Вездевлазиющая• 29 ноября 2018

Много тем о свекрови.. И я о своей расскажу..

Живем с мужем и ребенком в доме его родителей ( за что им отдельное спасибо). Живем 3 года, не то что бы плохо, но и не хорошо. Дочке 3 года, за это время, свекровь ни разу не гуляла с дочкой, ничего ей не готовила, не играет. Муж ее просил: мам посиди с дочкой или погуляй, ты же должна быть ей другом! А она в ответ: сделай для меня это и это, возможно я подумаю. С появлением дочки мы с мужем только 1 раз, отдыхали от нее отдельно. Оставили ребенка на бабушку, а она перекинула ее на своего второго сына, то есть на дядю, и тот целый день сидел с ребенком. После этого мы больше никуда не ездим. Свекровь в доме не убирает вообще! Вот честно, нигде и никогда. Не платит за комуналку и не покупает продукты. Вчера забрала дочкины анализы, оказывается у нее глисты. Первым делом выбросили кошку из дома, так как ее от листов уже давно не лечили. Свекровь возмутилась, что без кошки в доме будет много мышей. Я спросила: что ей важнее, кот или ребенок? Ее ответ довел мужа до скандала... Глисты-глистами, а мне тут мыши все поедят. Вот так и живем пока не накопили денег на достройку дома.
ЛЮБА• 29 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А какая должна быть невестка, что б на нее наследство переписать?
не знаю, лично я замуж не за наследство выходила замуж....как у вас не знаю...
Вишнёвая Леди• 29 ноября 2018
я сейчас, может, глупость, скажу, но, разве кошкины глисты могут перейти к человеку?
Рву и мечу• 29 ноября 2018
Ответ дляЛЮБА
с такой невесткой , на кошку наследство лучше переписать)))
А невестке наследство ни в каком случае и не достанется, только ее мужу, сыну свекруни:) Так что...
автор Вездевлазиющая • 29 ноября 2018
Ответ дляmama_A09A01
Советы не читала, но скажу Вам так. Свекровь в своём доме хозяйка и Вам там не позволит командывать(даже если там и есть часть сына(вашего мужа)). Второе,то что для внучки нечего не делает, так это её жизнь и она сама решает,что ей и когда делать. Хотите погулять то дочь с собой или няня на несколько часов в помощь. Ну и самое последнее, всегда есть выбор, снимите жильё, сделайте отдельный вход в дом(если есть часть мужа), идите к вашим родителям. Поймите одно,вы отдельная семья и сами решайте свои вопросы. Чувствую, что эта вся ситуация доведет всех Вас до огромного скандала. Не нравится грязь убирайте сами, просто видимо люди привыкли так жить, да и Вы же 3 года до появления глистов жили в этом доме...
Для нашего села это дикость, что бабушка с внучкой время не проводит. Как свекрови что-то надо то она не стесняется, а как муж просит помощи у своей матери: чтоб та с ребенком побыла, так это проблема.
ЛЮБА• 29 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
или кошке!
Рву и мечу• 29 ноября 2018
Ответ дляKomsomolka223
Что значит ’выбросили кошку’? я бы Вас выбросила на улицу искать себе отдельное жилье.
А вы думаете, что сельские кошки только в доме живут и на улицу не выходят? По селам коты на улице круглосуточно, только в лютые морозы ночевать в дом приходят.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляЛЮБА
ну наверно образование дали, а там уж сын сам должен думать, или как?
А дали ли? И тем, кому образование хорошее дали (дорогое) то те как бы и зарабатывают. Ну вы конечно из таких, которые все сама и жилье сами купили, и детей сами нянчите. Да что уж там! И на юриста или стоматолога сами выучились, еще и стипендию получали повышенную, на которую квартиру снимали?
60 метров сметаны• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Ну так то и свекр с нами живет, но он адекватный. Смысл в том, что ребенка я лечить вчера начала, а кошку сегодня.
Не свекр с Вами живёт, а Вы живете у свекров. Нюанс уловили?
автор Вездевлазиющая • 29 ноября 2018
Ответ дляЛЮБА
от супер,в чужой монастырь ,со своим уставом))))Не нравится -на съем!
Кто досматривать будет родителей, сын наверно -она его воспитала, на ноги поставили....Она вам, как и вы ей не должны, хотя, вы же живете у свекров, так что ....
А, то же все хотим и сразу....Еще и командуете в чужом доме....
