Жена сантехника• 03 декабря 2018

Египет - самые красивые рифы где? Шарм, Марса-Алам, Макади Бей ?

Пожалуйста, кто имел возможность сравнить? Спасибо.
Хачапууури• 03 декабря 2018
В Марса-Аламе рифы наименее тронутые человеком. Есть возможность увидеть редких обитателей.
Аноним_1527• 03 декабря 2018
Мы были в Марса Алам и в Шарме. В Марса Алам рифы красивые, но нужно было далеко заплывать, т.е. без ласт доплыть до них не получится (по крайней мере там, где были мы). И рядом с ламантином можно поплавать (везут в определенное место).
В Шарме риф рядом, упал и пирса и ты там.... А уж хуже - лучше зависит от отеля.
frolik• 03 декабря 2018
Марса-Алам. Но там и живности опасной больше.
Не гавкаю- но охраняю• 03 декабря 2018
Родители после поездки в Марса - Алам сказали что там лучше всего, но дорога напрягает.
автор Жена сантехника • 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
Спасибо, тут 50-50 половина из нас умеет плавать, половина нет)
Аноним_1527• 03 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
В отеле, где мы жили, как раз всем вам было бы хорошо. Вход - мелкая бухта, песок, а дальше уже риф.
liliyaya• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
можно узнать отель?)
Аноним_1527• 03 декабря 2018
Ответ дляliliyaya
можно узнать отель?)
Brayka Bay. Только там ветрено, зимой не советую.
liliyaya• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
Поняла.Спасибо
Мейк-ап форева• 03 декабря 2018
Были в нескольких отелях в Шарме, больше всего понравился риф и рибки в Sea Club
frolik• 03 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
Так вам в египет прямая дорога, там и научитесь
. Красное море очень соленое, в нем утонуть сложно.
Самая СоветЧиваЯ• 03 декабря 2018
Ответ дляfrolik
+++особенно, если все время плавать на пузе с маской)
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 декабря 2018
В дахабе была, в Блу холл. Офигенно там....
Paradizes• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
Недавно попадалась информация по Брайке, что часть рифа уже вымерла. Отдыхали пару лет назад с Феерией мандрив, повезло первый и последний год, когда был прямой чартер в Марса Алам. Хорошие отзывы об отеле и рифе в Марса аламе отель Фри корнерс - три пальца. Несколько понтонов, при этом они ещё разветвляются, рядом есть бухта с белоснежным песком и черепахами.
В гости звали?• 03 декабря 2018
Конечно Марса, но для комфорта зимой лучше всего безветренные бухты Шарма. Сама хотела опять в Марсу, но лечу в Шарм.
domturov• 03 декабря 2018
Удалено администрацией...
Mariya.s• 05 декабря 2018
Марс- ’отдельная тема’). Особенно приятно то, что туристы, там отдохнувшие, еще и слетавшие на прямом чартере, до сих пор очень тепло вспоминают и благодарят
Ангел-предохранитель• 07 декабря 2018
Марса Алам , Порт Галиб