Бабайко• 02 декабря 2018

Нормальное поведение для 6 лет или нет?

У сына был День Рождения. Отмечали шестилетие дома в узком семейном кругу. Была сестричка с детьми. 9 и 5лет. Но так себя вёл только мой. Детки сестрички занимались каждый своим делом, а мой носился от радости, залезал на спинку дивана и ползал под столом. Мама сказала, что это ненормальное поведение такого взрослого ребёнка. И он должен уметь сесть и говорить с гостями, раз уж все собрались.
И я задумалась. А может у меня неправильный ребёнок, который хочет бегать, вместо того, чтобы уделять время гостям сидя за столом и разговаривая.
Кстати, даже не знаю, нормально ли вели себя дети сестрички. Вроде как тоже это было плохое поведение. Дети разошлись по комнатам и их не было видно.
Как должен себя вести ребёнок в своё шестилетие?
ЗаведУющая• 02 декабря 2018
ага шилопопик еще скажите...это элементарное невоспитание и вседозволенность.

Медсестричка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Замечание мама сделала.
Сначала даже говорить не хотела. Я еле уговорила сказать причину такой обиды.
Я плохая мать, и у меня неуправляемый ребёнок
Ну так ребенок был рад празднику, рад гостям. Это, вроде бы и нормальное поведение.
А вот, если на вашу 110-ую просьбу вести себя потише, он никак не отреагировал вообще, тогда, возможно, есть причина задуматься, что что-то не так.
И.О. человека• 02 декабря 2018
У вас самый лучший ребёнок! Мама, вы чего??? Активный, нормальный, общительный. У меня сыночек в 6 лет тоже такой - возле гостей не сидит, тусуется по всем комнатам, то истории ’важные’ рассказывает, то поёт, то пляшет без стеснения - я его за это хвалю очень, что на публике не смущается. А девочкам свойственно на чем то сосредоточится и колупаться:)
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
автор он если и должен баловаться играться но не под столами бегать где сидят люди и прыгать по диванам.ребенок должен себя занимать и понимать что то. вы понимаете он и в школе ничего понимать не будет дети сидят а он бегать будет ему так хочется. но это ваше дело.я с этим борюсь например.
Моя племянница так себя вела. Я ничего не говорила. Но мне перед гостями было неудобно. А сестре нормально. Но там была полная вседозволенность.
6 -летка бегает по спинке дивана и ныряет под стол ? При гостях ?
Мона Лиза• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мне сказали что Ему УЖЕ 6 и так себя в 6 лет никто не ведёт
Ну может в 16...
Мона Лиза• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Ну никто из детей так себя не вёл. Один мой пуля со смещённым центром тяжести
Они были не дома)
ДамаСКошками• 02 декабря 2018
Я вообще не понимаю эти отмечания детских дней рождения посиделками с родственниками. Конечно ребенок в 6 лет уже знает что это его торжество и чувствует что ему скучно, и что внимание уделяется не ему - виновнику торжества, а взрослым гостям которые ведут скучные разговоры и едят. Ему на празднике нужны друзья-ровесники, с которыми можно побеситься и посмеяться. А не бабушки-дедушки, ведущие скучные разговоры. Нормальное у него поведение. А у сестры дети зашуганые. В следующий раз делайте чисто детский праздник с его друзьями и в кафешке (или дома с аниматорами).
ЯяяКакаджамбо• 02 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
’сесть и говорить с гостями’ ржу . А о чем он должен говорить с гостями ваша мама не уточнила? Вести светские беседы о том как космические корабли бороздят просторы?
Так зря ржете. Вот потом у таких ржущих мам дети в школе и бе- кнуть не могут. В 6 лет ребенок может уделить немного времени гостям отвечая на их вопросы. Это обычные вопросы- где был, что видел и т.д.
ЯяяКакаджамбо• 02 декабря 2018
Ответ дляoljia
А меня тоже удивляет, когда в гостях на голове дети школьного возраста скачут. И туда - сюда со спинки дивана под стол через сидящих гостей. Ну, правда, должно быть уже понимание.
Или в детскую детей и пусть хоть на ушах ходят там, или на улицу скакать. Ну, не взрослым по головам. Это ж не два года, что не понимает.
Ураааааа, я не одна так думаю.

Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
В вашем возрасте глупо, а в 6 лет в самый раз.
В 6 лет выгляжеть.. этим... ну короче не так как надо (стоб не обидеть). В 6 лет вроде бы в школу уже идут. Ребенок неуправляемый или растет без папы.
oljia• 02 декабря 2018
Ответ дляДамаСКошками
О боги. А как дети должны себя в гостях вести?? Ваши не зашуганные скачут в 6-9 лет по чужим диванам на праздниках?
Бабульция• 02 декабря 2018
Ребенок классный у вас) А мама странная, но это такое поколение мам(50-60 лет), почему то им надо, чтоб дети смирно сидели) При чём бабушка у меня не такая)
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляoljia
Точно так же и ведёт в гостях , я уверена.
У нас сотрудница приходы подруги с ребенком исключила в этом возрасте. Но там круче было. Там и посуда со стола слетала. Муж сотрудницы детей любит, но в том случае посоветовал общаться на другой территории. Но сотрудница и сама устала от этого дурдома.
Аноним_1448• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
бабушка хотела чтобы он сел камнем и сидел как памятник в 6 лет?))) скажите вот в 60 он так и сделает, будет сидеть общаться с 60 летними бабушками)))) а в 6 нормальный мальчик должен скакать, бегать, бить люстру! да его надо сдерживать и направлять энергию, но в ДР нужно отпустить, пусть радуется ребенок, главное следить чтобы без травм)))
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
прочитала две страницы этой темы и была удивлена, что все поддержали автора: ЭТОЖЕРЕБЕНОК, пусть балуется, бегает и прыгает. как-то все приравнивают возраст 6 лет и 2 года. я не говорю, что нужно ребенка затюкать, но объяснить, что в доме гости, которых нужно уважать, а не бегать у них по голове и под столом, это нормально. ведь когда с ребенком идешь в магазин, ему тоже там не разрешают носиться и хватать все с прилавков, пусть это даже делает его счастливым, но есть ведь какие-то рамки поведения в этом возрасте? или это я чего-то не понимаю?
Вот такие как раз и бегают, и хватают, и окружение не понимает. Только маме до одного места.
Аноним_1448• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Замечание мама сделала.
ваша мама с тараканами))) она еще и обиделась и не разговаривала))) это маразм, крепитесь...
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляAnnetka_100
Автор, а Вы, часом, не с бабушкой росли?
Знаете, а я бы сказала: мама, пообщайся с внуком. Становись на четвереньки, лезь к нему под стол. Поиграй с ним в жмурки, спрячся за угол, а когда он будет бежать - гавкни на него. А еще в ловки поиграй. Он удирает - ты ловишь, только надо шарфом тебе глаза завязать. Вот это я понимаю - бабушка! А то ты, мама, не умеешь общаться с внуком. Ты должна веселиться и играть с ним, раз уж пришла на его детский д.р.
Вы еще маму на цепь посадите с завязанными глазами.
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляoljia
А вообще, автор, это ваша недоработка в плане организации, скорее. Просто на будущее учтите. Т. к. И взрослым гостям некомфортно. И дети приглашенные ушли по углам, заниматься своими делами, а именинник в одиночестве от скуки дурел и привлекал внимание, как мог своим поведением.
С временем и автор займет свою нишу в группе Бакьки сос.
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляТень льва
К стати, мой ходит уже в школу. Там все отлично. Дисциплина. Под партами не сидит)) А вот на улице, когда гуляют, его подружки-девченки вечно его воспитывают: в снег не прыгай! Руками снег не трогай! Тебя мама накажет! Это дети, которых мамы затюкали и не понимают естественных потребностей ребенка.
Может он это все делает с выпученными глазами ?

Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ваша мама права.Ненавижу такое поведение,когда приглашают в гости или приходят к нам, а ребенок вместл нормальных игор, лазит по маме и папе, ползает под столом итп.Ладно в три года,но в шесть уже можно в настолку поиграть,а не казиться.
У нас в начальных классах нехватка учителей. Каждый год пед институт выпускает очередных. Задаваласт вопросом куда они деваются и почему. Читая эту тему- все поняла.
Askerya• 02 декабря 2018
я никогда не отмечаю застолий. Только детские кафе и батуты!
Обращеница• 02 декабря 2018
Есть 2 выражения ’будь собой’ и ’будь человеком’. Думаю надо воспитывать в детях второе, иногда надо немного сделать усилие над собой, чтобы окружающим было с тобой комфортно. И возраст здесь не при чем. Есть детские площадки, дворы, дачи, спортивные секции и т.д. для выброса энергии. Но в 6 лет ребенок должен понимать, что значит принимать гостей.

В вашем конкретном случае праздник был именно у ребенка, он должен был быть центром внимания и возможно не справился с бурей эмоций. Если это не система, считаю все нормально.
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот согласна.Если ребенок активный, то др празднуют изначально в активном месте, где игры спорьтвные и веселье.
Если аатор пригласила маму и формат др “посиделки”, то надо иаму уважать.Ребенок мог бы прыгать т играть в детской, а не под ногами у бабушки ползать в шесть лет.Взрослый мальчик.
Гости промолчат пока в гостях. А бабушка по выражению их лиц уловила ход мысли.
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, он за все время ни разу не остановился и не поговорил с бабушкой? Даже на 10 мин? Если он весь ужин лазил и прыгал по спинке дивана (по головам гостей), то да, для меня это не нормально даже в 3 года.
Разговаривал. не могу сказать: 10 мин подряд говорил или 3раза по 5. Дети играли по комнатам. Взрослые сидели за столом
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А теперь представьте, что он так радовался на протяжении 2х часов. И это не 2года, а 6. Представьте себя в гостях, а сзади вас по спинке дивана ( по голове), шестилетний ребенок радуется 2 часа?
Кто вам сказал, что он так делал 2 часа подряд?
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
это не радость, это эмоциональная распущенность.Ребенка не надо развлекать 24 часа в сутки так,чтоб он пару часов не мог без внииания взрослых себя сам занять.Тем более были еще дети.Можно играть в игры в детской, а не показывать всем,что он центо мироздания и что все не должны общаться,а должны восхищенно гавкать и прыгать за ним под стол.
Он просто не умеет с детьми общаться. И садик тоже не посещает. Это каждодневная модель поведения.
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ваша мама гонит, все дети разные,у меня дочка, и когда много гостей и ей внимание,она так же себя ведет, ей 7.Как будто нервная система перевозбуждается.
Судя по вашему сленгу и доча будет гнать.
Радикальная• 02 декабря 2018
У меня такой же сын, и почти такая же мама.
Я считаю, что он нормальный активный открытый сангвиник, а может и немного холерик. Ну да, может и не совсем послушный, Но каждому ребенку важен выход енергии, а навсегда удается...вот и носится по дому.
Но, пусть лучше так,чем выростит зажатым, закомплексованым, которого тыкали и одергивали все время(
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляТень льва
1) У вас мальчик. Поздравляю!))) У мальчиков от природы другое поведение нежели у девочек.
2)две девочки, да и еще в гостях, не на своей территории, так и будут себя вести.
3) ваш просто хотел внимания. Я, хоть и девочка, но в детстве просто ненавидела посиделки родителей с гостями. ДР у меня, а внимание ИМ. Это неправильно. Поэтому все ДР нашего сына мы всегда празднуем в ТРЦ, развлекаем его и его друзей. Ему, кстати, тоже 6.
Дело в том, что наши бабушки/дедушки не хотят приходить в игроленд. И приходится с ними отмечать дома. Они не любят шум/гам, бегание детей
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Мешать другим, залазя на спинку дивана и ползая под столом, в 6 лет точно не должен. Банальная невоспитанность. Ваша мама права.
А в 5 можно так бегать?