Бабайко• 02 декабря 2018

Нормальное поведение для 6 лет или нет?

У сына был День Рождения. Отмечали шестилетие дома в узком семейном кругу. Была сестричка с детьми. 9 и 5лет. Но так себя вёл только мой. Детки сестрички занимались каждый своим делом, а мой носился от радости, залезал на спинку дивана и ползал под столом. Мама сказала, что это ненормальное поведение такого взрослого ребёнка. И он должен уметь сесть и говорить с гостями, раз уж все собрались.
И я задумалась. А может у меня неправильный ребёнок, который хочет бегать, вместо того, чтобы уделять время гостям сидя за столом и разговаривая.
Кстати, даже не знаю, нормально ли вели себя дети сестрички. Вроде как тоже это было плохое поведение. Дети разошлись по комнатам и их не было видно.
Как должен себя вести ребёнок в своё шестилетие?
Боевая• 02 декабря 2018
Моему старшему сыну тоже 6 лет и тоже как и ваш очень активный. Автор забейте, все нормально с вашим ребёнком, просто он не затюканный как многие дети за любую шалость. У меня мама нормально реагирует на сына, а вот свекры прям как ваша мама. Тоже думают, что 6 летнему ребёнку интересно сидеть часами за столом с 80 летними стариками, смотреть как они пьют, едят, и ведут маразматические беседы . Мне самой это не интересно, но приходится терпеть, а они не понимают почему детям такой досуг не в кайф и почему те постоянно убегают из-за стола.

Инста_Богиня• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мама даже говорить со мной не хотела. Обиделась очень. Сказала, что раз ребёнок в 6 лет скачет на диване, то в 10 будет скакать на шкафу, и мне пора задуматься, потому что ребёнок у меня неуправляемый
в гостях ваш ребенок как ведет?как по мне это не нормально.лазить по диванам и под столом сидеть глупо
Инста_Богиня• 02 декабря 2018
автор а в школу пойдет и под столом будет сидеть?задумайтесь вы потом от его поведения будете плакать.я по этому поводу обратилась к нервопатологу.
Инста_Богиня• 02 декабря 2018
автор он если и должен баловаться играться но не под столами бегать где сидят люди и прыгать по диванам.ребенок должен себя занимать и понимать что то. вы понимаете он и в школе ничего понимать не будет дети сидят а он бегать будет ему так хочется. но это ваше дело.я с этим борюсь например.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2018
’сесть и говорить с гостями’ ржу . А о чем он должен говорить с гостями ваша мама не уточнила? Вести светские беседы о том как космические корабли бороздят просторы?
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
У мамы пенсия и ей хочется тишины и покоя, а не скачущего шестилетку.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
В вашем возрасте глупо, а в 6 лет в самый раз.
Жынси_на_флиси• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Замечание мама сделала.
Сначала даже говорить не хотела. Я еле уговорила сказать причину такой обиды.
Я плохая мать, и у меня неуправляемый ребёнок
скорее всего наоборот! У вас нормальная -хорошая семья ии ребенок, а у мамы зависть или другие обиды,которые она не может озвучить
Жынси_на_флиси• 02 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу

бибизяна• 02 декабря 2018
Мой как ваш. Тоже почти 6. В гостях по диванам конечно не прыгает. Но дома с бабушками раскрепощен)
Аноним_1547• 02 декабря 2018
Это нормально. Это обычное поведение ребенка. А вот у бабушки, извините, маразм старческий начинается. Я б ее на такие мероприятия больше не приглашала.
Праздничный сервиз• 02 декабря 2018
Все ок с вашим дитем
oljia• 02 декабря 2018
А меня тоже удивляет, когда в гостях на голове дети школьного возраста скачут. И туда - сюда со спинки дивана под стол через сидящих гостей. Ну, правда, должно быть уже понимание.
Или в детскую детей и пусть хоть на ушах ходят там, или на улицу скакать. Ну, не взрослым по головам. Это ж не два года, что не понимает.
oljia• 02 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Точно так же и ведёт в гостях , я уверена.
Аноним_1508• 02 декабря 2018
Ответ дляoljia
прочитала две страницы этой темы и была удивлена, что все поддержали автора: ЭТОЖЕРЕБЕНОК, пусть балуется, бегает и прыгает. как-то все приравнивают возраст 6 лет и 2 года. я не говорю, что нужно ребенка затюкать, но объяснить, что в доме гости, которых нужно уважать, а не бегать у них по голове и под столом, это нормально. ведь когда с ребенком идешь в магазин, ему тоже там не разрешают носиться и хватать все с прилавков, пусть это даже делает его счастливым, но есть ведь какие-то рамки поведения в этом возрасте? или это я чего-то не понимаю?
Annetka_100• 02 декабря 2018
Автор, а Вы, часом, не с бабушкой росли?
Знаете, а я бы сказала: мама, пообщайся с внуком. Становись на четвереньки, лезь к нему под стол. Поиграй с ним в жмурки, спрячся за угол, а когда он будет бежать - гавкни на него. А еще в ловки поиграй. Он удирает - ты ловишь, только надо шарфом тебе глаза завязать. Вот это я понимаю - бабушка! А то ты, мама, не умеешь общаться с внуком. Ты должна веселиться и играть с ним, раз уж пришла на его детский д.р.
Annetka_100• 02 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Это можно организовать. Игра в ботана.
У меня есть уже взрослый знакомый, рассказывал, что чуданул в детстве. Его поставили на табурет перед гостями и попросили рассказать стишок. Он выдал что-то типа:
У меня гость, у него в спине гвоздь!
Это я его прибил, чтобы гость не уходил.

