Дюймовочка• 04 декабря 2018
Муж для меня ничего не делает, а другим не отказывает
Девочки, поддержите, что мне делать, как себя вести? С мужем вместе 5 лет, мне 30, ему 32. Замечаю, что мне стал отказывать в помощи. На выходных я сама тащила из магазина сумки с продуктами, на днях еще у меня сломался телефон, жаловалась, намекала, что мне неудобно, не реагировал, пока не устроила скандал, так быстро отнес в ремонт, и телефон в тот же день починили. Если я прошу заехать за чем то в магазин после работы, не заезжает, неудобно видите ли ему. А сегодня вот узнала, что коллега его пару раз просила ее ребенка со спортивной секции домой подкинуть, так он отвозил, в рабочее время. Он на машине днем ездит по городу. Я так расстроилась, высказала ему конечно. Теперь сижу на работе, плачу.
Люблю порядок• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Делает вид, что он ничего ’такого’ не сделал. Я не знаю, как себя вести, когда вечером встретимся дома после работы. Покупать себе отдельно, это купить и съесть до его прихода?
Я бы поужинала до дома, где-нибудь в приятном месте и с собой принесла творожок на утро.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Наверно сегодня так и сделаю. Хотя дома уже приготовлено, еще в воскресенье наготовила из того, что принесла...
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, груша там еще та, нескольких мужиков припрягает возить ее ребенка. А насчет ’нет ужина’ у нас мамо через 2 дома еще живет, предлагает к ней зайти покушать иногда.
Ну так и заходите, покушайте у мамы пару раз. Да приговаривайте невзначай ’Ваня опять не заехал продуктов не купил, а я руку потянула, тоже не могу’
Может мама через пару неделек сама сыну пистонов вставит)) кормить ежедневно двух ’оболтусов’ недешевое удовольствие))
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляОленька_я
О, да сколько нам женщинам нужно? Можно и вообще не готовить - овсянка, йогурт, кофеек. Поели и ждете пока он прийдет или выспится). Встал - открыл холодильник - там мышка повесилась. Мда, вот пока будете угождать и не станете себя уважать, так и будете сумки тягать... А другие найдут подход быстро - не могу, помоги, пожалуйста, выручи и т.д. - с радостью отвезет чужого ребенка... ведь просит типа не лошадка, а бедная и слабая))).
А другие найдут подход быстро - не могу, помоги, пожалуйста, выручи и т.д. - с радостью отвезет чужого ребенка... ведь просит типа не лошадка, а бедная и слабая))).
Ещё и героем себя чувствовать будет
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Вправьте мозги, как быть умнее? Ну кроме пакетов с едой, это я еще когда принесла их, поняла, что сглупила. И главное, я не понимаю, почему такое отношение ко мне. Я не в декрете, не запустила себя, наоборот, слежу за собой,. главную роль в семье не занимаю. Плакалась, жаловалась ему про телефон, результата не было. Фруктов мне ненавязчиво просила купить, ноль реакции. Это я ему приелась?
Любительница• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я не могу смолчать, так обидно стало......Я его в выходные пожалела, он с ночной смены спал, и сама поехала за покупками, потянула руку тяжелым пакетом...
ну и дура
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
С мамо я не общаюсь. И зовет кушать она только его, еще когда я с ней общалась, но на двоих ей покушать наложить было жалко, как раз по тем причинам, что вы написали.
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И Вы ещё спрашиваете почему все так? Взгляд со стороны - Вы устраиваете скандалы на пустом (по мнению мужа) месте, ’плакалась, жаловалась ему про телефон’, с его матерью не общаетесь.
Со стороны один негатив от Вас идет, одни проблемы, разборки, непонятки.
А Вы же женщина, будьте легче.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Автор а Ви намекаете или прямо говорте что надо то то
Фруктов прямо просила купить. С телефоном, намекала, потом устроила скандал.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
А Вы же женщина, будьте легче.
