Что-то не спится• 28 ноября 2018
как из масел сделать крем?
у меня дома есть несколько видов масла: ши, масло какао, кокосовое. но мажу сыну лицо - а вот не увлажняет. этот же крем мне похвалила наш стоматолог. а там много наших масел есть
вопрос такой: чтоб добавить к маслам, чтобы было похоже на крем? проблема то еще и в том, что масло хуже впитывается
Ластоноша• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
у моего собеседника именно про смывать: ’ Если после нанесения на кожу масла не смыть его, масло начнет растворять этот барьер.’
Не читала кто что писал, написала вам как нужно сделать.
Что-то не спится
• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
читала. веледа НЕ ЛУЧШЕ.
не слушайте комаровского, слушайте другого специалиста, но с МЕДИЦИНСКИМ образованием.
с фолликулярным кератозом знакома лично (у меня и у сына).
ну так вы знаете, что с этим ничего нельзя сделать, также как и с АД. это поддерживают, но исправить невозможно
Что-то не спится
• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
читала. веледа НЕ ЛУЧШЕ.
и аллергия, и антигистаминные препараты тут вообще не при чем.
Аноним_1289• 28 ноября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
с кератозом можно жить ;) если его степень не большая и нет постоянного присоединения бактериальной и грибковой инфекции, то вообще стоит на него ’забить’
людям с атопическим дерматитом можно облегчить жизнь. не всегда можно одолеть АД. но всегда можно улучшить качество жизни атопика! и поиск/устранение триггера - главное.
в любом случае атопичной коже жизненно необходим уход.
Автор, вот Вам краткий мастер-класс по изготовлению крема
и помните, ребенку нужно наносить крем на !влажную! кожу
будьте здоровы :)
Что-то не спится
• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
будьте здоровы :)
ну нет же триггера у АД. это вон и комаровский говорит сейчас. ну холодный морозный воздух - вот и весь триггер сейчас)
благодарю за пожелание. и вам всего доброго)
Розавенная• 28 ноября 2018
Я когда-то делала, сейчас точно не вспомню, можете зазгуглить: крем в домашних условиях. Из того, что я помню, чтобы сделать крем из масел нужно несколько составляющих, как я помню, нужна жидкость (вода или отвар), масла основы, еще я добавляла пчелиный воск и эфирные масла, масла и воск растапливались на водяной бане, а потом это взбивалось с жидкостью, проще всего это делать минимиксером, который для взбивания молока. Но минус таких домашних кремов в сроке хранения, а это всего лишь 2 недели.
вареный_look• 28 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
Крем - это эмульсия, т.е. смесь масел и воды. Для того, чтобы они соединилась, нужен эмульгатор. Но вообще ответить на Ваш вопрос достаточно сложно, для правильного подбора пропорций масел, воды и раздичных активных ингридаентов и консерванта (обязательно!!!!) нужно много всего перечитать. Если действительно интересуетесь этим вопросом, сходите на сайт Аромавита, Аромасити, там много написано теории о приготовлении кремов.
Можно делать кремы и без эмульгатора.
вареный_look• 28 ноября 2018
Автор, дайте свой адрес, я напишу Вам самый простой рецепт крема. Сама пользуюсь своими кремами с 2012 года, лучше ничего нет.
вареный_look• 28 ноября 2018
Ответ дляРозавенная
Пчелиный воск и витамин Е - это природные консерванты. Такие крема можно хранить Не в холодильнике минимум полгода.
Тоскующая• 28 ноября 2018
Ответ длявареный_look
А мне можете написать:)? drozdenkomc@ukr.net
вареный_look• 28 ноября 2018
Ответ дляТоскующая
Да, напишу, часа через три, как с работы приеду.
вареный_look• 29 ноября 2018
Ответ дляТоскующая
Написала