Оченьценная• 13 октября 2013

Девочки помогите ребенок не слышит

У меня истерика просто . Месяц ребенка не могум вылечить отек в носу, лечились у заведующего лор отделением пошел второй месяц как мы лечимся перепробовали кучу всего ничего не помогает. я надеялась на гормональные капли которые сейчас капаем (капать месяц) жду улучшений,а их нет в обще!  Несколько дней может неделю назад начала замечать что всё переспрашивает, мужу говорила,а он меня с толку сбивал что мол прикалуется он. А сейчас понимаю что не слышмит он, просит повторить на ушко. завтра к другому лору утром пойдем,но я незнаю как дожить до завтра
Ната Лия• 13 октября 2013
Ответ дляОченьценная
Девочки ,а слух востановится? Есть вариант что нет??
восстановится конечно,не переживайте

Бабка-ежика• 13 октября 2013
Ответ дляОченьценная
Восстановится!Там скорей всего аденоиды.Сколько лет?
Зав лор отделением-еще не значит что компетентный.Меняйте срочно.
Angie• 13 октября 2013
Ответ дляОченьценная
Мариуполь
Читали форум мариупольский? Тут рекомендуют ЛОРов, посмотрите: http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=108&t=214...
автор Оченьценная • 13 октября 2013
Хотя сама виновата сразу ведь заметила ухудшение слуха, но думаю мы же лечимся.. врач говорил что левое ухо чуть красноватое,но гормональные капли в нос помогут. Вот я и жду когда
Бабка-ежика• 13 октября 2013
И ребёнку меньше проверок,а то скоро начнёт притворяться.
Осторожная• 13 октября 2013
Ответ дляОченьценная
- если не будете тянуть - все будет отлично.
Angie• 13 октября 2013
У меня было осложнение в 4 года после пневмонии, по аудиограмме оставалось 20 процентов слуха в левом ухе. Все восстановилось. А у вас аденоиды, все будет хорошо!
Звезда в шоке• 13 октября 2013
автор, это скорее всего аденоиды-перекрывают слух, у нас такое же было, мы подлечили сопли и пошли на удаление, в 12-00 дня нам их удалили, в 15-00-мы поехали домой, слух наладился
ЦыбаФу• 13 октября 2013
Ответ дляОченьценная
Аденоиды не проверяли ,как-то был момент что аденоиды у нас (но без проверки) ,но как сопли вылечили сказали что все не так страшно.Но опять же аденоиды не проверяли ни пальцами ни аппаратом ,просто на глаз. Ребенок ооочень часто с соплями -это наше больное место
скорее всего аденоиды + отит

у нас было пару отитов, при которых падал слух (т.к. жидкость в ухе), после лечения отита продували и все ок, все восстанавливалось
аденоиды у нас к тому же 2 ст.
проверьте аденоиды и ушки на отит

ЦыбаФу• 13 октября 2013
Ответ дляОченьценная
если ухо внутри красноватое, то нужно лечить ухо!
сосудосуживающие капли в нос и лечить ухо, отит!

смените врача, обычно гормональные капли прописывают при аллергическом рините, тоже проходили это - не помогали
автор Оченьценная • 13 октября 2013
Ответ дляAngie
СПАСИБО за ссылочку Про Гриба нашего слышала это городской сурдолог все хвалят , мы в том году не смогли попасть к нему 2 раза было такое количество людей что не было смысла ждать позднего вечера .Мы сидели к нему с 7 часов утра, зашли первыми ,а он нас выгнал,сказал что принимает послеаперационных, пришли позже ,но так и не попали
Звезда в шоке• 13 октября 2013
едьте в Донецк, в 16 больницу-к зав.отделению=Черкасс Г.В., или в Детскую областную больницу-получите нормальную консультацию лора
автор Оченьценная • 13 октября 2013
Ребенку 3,6 года
Ната Лия• 13 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
мы как раз в 16 удаляли аденоиды,но не помню врача
ЦыбаФу• 13 октября 2013
и еще, обязательно пройдите аудиограмму, там определяют еще что да как, если все на уровне отита, то лечиться на ура
автор Оченьценная • 13 октября 2013
Это мы так в садик первый раз пошли ,хватило ребенка на 3 часа. Вот теперь думаю если ещё поведу и каждый раз так буду лечить,то что с ребенком будет
torypush• 14 октября 2013
не переживайте так, у моего малого такое было, секреторный отит. из-за аденоидов. вылечили, слух восстановился. аденоиды не удаляли кстати.
автор Оченьценная • 14 октября 2013
СПАСИБО девочки, немного успокоилась, СПАСИБО
13чудоСВЕТА• 14 октября 2013
Я бы уже по скорой в любое рол отделение ехала.

Белый Лосик• 14 октября 2013
У нас в прошлом году тоже ребенок начал переспрашивать, на вопросы отвечал что-то попало, ( было ему тогда 3 года)! Испугалась страшно, но думала пройдет , но не проходило! Пошли к Лору - в итоге промыли уши, были такие серные пробки, я таких еще не видела, и начал слышать как новенький!