сторон погладить горячим утюгом.
Сиреневая цапля• 26 ноября 2018
я кипятила, пуп зеленкой обрабатывала, травы, марганцовку не добавляла, они сушат кожу, маслами не мазала, под подгузник судокрем только если раздражение, больше ничем не мазала
Бывает и такое• 26 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Воду так трудно прокипятить? Зачем такие вопросы задавать?
Зачем кипятить воду?
Котенок аки рысь• 26 ноября 2018
Я не кипятила, купала в отваре череды или ромашки первые пару дней. Колики были ужасные, от трав и купания немного успокаивался...
И воздух тогда прокипятить и сиску, которую в рот даёте... она же не стерильная не кипяченая и вся пропитана вашим запахом...
Шутю)
Обрабатывайте пупок зеленкой и/или настойкой календулы, если ранка уже затянулась, то ни чего не будет абсолютно... здоровья малышу ;)
Шутю)