Вездевлазиющая• 29 ноября 2018
Много тем о свекрови.. И я о своей расскажу..
Живем с мужем и ребенком в доме его родителей ( за что им отдельное спасибо). Живем 3 года, не то что бы плохо, но и не хорошо. Дочке 3 года, за это время, свекровь ни разу не гуляла с дочкой, ничего ей не готовила, не играет. Муж ее просил: мам посиди с дочкой или погуляй, ты же должна быть ей другом! А она в ответ: сделай для меня это и это, возможно я подумаю. С появлением дочки мы с мужем только 1 раз, отдыхали от нее отдельно. Оставили ребенка на бабушку, а она перекинула ее на своего второго сына, то есть на дядю, и тот целый день сидел с ребенком. После этого мы больше никуда не ездим. Свекровь в доме не убирает вообще! Вот честно, нигде и никогда. Не платит за комуналку и не покупает продукты. Вчера забрала дочкины анализы, оказывается у нее глисты. Первым делом выбросили кошку из дома, так как ее от листов уже давно не лечили. Свекровь возмутилась, что без кошки в доме будет много мышей. Я спросила: что ей важнее, кот или ребенок? Ее ответ довел мужа до скандала... Глисты-глистами, а мне тут мыши все поедят. Вот так и живем пока не накопили денег на достройку дома.
Sunny_Anny• 29 ноября 2018
Я прекрасно понимаю, что вам обидно из-за безразличия бабушки к ребенку.
Но с кошкой вы погорячились. Ничего за день-два не изменится.
К тому же принять препараты нужно будет всем, а у меня сомнения, что свекровь на это согласится.
Кошка самая пострадавшая получилась. Ни за что.
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2018
Ответ дляКисельная барышня
она уже свой долг выполнила- сына воспитала, дом построила, может жить в свое удовольствие, хоть 10 котов и насрано посреди комнаты. вы должны подстраиваться под ее хотелки, а не она под ваши. и да, ее СЫН ей на старости ОБЯЗАН, а она ему уже нет.
она же не просила вас секасом заниматься, чтобы ей внука аист принес

Ответ дляВездевлазиющая
Какое наследство, до не ее, а матери ее мужа, тоэсть ее свекрови
а,вы спросите у своей свекрови как она пахала и кто ей с сыном помогал(знаю я как раньше невестки жили в деревне, жена брата рассказывала)))
и я прям предчувствую -моя свекровь всю жизнь на печи валялась, а сына бабка воспитывала...Да автор????))))
Пацелуйнитуда• 29 ноября 2018
Ответ дляКошка Мурка
Ребенку почти 6, ни разу нигде не были с мужем. Да, дикари. Свекровь раз попросили посидеть, так такие выкрутасы закрутила, что зареклась я. Вот теперь не знаю кто ее досмотривать будет. У меня такой пофигизм в душе, если раньше переживала, что помощь ей нужно, что она пожилой больной человек, то теперь наплевать. Одно счастье -живем отдельно. И Да, при моем муже это божий одуванчик, но когда мужа нет рядом - это богиня вселенного масштаба.
Ваш муж будет досматривать это его долг перед матерью
mama_A09A01• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
За уборку я ей ничего не говорю, а муж пробовал, но безрезультатно
Так вы поговорите как женщина с женщиной, хотя смысла уже думаю нет...3 года жили а тут на тебе!у Вас в селе,что нет пустых домов который можно снять, сколько он там будет стоить ежемесячно.Вы же еще не забывайте,что Ваш ребенок живёт в этом негативе, ведь Вы то с мужем обсуждаете мать в ее присутствии. Можно на эту тему разговаривать и писать долго и нужно толку не будет. Только переезд решит Вашу проблему.Удачи!
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляЛЮБА
ой вы знаете, мой брат с первого раза не поступил в институт, отучился в училище, и затем таки получил высшее образование, у него было желание, когда встал на ноги женился...еще раз повторю-было бы желание))
Еще раз повторю, не всем жить в городах, не резиновые. Люди и селах живут, и выживают как могут.
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляКисельная барышня
Она дом не строила, а сама, как и я сейчас, живет в доме свекрухи.
Просто красавица• 29 ноября 2018
кстати, а может это у ребенка сначала глисты появились, а она кошку ими заразила? а? я бы не исключала такой вариант) - кошку в дом - ребенка выкинуть
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Что значит не ее?Он ее муж и она родила ему детей,а нхон построил ей дом,а вы в этой схеме кто?
Еще раз, мы все -2 семьи, живем в доме, родителей свекра.
Волшебная палочка• 29 ноября 2018
в смысле выкинули кошку? в зиму завезли что-ль?
Купить таблетки умишка не хватило?
А если вы, свекровь или муж гриппом/ОРВИ заболеете, тоже в будку уличную поползете жить, чтоб ребенка не заразить или все таки будете лечиться?
Купить таблетки умишка не хватило?
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Років 30 проживете, і буде дім вашого чоловіка. Вас там 4 покоління живе?
Кошка Мурка• 29 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Будет, конечно. Она в больнице лежала много раз за 10 лет. Ее муж ни разу не приехал ее проведать (ссылается что она притворяется). Сын (мой муж) даже кушать ей не хотел возить, я заставляла его. А сейчас стоит вопрос переезда в другую страну, так мой муж сказал пусть сами себя досматривают.
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я не такой человек. Мы с мужем уже обсудили, когда родители постареют, то мы обязаны за ними ухаживать, и я знаю что так будет.
Аноним_1541• 29 ноября 2018
Автор,я пока не свекровь,но от вас в шоке!
Представляю,что сын привел в МОЙ дом жену,родился ребенок,живут все трое в моем доме и возмущаются,что я чего-то не делаю или что-то делаю в своем же доме. Плюс еще и мою кошку из дома выбросили.
Т.е.,автор,у вашего ребенка глисты,а виновата свекровь и КОШКА
Нсли бы вы у меня в доме такое сделали,то летели бы вы вслед за кошкой.
Следите за здоровьем своего ребенка,а не считайте сколько раз свекровь с внучкой была м сколько раз убирала.
Не нравится-на выход!
Кошку жалко....
Не нравится-на выход!
Кошку жалко....

Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляЛЮБА
Моего мужа воспитала, его бабушка.
Аноним_1536• 29 ноября 2018
Ответ дляЛо Шарик
ПОВТОРЯЮ,что мешает перейти от грымзы-свекрови к теще?
а патамушта мама в ’другой стране’,’далеко’,’больная’,’пьет отчим или пьют вместе с отчимом’,’хатаразвалюха’,’там нет удобств,а я привыкла’ и ещё много вариантов...
Цветок Мира• 29 ноября 2018
Боже мой! Вы же ребенка не выкинули из-за глистов! Вдруг она заразит кого-то!
А кошку можно? А не проще ли дать лекарства от глистов и ребенку и кошке???
Волшебная палочка• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Моего мужа воспитала, его бабушка.
если она уе..ая, то почему вы с ней живете? Где ваши родители, почему вы не там?
Цветок Мира• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
Не нравится-на выход!
Кошку жалко....
Не нравится-на выход!
Кошку жалко....

100%
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Купить таблетки умишка не хватило?
Научитесь читать
Аноним_1536• 29 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
А так же кошка коммуналку оплатит, согреет зимой, да и на рынок за продуктами сгоняет:)
сын есть для этого.
Волшебная палочка• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Научитесь читать
я прочитала старпост, там четко все описано
Пацаааааааан• 29 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
А когда она старая будет, ее на ’феник’ послать?!
Я свою пошлю.я ей сказала,что стакана воды не подам,на что она вопит, что неё трое детей.Но,почему-то дочь не горит желанием ехать сюда.Вот так свекровь ее достала.Мы вообще живём на одной площадке.
Вездевлазиющая
• 29 ноября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Уже отвечала на такие уе...ные вопросы
Рву и мечу• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
Не нравится-на выход!
Кошку жалко....
Не нравится-на выход!
Кошку жалко....

Свекровь сама в том доме на тех же правах, что и автор:) так что лететь могут обе:)
Аноним_1536• 29 ноября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Обычно это делают невестки, которых ненавидели свекрови.
а ничего,что у многих за плечами по 2-3 брака с детьми от разных отцов?
всех 2-3х свекрух обнянчат такие невестки+ свою маму?