Братья Капли• 28 ноября 2018

Какую квартиру купить? Опрос

Ищу квартиру для себя и дочери 5 лет. Мужа нет, ремонт делать некому. То есть на ремонт буду нанимать рабочих, если что. А купить материалы, привезти? Я без машины, не представляю себе. Город не большой, выбор меня очень расстроил. Но пока остановилась на 2 вариантах
1. Улица та, что хотела. Новострой сдается в декабре этого года. 1 к, 50 м кв, 21 тыс
2. Улица та же, новострой 2015 г. 1 к, 46 м, 31 тыс. Но ремонт нормальный, продают с мебелью, техникой, но мебель такая себе, не важная. Хорошая ванная, туалет.
На вторичке выбора нет, одни хрущевки и панельки. Я очень расстроилась
Посоветуйте, как лучше сделать
Результат:
вже голосів: 154
102 (66.23%) 2
45 (29.22%) 1
7 (4.55%) Другое
Угги_в_горошек• 28 ноября 2018
Мы недавно делали ремонт в однушке 50м2 новострое, вышло 15 тыс. Это не самые дорогие материалы, но и не фуфло. Плитка Атем, паркетная доска, сантехника Kolo и Roca. Мебель и техника уже сверх этой стоимости. Но это Киев, может, у Вас в городе дешевле.
Я за второй вариант.
175см55кг19лет (она)• 29 ноября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я за второй вариант.
извините,но плитка атем это самое недорогое что есть.
Угги_в_горошек• 29 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Извиняю:) И что?
175см55кг19лет (она)• 29 ноября 2018
Я бы выбрала вторичку. Одной сложно делать ремонт
175см55кг19лет (она)• 29 ноября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Извиняю:) И что?
Это к тому,что у вас не самое дешевое и не фуфло вы написали.
Угги_в_горошек• 29 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы неверно прочитали. Не самое ДОРОГОЕ, но и не фуфло. Атем - не фуфло. И конечно не самое дорогое.
175см55кг19лет (она)• 29 ноября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
ну на вкус и цвет....
а что тогда фуфло из плитки?
Роллс-Ройс• 29 ноября 2018
Делать ремонт не так сложно как кажется, за 10000 уе на такую площадь вполне можно уложится.
У вас получится 5600 на м2, средними материалами можно уложится даже с мебелью.
Пишите список работ и материалов, считаете по квадратуре. Цены на работы промониторьте. Лучше свой ремонт, чем чужой.
Угги_в_горошек• 29 ноября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну на вкус и цвет....
а что тогда фуфло из плитки?
Китай ’под Италию’
Выбраковка Испании и Италии, продаваемая, как ’Новые коллекции’
Вкусы не обсуждаем, обсуждаем стоимость
Кили и Манджаро• 29 ноября 2018
Не рассматриваете 2комн? Все-таки дочка взрослеет, скоро школа-уроки?
Да будет так• 29 ноября 2018
Сейчас вот прикинула соотношение цены нашей квартиры и ремонта - ремонт 34,6% от стоимости квартиры получился. Машина есть, рабочие были не дорогие. Отделку делали уже сами. Название плитки не помню, но в ванную брали по акции одну из самых дешевых. Ламинат муж сам укладывал, обои вместе клеили. и пр. Мебель сами заказывали в нарезке и муж потом сам собирал. Т.к не имели опыта получилось несколько деталей переделывать, да и на бензин потратить. В итоге поняли что готовая мебель оказалась бы дешевле, вот только размеры не стандартные, только под заказ. Ну а если под заказ, то конечно наш вариант дешевле. И самое главное сроки ремонта! Они всегда увеличиваются, а нервы, потраченные на строителей не возвращаются ;-)
автор Братья Капли • 29 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Нет денег на 2 к
Мафиозная• 29 ноября 2018
Я покупала хрущ, не в Киеве, с ремонтом, без мебели. Вот, восьмой год выгребаю сюрпризы. Водопровод, канализация сделаны ужасно, все зашито плиткой намертво. Водопровод внутри стен оказались тонкие металлопластовые трубы, соединения уже не раз раскручивались. Канализацию строители кое-как вставили в чугунку, обнаружили когда соседи снизу начали жаловаться. В прошлом году прорвало трубу отопления, которая тоже зашита. И говорилось, что все стояки менялись, а оказалось что нет. Пару месяцев назад был засор канализации, вызвала сантехников со специальным электротросом, чистили и матерились - разводка труб канализации под прямыми углами, никак трос не хотел проходить. По проводке тоже вопросов много было. Да, ремонт это деньги и время... Но вы хотя бы знаете, что, как и где у вас устроено, где сэкономили. А в готовом одни сюрпризы, во всяком случае, так вышло у меня.
Опля Картопля• 29 ноября 2018
Поторгуйтесь и берите ту, которая уже с ремонтом.
Бабка в тапках• 29 ноября 2018
Лучше взять двушку в панельке, чем однушку, но в новостройке... Ребенку нужен свой уголок... Однокомнатная это вообще не квартира, а так.. и спальня и сральня и їдальня з ї*альней...
Аноним_1474• 29 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
50 и 46 квадратов - вполне себе отличная двушка. Нужно просто подумать, как это сделать. У нас 60 квадратов - сдавалась двушкой, стала трешкой (гостиная и 2 спальни, кухня отдельно). Я за новострой только.
Бабка в тапках• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1474
Возможно, но в том случае, если планировка предполагает, что можно переделку нормальную сделать...
Гордая_птичка• 29 ноября 2018
могут конфисковать на нужды в связи с вп...обождите немного
Все возможно• 29 ноября 2018
пока подождите. не понятно что в стране будет
Бедная Лиза• 29 ноября 2018
Из двух предложенных вариантов,выбрала 2, а вообще лучше бы искала 2х к кв. Чтобы у всех было своё пространство.
dibrov• 29 ноября 2018
В первой вы ещё год будете ремонт делать, а потом ещё 2-3 года соседские ремонты слушать.
А во второй переночуете сразу после покупки!
Я за 2-ой вариант.
Леска• 29 ноября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я за второй вариант.
А Атем это не фуфло?
Так точно!• 29 ноября 2018
А двушку не ищите, из предложенных вариантов - конечно, с ремонтом
Так точно!• 29 ноября 2018
Вам бы 2х комнатную, ребенок быстро вырастет
Ангелочек с рожками• 29 ноября 2018
Вам лучше с ремонтом. Можно найти бригаду, которая покупает-привозить материалы. Но это большая редкость, чтобы не обманывали и существенные расходы на ремонт. Кроме самих материалов и работы учитывайте расходы на грузчиков (вынос строймусора, подъем материалов). Чтобы ремонт сделать быстро нужно иметь или стабильны высокий доход, или всю сумму по смете на начало ремонта.
Угги_в_горошек• 29 ноября 2018
Ответ дляЛеска
А Атем это не фуфло?
Нет.
Боюсь признаться• 29 ноября 2018
для вас конечно же второй вариант
ПесиКот• 29 ноября 2018
Лучше бы купила 2к вторичку, пусть даже хрущевку, многие отремонтированы. А дальше по обстоятельствам - заработать на еще одну квартиру а эту сдать или продать и добавить купить лучше.
В 1к хороша разве что с младенцем нормально.