Только что позвонили и сказали, что завтра придут посмотреть на условия проживания ребенка
Мастер Пис• 13 октября 2013
3 детей родила и не разу не пришли. но бывает к подруге приходили. главное чтоб необходимое для ребёнка было и они нормально.
Любимка-анонимка• 13 октября 2013
Приходили))) с порога увидела ремонт в квартире, сказала под пишите и так все понятно)))
PANI.MARINKA• 13 октября 2013
да приходили в комнату не заходили а просто записала что я купила ребенку.Киев.
Каменная Фрося• 13 октября 2013
Ответ дляmirralux
Чем обосновывают такой визит? Вы помощь получаете?
Имеют право, они выборочно ходят.
Вы должны знать:
В квартиру комиссия из органов опеки, собеза и т.д может войти только в двух случаях:
а. По Вашему добровольному согласию
б. По решению прокурора.
Никакие другие документы из серии “устное распоряжение руководителя комиссии, или заверенное подписями всех инстанций с большим количеством разнокалиберных печатей” не подходят и можно смело отправлять представителей опеки обратно, а в случае проявления настойчивости — вызывать “02 (даже если с ними есть человек, в форме милиционера), по телефону можно сказать, что ко мне в квартиру хотят попасть неизвестные мне люди.
а. По Вашему добровольному согласию
б. По решению прокурора.
Редисочка• 13 октября 2013
Да,только эта мадам завалила(по другому не могу сказать) в детскую в обуви,посмотреть есть ли кроватка.Хотя в коридоре стояла и коляска и ходунки и прочие прибамбасы для ребенка
Вечно недо...• 13 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Имеют право, они выборочно ходят.
Обычно они ходят к тем, кто получает пособие.
Ответ дляolyanka
Вы должны знать:
а. По Вашему добровольному согласию
б. По решению прокурора.
а. По Вашему добровольному согласию
б. По решению прокурора.
При оформлении выплат на ребёнка подписываешься под пунктом, что ознакомлен с тем, что к тебе могут придти ’гости’, точную формулировку не помню. По холодильникам они не лазят и в шкафы не заглядывают, просто смотрят наличие кроватки\коляски и общее состояние квартиры. Семьи для проверки выбирают ’методом научного тыка’.
Ответ дляРедисочка
У нас педиатр так делает
Первый раз залетела в комнату, муж даже пол слова сказать не успел, в верхней одежде и обуви, не помыв руки - дочке было 4 дня, сразу после выписки из роддома. Развернули, раздели, проводили в ванную. Вызывала ещё раз - муж прямо в дверях встретил её с бахилами и новыми тапочками в руках - на выбор)))
Анонимарик• 13 октября 2013
а если у нас все уж слишком ммммм шикарно, для теток из этой организации,сори, то что то что положено (выплаты) отменят и не будут платить больше? или просто смотрят чтобы мы не профукали деньги малыша?
Дадосвидания• 13 октября 2013
ко мне приезжала женщина из собеза после родов, но даже во двор не стала заходить, я просто расписалась и все.
ЗлойанОним• 13 октября 2013
Ответ для- Julia -
а если ребенку 3 года и он спит со мной,дет.кровать подарили
Вечно недо...• 13 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Выплаты на ребенка не отменят.
Ответ длямаша ч
Так в таком возрасте уже и не проверяют (только если вы не получаете какие-либо доп выплаты, тогда не знаю). Проверяют в первое время, когда выплачивается крупная сумма. Да даже если и нет кроватки, просто говорите, что практикуем совместный сон ради психологического комфорта ребёнка, главное чтоб в семье не заброшенный ребёнок был, они ж тоже не идиоты, видят, где деньги на ребёнка идут, а где нет.
Ответ дляАнонимарик
Именно ’смотрят чтобы вы не профукали деньги малыша’, если конечно вы не получаете надбавку как малоимущие. Тогда могут только эту надбавку пересмотреть и отменить.
Анонимарик• 13 октября 2013
Ответ дляmirralux
Выплаты на ребенка не отменят.
нет,просто, был случай,когда пришла тетя с водоканала, прошла даже туда где счетчиков нет,простите все квартиру Таак взглядом окинула,как буд то я у нее денег на это просила и не отдала потом,а потом когда мы счетчики принесли к ним туда на проверку(через неделю) она вместо одной ссуммы назвала в полтора раза больше(хотя я еще в августе носила родительские и свои и свекрови и стоило это 38 грн,за один,а не 85 за один) на что я спросила это что так подоражало???))))) мне ответили,что мол я сильно умная))))в итоге просто зашла к ее начальнице и сказала что с меня вымагали
ЗлойанОним• 13 октября 2013
Ответ для- Julia -
большое спасибо.что успокоили
Анонимарик• 13 октября 2013
Ответ для- Julia -
да не претендуем вообще
Я супер-пупер• 13 октября 2013
да, один раз, на мой вопрос будут ли еще приходит, сказали 6 у вас все в порядке , к вам не прийдем