Грит, брат подросток так научил, прикольнулся над взрослыми посиделками. ))
Молодец брат. Малого больше общением с гостями не напрягали.
Аноним_1568• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мама сказала, что воспитанные дети, которых нормально воспитывают родители, так себя не ведут
капец..... ну так он теперь всегда будет нелюбимым и неудобным внуком. я бы на маму обиделась!
Аноним_1444• 02 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
Моему тоже 6 лет и ведёт себя так же!!! С рождения гиперактивный,особенно если кто-то в гостях. Вообще не парюсь, немного сложно где-то на людях, в гостях, тогда немного торможу, но дома пускай резвится! Благо моей маме никогда бы в голову не пришло такое ляпнуть, я бы сама за это обиделась. Он ещё ребёнок!!!! Имеет полное право дома так себя вести, тем более на свой др!!! Забейте, обнимите своего сыночка и любите его таким!!! Многие мамы деток аутистов, например, или больных не дай Бог, отдали бы многое за то, чтобы их ребёнок так резвился! Так что, ложитесь со спокойной душой спать, все у вас отлично
Плюсуюсь.У меня дочь 6 лет все один в один.И пошли все лесом.Еще успеет жить по протоколу

Барышня_Смольный• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Ей хотелось, чтобы сын сидел и говорил с ней. Чтобы общался. А он носился по квартире
О, мы вчера тоже были в гостях у свекрови, мой носился, под столом-это вообще любимой место. Я пыталась как-то одёрнуть, но свекровь мне сказала «оставь ребёнка в покое, пусть бегает» я и не парилась))) в конце концов, что ему взрослые разговоры слушать или мультики втыкать?
oljia• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Знаете, у меня тоже и сын есть постарше уже, и брат младший в детстве был, и двоюродные в гостях были постоянно. Если все в куче - и дети, и взрослые родственники, то за столом посидели, поговорили, поели, и дети идут играть себе. Причём тут затюканные, как писали выше - не понимаю.
Изподтишка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
это правильно. Скакать точно не должен.И под столом лазить,где взрослые сидят. Он не умеет играть с детьми ?Или сам игрушками ?
lovingstar• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Не впервые. Но отдельно время с внуком не проводит. Приходит в гости на полчаса, он в обычной домашней обстановке поспокойнее
Могла бы с внуком больше времени проводить, раз такая умная.
А нормальное поведение или нет у вашего ребенка можно оценить только в комплексе, а не на одном ДР. Если на празднике маленький человек дал волю эмоциям - это нормально. И Вы должны радоваться, что Ваш ребенок радуется в свой день рождения, а не грустит и скучает. Это моё мнение )
Заместитель Анонима• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Ну никто из детей так себя не вёл. Один мой пуля со смещённым центром тяжести
У Вас активный, здоровый ребенок.
Это хорошо.
А каким спортом он зпнимается?
oljia• 02 декабря 2018
А вообще, автор, это ваша недоработка в плане организации, скорее. Просто на будущее учтите. Т. к. И взрослым гостям некомфортно. И дети приглашенные ушли по углам, заниматься своими делами, а именинник в одиночестве от скуки дурел и привлекал внимание, как мог своим поведением.
руки_Крюги• 02 декабря 2018
Автор, забейте. Когда ещё носиться, как не в детстве.
Моя свекровь тоже все достает дочь, что та должна сидеть и беседы с ней вести. И это лет с 4. Старперские штучки. Другой ритм она уже не выдерживает
Курочка• 02 декабря 2018
Конечно 6-летке сложно усидеть весь вечер за столом и если он у вас сначала посидел, пообщался, поел какой-то время, а потом начал гасать, так как вы не организовали детям игры и проч. досуг, то ребенок в норме, но вам, зная его темперамент, надо было придумать детям интересные развлечения - все же ДР детский. Ну а если он и 30 минут не может спокойно посидеть, сосредоточится на чем-то, выполнить задание, то у вас гиперактивность и это не нормально.
Фиктивная• 02 декабря 2018
Извините, но мама у вас странная. Вот у нас недавно был праздник правда, не др. Были дети 2,5года, 5,5, два по 6л, 7л.. и девочка (вот не помню сколько ей но старше 11 тк уже в средней школе)- так вот, дети поели, и потом бегали и играли все, и под столом все (кроме старшей) отметились-кто больше кто меньше. По мне не должен ребенок в 6 лет развлекать взрослых гостей, да и чем он может их развлечь? Стишком с табуретки?
Аноним_1481• 02 декабря 2018
Не ну если ваш ребенок бегал с бешеным взглядом из комнаты в комнату, на вопрос бабуси не мог ответить, по причине крайне возбужденного эмоционального состояния, прыгал по спинке дивана и не мог успокоиться то это одно, а если пробежался, прыгнул, прополз и самостоятельна привел свою психику в норму это другое. Ваша мама впервые встретилась с внуком?
В танке• 02 декабря 2018
Автор, ребенок хороший, здоровый и правильный! Который всем своим видом показал, что нужно делать ГОСТЯМ на детский ДР. Значит, на детские праздники бубнящих взрослых не приглашать. И вообще, кружат именинника любого возраста, а не гостей.