всегдаДаДа• 28 ноября 2018

У кого тепловентилятор? Он много "ест" энергии?

Хололно в квартире (((( Говорят они моного едят электроэнергии. Хочу купить недорогой типа такого
https://hotline.ua/bt-obogrevateli/saturn-st-ht764...
Оловянный_Прагматик• 28 ноября 2018
Тянут, конечно(
Оловянный_Прагматик• 28 ноября 2018
Посмотрите характеристики, квт.
Оловянный_Прагматик• 28 ноября 2018
Например, если указано 2 квт, то в час столько съедает)
Каркуша Клара• 28 ноября 2018
Много. Он быстро нагревает, но комната и остывает быстро.
Оловянный_Прагматик• 28 ноября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
В плане остывания зависит уже от комнаты и дома. У нас тепло держит нормально)
tereska• 28 ноября 2018
Сгорает кислород быстро от его мощи, комната быстро остывает ((
автор всегдаДаДа • 28 ноября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
а каккой у Вас?
Бронетапок• 28 ноября 2018
Тепло доки він працює.Краще масляна батарея
Kapiroska• 28 ноября 2018
У меня подобный, три Квт в час. Покупала специально для сушки потолка после затопления. Сушит и греет в опреденном направлении. , при долгой работе появляется запах дешевой пластмассы. , может выключиться, ненадежный. Для обогрева не пользусь.
Каркуша Клара• 28 ноября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нас теплый дом, пишу исходя из своего опыта.
Каркуша Клара• 28 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
а каккой у Вас?
Да не держится тепло. Кондиционер на обогрев лучше поставьте.
Green_Cat• 28 ноября 2018
Один з самих неефективних (але швидких) засобів обігріву...
сама себе прекрасная• 28 ноября 2018
Максимальная мощность прибора составляет 2 кВт, ч -смотрите : это максималка в час .то есть 0.90коп и потом после 100квт в месяц по 1.68 в час ,умножаем на два =1.80 и 3.36 .если такую штуку покупаете -знайте ,что больше 100квт в месяц у Вас будет точно .Быстро нагревает ,но выключая -быстро и остывает .1квт -наполовину его мощности -это в мороз не чувствуется .То есть придется на максималке гонять .Сушит воздух ,гоняет пыль .Запах пластмассы будет -это сатурн -один из самых дешевых .Что то интереснее это Ровента -но он дорогой ,но служит очень долго .Я про дуйки сейчас .Лучше присмотритесь к конвекторам .Электроконвектор Атлантик например 1.5 или 2.0 квт мощности .очень интересная штука ,качественно и быстро греет .Немного сушит воздух -некоторые подкладывают тарелочку с водой под низ .От пола такой вешается на 5-10 см чтобы захватывать холодный воздух ,но накрывать и сушить на нем нельзя .По сравнению с маслянными радиаторами -быстрее нагревается сам и быстрее нагревает помещение .
Green_Cat• 28 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Взагалі-то ж є і на 3 Квт...
сама себе прекрасная• 28 ноября 2018
есть и на 3 ,только зачем ? он съест еще больше денег .И размер комнаты автор не указала .1.5 квт хватало на 17квадратов комнаты ,утепленной .
Green_Cat• 28 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Тепловентилятор призначений для швидкого нагріву, тобто прийшли з роботи - влупили всі 3кВт, за 5-10 хвилин все прогрілося, включили на 1 кВт в режимі підтримки комфорту.
***
По грошам же на одно якою потужністю нагрівати кімнату - вона представляє собою замкнуту систему.
Фрекен бок• 28 ноября 2018
этот не согреет,лучше настенный конвектор будет за 1 час нагревает отлично
Ori.Ua• 28 ноября 2018
не берите такой , он не только энергию тянет, но и сильно сжигает кислород, после него болит голова . надо проветривать и опять холодно
Фрекен бок• 28 ноября 2018
https://hotline.ua/bt-obogrevateli/vertex-vr-8004/
автор всегдаДаДа • 28 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
Я в кофте хожу. Соседи этажом выше ходят в футболке. У нас второй этаж. На первом - магазин
Гладковыбритый шишун• 29 ноября 2018
У нас такой) это самый быстрый и эффективный нагрев помещения. Только если у вас влажность не повышена нужно перед ним банку с водой или влажное полотенце вешать. А так считайте сами если по полной мощности 2квт/ч, 10часов х 2квт = 20квтх1,70грн=34 грн в день если будет по 10 часов работать. А если в режиме включения выключения то намного меньше.
Гладковыбритый шишун• 29 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
А догадаться влажное полотенце перед ним повесить никак))? Отличная вещь эта дуйка.
Поумничка• 29 ноября 2018
Тянет прилично, еще и воняет паленным пластиком. Использую его только летом.
Ori.Ua• 29 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
зачем мне обвешивать дом влажными полотенцами , у меня увлажнитель есть , или полотенце кислорода добавит в помещении? Может проще нормальный обогреватель взять ?
Гладковыбритый шишун• 29 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
Проверено немалым опытом. Быстрее и эффективнее такого рода обогревателей нет. Все масляные, керамические, уфо и тд и тп полная фигня по сравнению со спиральными дуйками и дуйками которые вешаются на стену. А так да, можно и увлажнитель.
polushka• 29 ноября 2018
Категорично не рекомендую!! Гріє тільки те,на що дме,метр в сторону-холод вже.Спалює кисень-як наслідок,погане самопочуття.
І самий більший недолік-він має два отвори,один на вихід гарячого повітря,другий-на холодне,яке має охолоджувати роботу мотора.При чому потік холодного повітря достатньо потужний.
В результаті,він одним потоком гріє ,іншим охолоджує і охолоджує не тільки дуйчик,але й приміщення! Такого принципу більше немає в жодному обігріваючому пристрої.

У мене все було...випробовувала різні ...
Найефективніше нагрівають приміщення і найекономічніше такого плану конвектори https://rozetka.com.ua/ua/5506779/p5506779/?gclid=...
Вони є різної потужності,в залежності від площі кімнати.На них можна ставити таймер.

І ще ...коли говорять продавці,що той чи інший пристрій мало споживає електроенергії і він буде Вам супер-пупер економити Ваші гроші,запам´ятайте! ’Чудєс на свєтє не биваєт’(соррі,немає рос/клави),як споживає мало-так і нагріває мало, перевірено з власного досвіду!
Natali_Ori• 29 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
согласна что быстро , и хорошо если сырость большая. Но им можно чуть погреть, если греть дольше , то съедает весь кислород и дело не в сухости воздуха , это само собой , но от него плохо себя чувствуешь, болит голова . Лучше дольше но полезнее. Ни по каким исследованиям он не рекомендуется как полезный и качественный
missjack• 14 декабря 2018
Тепловентилятор много ест и комната очень быстро остывает. У меня был, а потом замкнул и сгорел. Лучше уже взять карбоновую панель. мне очень нравится. Экономичный, греет отлично, смотрится интересно. И воздух так не сушит, как тепловентилятор. Я брала в этом магазине https://obogrevatel.kiev.ua/product-category/инфра...