Мурзилка• 29 ноября 2018
ОТП банк последний платеж по кредиту
Остался последний платеж по кредиту в топ банке,я могу отплатить его сейчас или ждать декабрь (он числится по договору как последний месяц оплаты до 5 числа)
И главный вопрос после оплаты последнего платежа мне нужно приходить в банк чтоб узнать закрыли ли они кредит ?Или достаточно позвонить им ?Первый раз брала кредит и без понятия как его закрывать.
Всем спасибо!!
Янка-угомонись• 29 ноября 2018
По уму лучше взять справку о том, что задолженность по кредиту 0. Но я когда столкнулась с ощадом, мне ничего не дали. Просто внесла последний платеж и сказали все. Узнавайте в своем банке, что бы не получилось, что не доплатили 10 грн, а потом придется несколько тысяч доплачивать.
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2018
Ну лучше все таки сходить в банк и взять справку о том, что кредит закрыт
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
вот и я боюсь чтоб потом не всплыли какие то копейки недоплаты,и был головняк
ВсеПроВсехЗнаю• 29 ноября 2018
я просто оплачивала через терминал , пришла смс, что кредит закрыт и всё
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
а они ее на месте дают или ждать надо?
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
спасибо, я через приват 24 плачу
Ответ дляМурзилка
Я вот только закрыла кредит отп банк, справку они не дают это раз
во вторых приходит смс на телефон о закрытии договора
ну а в третьих пойдите в кассу отп банка и там заплатите последний платеж хоть сейчас, Вам сумму там скажут на кассе
Сирожено_пирожено• 29 ноября 2018
В течение месяца после последнего платежа вам придет СМС типа ’Ваш договор номер такой-то закрыт полностью’. Я у же несколько лет беру кредиты в этом банке - проблем не было.
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ дляanna1960
Вчера отправляла смс на номер отп чтоб узнать остаток,у меня все сходиться вот думаю ехать в банк или через приват оплатить.Я в киевской области,до киевского отп еще ехать и ехать
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасибо большое!!
Ответ дляМурзилка
значит через приват оплачивайте
должно потом смс прийти о закрытии договора
ДелиВерка• 29 ноября 2018
последний платеж погашают в отделении, так и в банке говорят,что так делать обязательно, чтобы потом не возникало вопросов и непоняток.
Сирожено_пирожено• 29 ноября 2018
Ответ дляДелиВерка
Обычно так делают, чтобы узнать точно последний платеж и закрыть до копеек, но у ОТП дикая комиссия при погашении кредита через кассу, поэтому закрываем кредит в терминале, накидывая пару гривен банку на чай.
Барабасиха• 29 ноября 2018
последний платеж платите только в кассе. Перед этим лучше у менеджера еще раз сверить остаток. Любой банк дает справку о закрытии кредита, просто у некоторых они платные. Я бы заплатила и взяла таки справку, чтобы спать спокойно. Справку дают на основании письменного запроса. Пишете или заказным с уведомлением или отдаете в отделении. На вашем экземпляре письма они должны поставить отметку.
Барабасиха• 29 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
какая дикая комиссия? у нас ипотека в отп уже десять лет, платим только через кассу.
Сирожено_пирожено• 29 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Может от кредита зависит. Я когда-то пытался, мне кассир сказала 40 грн комиссия. С тех пор я только через терминал.
Барабасиха• 29 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
40........фигасе. у нас до 10 грн получается комиссия. может и правда зависит от кредита.
Сирожено_пирожено• 29 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Вот и я так подумал, платеж ежемесячный около 1000 и 40 комиссия. Может сейчас уже не так, это было пару лет назад.
Аноним_1547• 29 ноября 2018
Работа в ОТП. Кредиты разные бывают, поэтому перед закрытием лучше подойти к менеджеру, уточнить остаток, заплатить сколько укажут и обязательно запросить справку, даже если она платная.
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1547
а в тел режиме это сделать нельзя?
у меня сумма 13 000 грн всего
Аноним_1547• 29 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
а в тел режиме это сделать нельзя?
у меня сумма 13 000 грн всего
Я вам поражаюсь. Даже если 1000 грн, все равно берите справку, чтобы через несколько лет не вылезло какого ’нежданчика’. На горячей линии можно уточнить остаток, чтоб знать точную сумму, но подойти в банк, узнать, не нужно ли какого заявления написать и справку заказать - это элементарная финансовая грамотность.
Мурзилка
• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1547
поняла,просто тут писали оплатили последний платеж и все без, походов в банк
я и думала что 21й век все просто,оказывается не так
да и это мой первый кредит ,я ноль этом
спасибо ,значит завтра поеду в банк
да и это мой первый кредит ,я ноль этом
спасибо ,значит завтра поеду в банк
Аноним_1547• 29 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
да и это мой первый кредит ,я ноль этом
спасибо ,значит завтра поеду в банк
да и это мой первый кредит ,я ноль этом
спасибо ,значит завтра поеду в банк
Даже сами сотрудники могут уверять, что справка вам ни к чему, ’все же закрыто’. Может и так. Но искренне советую перестраховаться, и хранить справки на каждый свой кредит.
Пописанная парта• 29 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
да и это мой первый кредит ,я ноль этом
спасибо ,значит завтра поеду в банк
да и это мой первый кредит ,я ноль этом
спасибо ,значит завтра поеду в банк
последний платёж надо обязательно! оплачивать в кассе банка (обычно это указывают в договорах) и получить справку о закрытии кредита (что вы ничего не должны), не помню как точно называется. Такая справка может быть платной.