Standa• 28 ноября 2018

Диван или кровать в спальню?

Выбрали кровать, но возникло небольшое сомнение, а может, все таки, диван... квартира не маленькая, но две комнаты, полноценный зал и спальня, которую разделили напополам перегородкой. В семье двое взрослых и двое детей. До сих пор была кровать, выбрали новую и...мучают теперь сомнения...а что выбрали бы вы?
Машка-замарашка• 28 ноября 2018
Кровать полезней для спины

Yana-Yanochka• 28 ноября 2018
100% кровать
Медсестричка• 28 ноября 2018
1000% кровать
Дама_с_караваем• 28 ноября 2018
Кровать
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Кровать полезней для спины
согласна, и матрас выбрали хороший...но знаете, этот противный червь сомнения))
ТрамвайGirl• 28 ноября 2018
Кровать, но с хорошим матрасом
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Кровать, но с хорошим матрасом
Так и купили, хороший матрас...ну, насколько было понятно по ощущениям и цене)

автор Standa • 28 ноября 2018
А был у кого-то опыт кроватей с мягкой обивкой и, соответственно, мягким изголовьем? как они в обиходе? и удобстве...
Я_на_кожухе• 28 ноября 2018
Мы в спальню взяли кровать, а в зал очень классный диван и недорого
Сегодня я не я• 28 ноября 2018
кровать. у меня 15 лет стоит, все отлично, никаких трудностей)
Снегурочко• 28 ноября 2018
Ответ дляStanda
У нас такая. Ничего сложного в уходе. Обычную надо протирать от пыли, а мягкую просто пылесосить. Удобство...ну даже не знаю, это скорее просто дизайн. Головой в изголовье я не упираюсь)
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Спасибо за ответы)
автор Standa • 28 ноября 2018
Спасибо за ответы и советы,
Мэри Попкинс• 28 ноября 2018
жалею, что 6 лет назад диван купили...собираем его раз в год полы вымыть в самом дальнем углу. Хочу кровать или хотя бы матрац хороший на пол
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Вы знаете...в зале раньше спал муж какое-то непродолжительное время, там диван, та же история, почти все время стоял разложенный, мол, смысл собирать его, если вечером снова спать. Очень рада, что потом все стали спать в спальне, как положено, на кровати, и диван, наконец-то, стал диваном) наверное, из-за собственной лени в спальне с диваном была б та же самая история(
САМ_ТАКОЙ• 28 ноября 2018
Ответ дляStanda
Мы только купили..так что пока не знаю. У кумы года 3 такая , пока нормально.
САМ_ТАКОЙ• 28 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Я протираю, у нас кожзам.
Машка-замарашка• 28 ноября 2018
Ответ дляStanda
)))
Za_Za• 28 ноября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Точно. Уже на диван даже наматрасник купила. Зачем было сразу кровать не купить - непонятно.

Контрольница• 28 ноября 2018
Мало вводных данных, нет ни планировки, ни размера комнат. Что разделили перегородкой? Спальню? Зачем?
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2018
какую кровать и матрас выбрали? я тоже хочу с мягким изголовьем, но в основе везде дсп пишут((
пока остановились на Рената д. Теперь еще матрас бы выбрать...
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляКонтрольница
квартира 87м, спальня....ну метров 20 точно есть. разделили, потому что стоит кровать дочки и наша, сама по себе комната большая и мне не нравилось, много пространства и мало уюта. поставили самый большой Каллакс Икеа, и реально добавил и уюта, и комфорта по ощущениям от комнаты - с одной стороны кровать большая, с другой рабочее место и кровать дочки))
Пищалка• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
недорого это сколько?
ЦыбаФу• 28 ноября 2018
У нас кожзам, украинский. На 6й год полез хлопьями на местах, где часто соприкосновения.
Видимо, некачественная ткань, думаем перетягивать или новую. В остальном, все ок.
Пищалка• 28 ноября 2018
Ответ дляStanda
нас 5 и 2 дивана и 2 кровати в каждой комнате. Еврокнижку собираем каждый день -иначе остается проход между диванами около 30 см. На кровати с хорошим матрасом 15 летний сын не хочет спать -рост приближается к 190 см и ему быльца мешают. Облюбовал диван без былец( Как то удачно купили в ЛИВСе -не знаю есть ли этот магазин в других городах)
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Richman производитель ...а кровать Санам, что там внутри...не знаю, вроде бы ДСП, но какие-то части из дерева. В интернете дешевле, причем прилично так, интересно, в чем подвох? Доставка сравняет цену обычного и онлайн магазина?
автор Standa • 28 ноября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Мы кожзам сразу отмели, у меня кресло из кожзама посыпалось через года 4 использования. Поэтому решили брать ткань
ЦыбаФу• 28 ноября 2018
Ответ дляStanda
Вобщем, я за кровать в спальне без вариантов
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 ноября 2018
Ответ дляЦыбаФу
Любой кожзам служит 5 лет, потом как повезёт
ЦыбаФу• 28 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Теперь знаю