Нашли в капусте• 30 ноября 2018

Звонит долговое агенство и говорит что у моего мужа долг в банке

Номер телефона киевский
Ещё и наглая такая
Говорит досудебное разбирательство
По поводу долга в проминвест банке
И мой номер указан как друга ( или как они там его называют )
Сумму не назвала - не имеет права она
И спрашивала знакома ли я с таким человеком -
Я сказала тоже не имею права разговаривать о посторонних людях ...

Мы в этот банк даже никогда не обращались ...
Вбила номер тел в Гугл- нашла: коллекторы выбивают долги
Девочки и что делать с этим ???

Мужу на всякий случай позвонила уточнила - не брал ли он там чего ....
Пусин Кукин• 30 ноября 2018
сказать, что он умер и послать нахер
бибизяна• 30 ноября 2018
Муж что сказал, брал он кредит или нет?
Багиня• 30 ноября 2018
ничего не делать. максимум - смените симку.
можете послать куда подальше открытым текстом
СиренаФеоктистовна• 30 ноября 2018
Документы не терял?
Если нет, то скорее всего брал. Возможно сумма была незначительная, то и забыл. Или телефон лет десять назад взял и не доплатил кредит (это все варианты, которые случались с моими знакомыми).
Что делать с коллекторами? Если будут звонить вам, то можете пугать их полицией или сменить номер телефона.
А что делать мужу, хз.
автор Нашли в капусте • 30 ноября 2018
Ответ длябибизяна
Муж что сказал, брал он кредит или нет?
Нет, конечно не брал
Мы в других банках обслуживаемся и брали кредит 7 лет назад в Привате
автор Нашли в капусте • 30 ноября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Документы не терял?
А что делать мужу, хз.
Та меня коллекторы не напугают
Симку менять не буду -как раз это старый номер телефона и пользуюсь им редко
Вот как раз этот номер был указан в тот момент когда мы брали кредит в Привате и укрсиббанк
А потом его уже много лет нигде не указывала
автор Нашли в капусте • 30 ноября 2018
Ответ дляБагиня
На нем только машина числится

Ну я себе представляю - если б и был какой то долг ( допустим )
То хоть какое то бы письмо пришлоб на адрес прописки
А так ничего не было

Хотя было дело
Вспомнила
Когда то в каком. То журнале
Книгу атлас прислали - типо бесплатно
Мы на почте получили
А потом пришло письмо чтоб уплатили за эту книгу мы
Ещё пару раз приходило письмо
Мы ничего не платили
Толе якобы коллекторы присылали письмо
Может это оно

Но причём тут банк , разве что они как то передали туда этот долг
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2018
Ответ дляНашли в капусте
На нем только машина числится

А так ничего не было

Хотя было дело
Вспомнила
Когда то в каком. То журнале
Книгу атлас прислали - типо бесплатно
Мы на почте получили
Ещё пару раз приходило письмо
Мы ничего не платили
Толе якобы коллекторы присылали письмо
Может это оно

новые законы предполагают забирать имущество без суда и коллектору уже легализованы...
Так что будьте аккуратны
Я не плачу за домофон и не пользуюсь им
Поставила при вселении в 2009 году а потом из-за вечных поломок повышений отказалась
И что вы думаете
Это гребаный домофон меня просто достал
И это при том что ни договоров ни каких я с ними не заключала и отец умер и он не заключал
А они собрали долг в несколько сотен и коллекторам передали
А те на несколько сотен накрутили несколько тысяч и давай прессовать
Аноним_1547• 30 ноября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Та меня коллекторы не напугают
Они то не напугают, но будут щалальывать телефонными звонками по несколько раз в день и с разных номеров. И с ними бесполезно разговаривать и что-то объяснять.
бибизяна• 30 ноября 2018
Автор, вы ещё повспопинайте, можете что то и вспомните.
Аноним_1547• 30 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так что будьте аккуратны
Я не плачу за домофон и не пользуюсь им
И что вы думаете
Это гребаный домофон меня просто достал
Ну и, каким образом они заберут имущество не имея документального подтверждения?
ТигрЛьвович• 30 ноября 2018
Выясняйте за все свои кредиты. Что вы куда оплатили и был ли закрыт счёт тогда. На деле коллекторам дают всё больше прав. И банкам тоже, т.к. процент проблемных кредитов в стране выше 80%.
Хочу в БАНю• 30 ноября 2018
Там недавно какой-то прикол вслыл с микро кредитованием.
Читала, что воруют ксерокопии документов иберут микрокредиты САМИ сотрудники таких агентств. Например, Ваш муж где- разместил сканы , как ЧП их слили и оформили комедии.
Или ещё вариант . вот кусок статьи на русском ВВС. Про мошенничество в сети .
Один из мошенников работал в привате. Может Ваши проблемы оттуда
После службы Матюшев стал менеджером в отделении украинского ’Приватбанка’, где его поймали на мошенничестве с кредитными картами (общая сумма убытков составляет 647 тысяч рублей). После возбуждения уголовного дела хакер ударился в бега, был объявлен в федеральный розыск и арестован в 2014 году.

Полная статья тут, но там про дургое
https://www.bbc.com/russian/features-46356549
Цикавенная• 30 ноября 2018
Работаю в спорт клубе. Уже с год разные коллекторы звонят на служебный номер клуба называя одну и ту же фамилию должника. И мы, якобы, являемся поручителями должника.....

Офигеть! Получается можно указать любой номер тел.
Планшетница• 30 ноября 2018
Ответ дляНашли в капусте
На нем только машина числится

А так ничего не было

Хотя было дело
Вспомнила
Когда то в каком. То журнале
Книгу атлас прислали - типо бесплатно
Мы на почте получили
Ещё пару раз приходило письмо
Мы ничего не платили
Толе якобы коллекторы присылали письмо
Может это оно

И у меня такое было с журналом((( Давно уже...Искала в нете, а такой фирмы и сайта нет вообще (( Точно не помню....Получила в коробке журналы, внутри чек на оплату, помню около 30грн, тогда это были деньги. Ещё раз ходила оплачивать. Через пол года пришло уведомление что на меня в суд подают что я не оплатила за журналы,у меня английский был с дисками. Может это оно((
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
сказать, что он умер и послать нахер
У меня папа умер в 2016, причем был женат на др. женщине, только прописан у мамы, звонят пишут др сих пор...
Носили свидетельство о смерти, нифига, давят и давят. Маму научили просто тупо игнорировать.
Бабка в тапках• 30 ноября 2018
мне тоже пишут и звонят постоянно - типа кто-то оставил мой номер, как поручителя. Достали мягко говоря, ругалась с ними, но толку никакого, типа рассылка автоматическая на все указанные номера. Номер их блокировала - с другого присылают и пишут, свой не могу, ему уже 10лет. компания вердикт
автор Нашли в капусте • 30 ноября 2018
Ох, девочки
Пока я решила отправить запрос в кредитную спилку Украины ))
Посмотрим что ответят по этому банку
автор Нашли в капусте • 30 ноября 2018
И уже придумала что отвечать если ещё будут звонить
На вопрос знаком ли мне этот человек
Скажу что да: смотрю порно фильмы с участием этого актера