Забагаловка• 29 ноября 2018

Почему расклеились туфли?

Я сначала решила что это кто-то нарочно оторвал подошву.
Сын был в школе в понедельник , после уроков надел ботинки, протер туфли, оставил их в классе, они были целые.
Сегодня забираю его от логопеда, она говорит : вы видели у него там подошва отклеилась?
Я решила что на зимних ботинках, они недавно куплены, ещё сегодня хотела выкинуть с них чек, посмотрела что гарантия ещё действует, оставила. Пришли домой, смотрю, ботинки целые, спросила у ребёнка, а он говорит : на туфлях отклеилась, я их с собой взял.
Достал из пакета туфли, сказать что я в шоке, ничего не сказать,на одной туфле подошва просто "отошла", до самого каблука.
Честно, даже подумала что кто-то нарочно испортил туфли, но потом стала рассматривать и вторая туфля тоже отходит, со стороны носка. Ну думаю, ладно, фиг с ними, мы брали две пары, возьмёт на сменку другие. Достала другую пару, а у них тоже немного отклеились носки.
Как-то я в замешательстве, это как вообще? От чего это может быть?
Туфли одного производителя, но куплены в разных магазинах, с разницей в один день (31.08 и 02.09)
Борец за справедливость• 29 ноября 2018
от высоких температур может
например, плохо проклеили/некачественный клей - положили на батарею - клей отошел

Выкупаная• 29 ноября 2018
Плохое качество, какие еше могут быть объяснения? В следующий раз берите обувь, подошва которой крепилась к деталям верха литьевым способом.
Гл. Амурная• 29 ноября 2018
неправильная технология, литая подошва значит не достаточно горячей была и плохо приклеилась... то же самое было с зимними дорогими у ребенка.... ругалась сильно, еле доходили до весны, еще и денег не было на другую пару, все клеем заливала
Гл. Амурная• 29 ноября 2018
Ответ дляВыкупаная
литая тоже отходит
Выкупаная• 29 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
литая тоже отходит
Ее можно вырвать с мясом, но отойти она не может, т.к. верх обуви вставляется в горячую заготовку подошвы.
автор Забагаловка • 29 ноября 2018
Туфли не попадали в воду, не сушились на батарее, и вообще рядом с батареей не оставлялись
Да, они не очень дорогие, но раньше таких проблем с этой фирмой не было
автор Забагаловка • 29 ноября 2018
А есть смысл их клеить или лучше уже выкроить на новые?
Выкупаная• 29 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Есть смысл отнести их в мастерскую и прошить, если это возможно
автор Забагаловка • 29 ноября 2018
Ответ дляВыкупаная
Спасибо, тоже вариант)

Из Хацапетовки• 29 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
есть смысл пойти в мастерскую и спросить ;)
Тамбовский мел• 29 ноября 2018
Дайте фото пожалуйста
автор Забагаловка • 29 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Дайте фото пожалуйста
А вам зачем?