Гопница-Советчица• 29 ноября 2018
Всем копирайтерам посвящается))
Я хоть и бывший копирайтер, но чувствую, о чем автор пишет)). Автор, кстати, Darya Zorina на Facebook
Господа, купите токарный станок!
Видите – копирайтер: голоден, одинок,
Хочет спать, хочет винчика и безе…
Хочет простого человеческого тэ зэ!
А вместо этого – ключ на ключевике:
«купить», «по металлу», «бэ у» - в общем, все о станке,
Который готовят к продаже, как шлюху к ночИ, -
И надо писать уникально: ворчи не ворчи…
И ноябрьские будни застывают во льду, как река…
Копирайтер, конечно, в глаза не видал станка, -
Но должен внезапно почувствовать с ним родство:
«Будь моим сыном в металле!» - что-то вроде того.
Ему хочется крикнуть: «Да в рот я еб@л те станки!», -
Но сам исправляет «еб@л» на «любил». Афтар, жги! –
Пройдешь сквозь геенну дедлайна – попадешь в копирайтерский рай,
Где есть одеялко и кофе – отсутствует лишь копирайт;
Выключишь ноут, став для всех заказчиков «офф», -
И никакой писанины. И никаких станков.
Господа, купите токарный станок!
Видите – копирайтер: голоден, одинок,
Хочет спать, хочет винчика и безе…
Хочет простого человеческого тэ зэ!
А вместо этого – ключ на ключевике:
И никакой писанины. И никаких станков.
Результат:
вже голосів:
18 (51.43%)
Нра
17 (48.57%)
Не нра
Утренняя зорька• 29 ноября 2018
Дебилизм. За такую работу можно не браться, а пойти няней в детсад. Все просто и понятно.
Нормальный заказчик найдет технаря на тексты по станкам, а не девочку, которая и о косметике имеет слабое представление, а потом проклинает заказчика, который не принял белиберду.
Остановщица• 29 ноября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Вы, наверное, не совсем поняли, о чем пишется
По теме-слог не очень у барышни
Утренняя зорька• 29 ноября 2018
Ответ дляОстановщица
По теме-слог не очень у барышни
Поняла. У нас считается, что копирайтером может быть каждый, кто знает буквы, а певцом - вообще каждый.
Ну зачем браться за работу, если ты ее делать не умеешь, ненавидишь, и бравировать, сочиняя хрень о своей ненависти?
Тут уже не академическая тошнота, а реальная от прочтения.
П.С. Я редактор.
Остановщица• 29 ноября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
П.С. Я редактор.
Может у автора выгорание произошло. Да и так, иногда и правда такие требования, что у автора выхода нет. Как говорится, я его слепила из того, что было.
Сама раньше писала, потом редактором была. Редактором вообще без проблем
А копирайтерам сочувствую
Утренняя зорька• 29 ноября 2018
Ответ дляОстановщица
А копирайтерам сочувствую
Я им тоже сочувствую, но как жалко, что гробишь на это сочувствие свое время и силы, а теряешь объемы и заработок. Будь они чуть критичнее к себе и добросовестнее, я бы могла больше заработать. И они тоже. Не думали?