Да у меня есть 2 сына, и 2 раза кесарево, и за 16 лет сами отдыхали 3 раза(в общей сложности дней 6), и огромное свекром за это спасибо!!!!И всегда рассчитывали на себя с мужем!
Какой сьем в селе? Тут у мужа робота.
Кирикова• 29 ноября 2018
Ответ дляФФФФристайла
правильно) а стакан воды потом вам кошка подаст)
Наличие невестки, не гарантия стакана воды и к детям это тоже относится, так что кому как повезет.
mama_A09A01• 29 ноября 2018
Ну и если по совести, если уж решили жить в месте,то конечно вы не обязаны драить весь дом. Поговорите и установите правила совместного проживая, сделайте график уборки общих комнат.Все же очень просто, все мы люди и умеем разговаривать.Если разговора не получится,то пакуйте чемоданы.
автор Вездевлазиющая • 29 ноября 2018
Ответ дляКирикова
Жизнь бывает очень непредсказуема, никто не знает кому и когда нужна помощь...вот вы молодые, а свекровь вам ’должна’.
Не мне, а сыну, который просит помощи у своей матери
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляЛЮБА
Мне тоже не повезло с наследством. Хата свекрухи в деревне в ОРДЛО меня вообще не интересует. Так что я по логике советчицы своей свекрухе стакан воды точно не должна:)
ЛЮБА• 29 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Было бы желание...а, если есть желание только жениться и размножаться, то и хорошее образование не поможет!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Да
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
как можно выбросить животное?Идиоты что ли,глисты травятся и у реб. и у кошки!
Согласна Автор я бы вас с мужем и ребенком выбросила,вы пришли в чужой дом где все ее.Мне вас не жаль.
Рву и мечу• 29 ноября 2018
Ответ дляКирикова
Так невестка вроде и не должна свекрови воду таскать, у нее для этого специально обученные сыновья есть:)
Кирикова• 29 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если ваши рассуждения наоборот перекрутить. Например, подкосило свекруху давление, ползает она по хате голодная второй день, так как до холодильника с трудом дойти может и разогрет себе, или до магазина за едой. По вашим рассуждениям, пусть ползает дольше. Ведь у сына с невесткой своя семья, никто свекрухе не обязан супа сварить
Во первых вы даже не знаете сколько ’старухе’, свекровью и в 45 можно стать, во вторых у нее ещё есть деть, а также и другая родня, которая вполне может помочь за спасибо или наследство.
Не пропадет старушка.
Аноним_1536• 29 ноября 2018
и я бы тоже автора выгналана съемную квартиру.
вы там кто?хозяйка
и как кошку можно было выкинуть на мороз -11?
мойте своему ребенку руки!!!
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Не все миллионы зарабатывают. Есть люди которые в селах живут, как мы.
А к своим порядки на водить слабо?
автор Вездевлазиющая • 29 ноября 2018
Ответ дляЛо Шарик
и кем работаете,что соседнем селе нельзя?
Возможно в городе, легко найти замену прежней работе, но не в селе. Он слесарь, з\п. 5 тис. грн., для нас это хорошо, потому что всюду 3800 грн.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
В дом? В сени или на чердак. Я вообще не помню, что б в селах кто-то насчет котов заморачивался или тех котов считал:)
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Муж меня во всем поддержывает
Летели бы у меня в двоем.
Аноним_1536• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
А когда она старая будет, ее на ’феник’ послать?!
маму свою пошлёте.
Рву и мечу• 29 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну выбросили бы:) И пришлось бы жить на одну пенсию и драить весь дом, готовить и т.п. разве лучше?
автор Вездевлазиющая • 29 ноября 2018
Ответ дляанна 1986
Поражают такие темы
У меня и мысли не было оставить на кого-то ребенка,ни разу
Даже с мужем в кино или кафе не ходили без ребенка?
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вы выкинули кошку на улицу? Если бы моя невестка из моего же дома выкинула кошку,,,, ой боюсь, что меня забанят сейчас.
Даже бы муж обили бы мое животныо летел бы нафиг.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Она живет у мужа! У кормильца и главы семьи, там, куда он ее с ребенком привел, а не у свекров. Разницу уловили?
ЛЮБА• 29 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы не должны, если бы у вашей свекрови дворец был бы, а вот муж ваш, и не и за наследства)))
Я своих прошу хоть звонить и писать свекру...
автор Вездевлазиющая • 29 ноября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а у вас есть уверенность в том, что вот все это будет делать невестка?
Так, и делаю.