lena_pog_• 03 декабря 2018

Возврат вещи, отправленной наложенным платежом

Отправила покупателю новую пору обуви наложенным платежом новой почтой. В субботу пишет, что посылку забрал муж и покупателю не нравиться качество и что отправляет мне назад. Но сорри, отправка то была наложенным платежом, что бы все рассмотрели и на почте приняли решение забирать или нет.
Джинцы на Флиси• 03 декабря 2018
нет

Funtik0d• 03 декабря 2018
Покупатель понадеялась на Вашу порядочность, очевидно зря
автор lena_pog_ • 03 декабря 2018
Ответ дляFuntik0d
в каком смысле? отправка наложенным платежом, знаете для чего он? посмотреть, померять и т.д. Если что-то не понравилось, не забирать посылку.
Аноним_1543• 03 декабря 2018
Ответ дляFuntik0d
А покупаиель сама порядочность и адекватность???

Нет. Пусть теперь носят. В следующий раз будут действовать обдуманнее.
гражданинГрубиян• 03 декабря 2018
Я с вами согласна, или наложка, или возможность возврата - одно из двух....имхо
Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2018
Покупатель оформил сделку наложенным платежом. В чем не порядочность продавца?
Мотылек• 03 декабря 2018
не приймати повернення
Аноним_1470• 03 декабря 2018
Продавец прав, на почте посмотрели и, что не так, сразу вернули, а не из дому писать
Аноним_1436• 03 декабря 2018
Ну, если вам вернут сейчас, с Вас убудет больше, чем если бы вернули сразу на почте? Зачем раздувать конфликт на ровном месте? Если переживаете, что их поносили, принимайте возврат так же наложенным платежом

Раз одела не бу• 03 декабря 2018
Готовьтесь к тому, что на новой обуви внезапно появятся следы носки/что-то порвётся и пр. Возврат не принимайте.
Дюагональ• 03 декабря 2018
У меня девушка купила свитер, наложенным отправляла. Забрала, все хорошо. Потом через день пишет, что хочет вернуть. Я спросила почему, а она сказала, что не будет же на почте мерить, дома померила и не подошло. Ну ладно. Она мне отправила через три дня, а потом смотрю на рукаве затяжка, а там вставки из сетки были, прям на сеточке. До нее такого не было. Так что прежде чем соглашаться на такое, тоже нужно себя перестраховать. Не возвращать сразу деньги, а после того, как получите товар.
МошеЙница• 03 декабря 2018
нет,для этого и есть наложенный платеж
Ух ты какая Я• 03 декабря 2018
У меня был такой покупатель, сначала фото - сверху , снизу, внутри, снаружи, стельку - раком , боком, со вспышкой и без и т.д.
Сделала.
Просит скидку - сделала.
Отправку наложкой - пожалуйста.
Посылку забрала.
Через неделю пишет в вайбер - мол я обманщица, и обувь не соответствует заявленному в описании.
Дон Пэдро• 03 декабря 2018
Ответ дляFuntik0d
а в чем не порядочность Автора? она наложкой отправила, что б покупатель могла на почте все осмотреть.
Дальше это не ’не порядочность’, а желание продавца - захочет, примет возврат (хотя не обязана), не захочет - не примет (имеет полное право)
Аноним_1436• 03 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Возврат оформлять нужно наложенным платежом! Тогда у вас появляется возможность осмотреть товар при получении
Дон Пэдро• 03 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Сделала.
Просит скидку - сделала.
Отправку наложкой - пожалуйста.
Посылку забрала.
и 99.9 % было - меня в городе не было неделю, забирали мама\папа\брат\сват\кума\подруга, я их только увидела ! ?
Ух ты какая Я• 03 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
У меня посылку эту на след. день забрали, неделю носили, а потом додумались написать.
Я говорю - фото мульён было, НАЛОЖКА млин.
Ответ убил - на почте плохое освещение.
Я стараюсь быть вежливой, но в тот раз так руки чесались матерных слов написать.
гражданинГрубиян• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
А зачем эти ’танцы с бубнами’? Сделка состоялась по заранее оглашенным условиям, которые подходили и покупателю, и продавцу. Почему теперь нужно все поменять? - потому что покупатель не в состоянии осмотреть товар на почте?
Просто Филя• 03 декабря 2018
может, продавец уже и потратила эти деньги, сделка ведь уже завершена.
я так тоже оформила сделку - продавала лоферы. в объявлении четко указала, что на узкую ногу и низкий подъем. долго переписывались с покупателем, мерили все возможные параметры этих туфлей и ее ноги... забрала она на Новой почте посылку наложкой, через 3 дня пишет, что не может их носить, давят, верните деньги. в итоге, получила я назад свои лоферы, бирка срезана (покупатель сказала, что ей неудобно было их обувать). но самое ужасное, что кожаная подкладка внутри на подъеме просто треснула в двух местах, трещины по сантиметру где-то. сразу это не заметишь, только при детальном рассмотрении. а покупатель просто отморозилась, ничего не видела, знать ничего не знаю, и вообще оставьте меня в покое. и я сижу с туфлями, которые мне не подходят и продать их уже не могу. я бы не соглашалась на возврат

ПоэтеСССа• 03 декабря 2018
Ответ дляFuntik0d
А в продавця немає інших проблем в житті - лише ходити на пошту?
ПоэтеСССа• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Звісно убуде. Так проду 2 рази йти на пошту. А так 3 рази. Різницю відчуваєте?
МинерАлочка• 03 декабря 2018
А Вы на имя мужа отправляли? Просто интересно)))
автор lena_pog_ • 03 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
ні ) але ж посилку може будб-хто забрати
Аноним_1436• 03 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Затем, что это называется - сервис! Ну если жадность сильно давит. Или очень хочется по тазу дерьма друг на друга в гостевой вылить, то можно, конечно, и побыть принципиальной.
гражданинГрубиян• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Такой сервис оправдан, когда профессионально занимаешься продажами, а не от случая к случаю...имхо
Беговая дорожка для носа• 03 декабря 2018
Ответ дляlena_pog_
тем более...
Борец за справедливость• 03 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Так всегда грамотные продавцы и делают.
Разгуляшка• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Вот из-за таких покупатели потом и выносят продавцам мозги, сначала им наложкой, потом я выгуляю и верну ибо тут сервис! Сервис это в магазине. Вопрос - зачем покупать наложкой?
Разгуляшка• 03 декабря 2018
Возврат не принимать, нужно отстаивать свои условия, а не идти на поводу у таких наглых покупателей, они потом остальным продавцам мозги выносят.
Мурзилка• 03 декабря 2018
Ответ дляFuntik0d
Пук.... пук-пук