Не стесняюсь• 27 ноября 2018

Вы бы скитались по Украине будь у вас своё хорошее жильё?

Город 250 тыс чел в центральной Украине, на Днепре. Новостной в центре города с дорогим ремонтом и всем новым - техника и мебель. До работы 5 минут пешком, все рядом. Доход на двоих от 60 до 80 тыс, детей нет, возраст за 30. Мужу постоянно предлагают зп выше и зовут то в Киев то в Харьков то во Львов то в Амстердам))) Муж не против поездить и пожить в разных местах на съёме. Я с одной стороны тоже не против, но, я не могу работать удалённо и найти такую работу как сейчас будет довольно сложно, второе, это хотим ребёнка, так как возраст уже...мне 34й год, куда тянуть дальше. Вот задумалась что делать, поменять комфортное жильё на съем и потерять работу + непонятно как планировать ребёнка и рожать или оставить все как есть.Сейчас ещё и это непонятное военное положение в стране, страшно куда-то рыпаться) И в городе моя Мама в возрасте уже и мужа Бабушка и Дедушка.
Результат:
вже голосів: 114
64 (56.14%) Бросить все и путешествовать
50 (43.86%) Оставить все как есть
Магиня• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У нас и так отличные отношения, ничего обновлять не нужно, а с ребенком уже тянуть просто некуда, не в 40 же первого рожать, мы тогда просто не захотим уже. При том что муж хочет не одного ребенка, а 2-3.
с появление ребенка они изменятся, заметьте не обязательно испортятся но станут другие

автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляРедисочка
Кременчуг?
Я бы уезжала, тем более беременность планируете, вполне можно с работы пока уйти, заниматься собой, обучением, ребенком. Получили бы профессию, которая позволит работать удаленно, малыша бы подрастили, а там уже и осели бы в каком то городе ближе к школе.
Я примерно так и сделала, но переехала все таки в Киев в итоге.
В Киев не хотим, Харьков не понравился, Львов - там только отдыхать, рассматриваю Одессу. За границей вариант домохозяйки вообще бредовый, учу пока язык, но очень медленно, у меня нет способностей к нему, только на уровне простого понимания.
Магиня• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
2-3???
вы инкубатор? для 2-3 вы уже упустили время..
автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляМагиня
2-3???
НУ что поделать, поздно мужа встретила, от предыдущих не хотела ни замуж ни детей)
Магиня• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
вы сначала одного родите..)
автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляМагиня
вы мне напоминаете меня))) не бойтесь вам понравится не работать. если конечно муж достойно зарабатывает, то двигайтесь за ним, в декрете при желании можно тоже себя занять.
Мне не понравится не работать, я даже в отпуск полноценный никогда не хожу, работать мне нравится и быть занятой, домашние дела ненавижу)
автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляКисельная барышня
Бегите в Амстердам. Честно. А вообще квартира есть не просит, не гавкает, не мявкает. Родили и айда путишевствовать. Или в декрете будете работать?
В декрете только на зп мужа в Амстердаме или Берлине (это из последних предложений) мы будем жить хуже среднего, намного хуже чем здесь.
автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляMs. Android
Бывший Днпродзержинск-Каменское-была там
нет
Ms. Android• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
нет
миллионы людей в Украине скитаются и по стране из-за войны и из-за безработице и по стране и по миру! Многие имеют одно и даже 2 жилья. так что вы не одна-выбирайте куда убегать-попробуйте в финляндию-

автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляMs. Android
Я не понимаю от чего убегать, если мы живем хорошо) дом хотим свой в будущем
Ms. Android• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
есть страны где вы будете жить еще лучше-будете приезжать в гости в свой дом-город у вас небольной всего 250т
автор Не стесняюсь • 28 ноября 2018
Ответ дляMs. Android
в чем лучше? Как можно жить лучше в другой стране с таким доходом так здесь? 2-3 тыс евро можно и здесь зарабатывать, нам хватает, но просто для комфортного уровня жизни, а там это будет бедность
Ms. Android• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
молодцы-путешествуйте по стране и миру до самой старости!
Вот Она Я• 28 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А вы знаете что в Амстердаме средняя зп после вычета налогов 2.5 тыс евро при этом снять жилье 1-1.5 тыс евро и продукты дороже наших в три раза? Там одному работать не получится, чтобы жить хорошо оба должны получать зп.
Зависит от ЗП.
Не дороже в три раза. Я жила там. Если двое людей по 2-3к будут зарабатывать - будет нормально.
Есть знакомые, уехали туда, зп на руки 4-5к, программисты. Двое.

Да, но качество жизни там лучше, хоть и проезд в транспорте 4 евро, а цена обеда = купить куртку))