Ну как быть легче? Про маму там отдельная песня, и не общаюсь я с ней, чтобы мои нервы были целее, и мы дома не цапались еще из за его мамы.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЛюбительница
подвозить чужого ребенка на секции - это капец полный, извините
Я сама в шоке.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
А Вы же женщина, будьте легче.
Вот, конкретно, сегодня я приду домой, и как поступить? Сделать вид, что ничего не произошло? А он решит, что можно и дальше возить чужого ребенка, раз я уже про это знаю, и молчу?
Файна цьоця• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да. Продумайте себе ’диету’. Ну что там можно съесть вечером, творог, йогурт. Пожалейте себя, не надо женщине носить тяжелые сумки. Пусть, чем питаться дома станет его проблемой
У меня тоже был период ’ тяжелых сумок. Но ребенок был маленький, кормить надо было полноценно. Мужа все устраивало, на мои жалобы не реагировал, обор...л совсем. Меня это так достало, но виновата сама, перестала я носить сумки: нет продуктов - нет ужина. Теперь сам звонит и спрашивает, что купить или вместе покупаем
Люблю порядок• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я бы точно не скандалила. Я бы сказала - Петя, я хочу понимать, что для тебя важно в жизни. Если Я для тебя важна, наша семья, ты видишь наше совместное будущее, то тебе стоит подумать и принять решение. И если нет, тоже. Я подожду.
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну вот так. Например не поехал муж за продуктами, ок. Выспался, а Вы игриво ’Кушать дома нечего, поехали поужинаем где-то в кафе, устроим свидание’. А там улыбайтесь, разговаривайте на отвлеченные темы, веселитесь. У Вас же детей нет, что Вас сдерживает?
Поехал ужинать к маме? Два варианта:
шуточный - ’ И мне чего-то в лоточек втихаря прихвати, а то я то я тут вся изголодались’
сексуальный ’Давай быстрее там, тебя дома ждёт ’десерт’
Не будьте грымзой, вот этой ходячей вечной проблемой
Поехал ужинать к маме? Два варианта:
Ответ дляФифачка
Поехал ужинать к маме? Два варианта:
+ 1000
Ищите подход! Что-то пошло уже не так... С подружками в кафе, по магазинам до одури, трубку не берите - пусть поволнуется). Внесите маленький стресс))), не будьте стабильной и предсказуемой! И не бегите в магазин и не готовьте! Уже сто тысяч раз тут писали, что любят не за борщи и не за вкусные котлеты!
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Поехал ужинать к маме? Два варианта:
Понятно, сексом и едой (либо ее отсутствием) приманивать мужа? Я надеюсь что коллега его не этим приманивает, ребенка ее возить.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляОленька_я
+ 1000
Я в выходные ездила вечером с подругой гулять ,пока он на работу, специально при нем собиралась, красилась. Даже не дернулся. С подругой, так с подругой.
гражданинГрубиян• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я поехала в магазин сама, потому что он спал с ночной смены, жаль его стало гнать в магазин. Приехала, когда он уже встал, пожаловалась ему, что потянула руку, не скандалила. Он попрыгал вокруг меня, вроде пожалел, сказал, что будет сам ездить. Но он уже обещал много раз, как итог, он потом на работе, а я сижу дома без продуктов. У нас рядом с домом нет магазинов, новый микрорайон.
Тогда покупайте еду, которую он не ест, а едите только вы. И по весу легче, и ему приготовьте или даже не готовьте, скажете, что сил хватило только небольшой пакет дотащить.
Насколько станет проще, если вы, бодрая и веселая, поужинаете своей любимой едой, а муж сам решит вопрос своего ужина под ваше сочувствие.
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляОленька_я
+ 1000
Не, ну ’за борщи’ тоже любят.
Просто никто и никогда не ценит вот это ’я в 5 утра проснулась, в магазин сбегала, мешок продуктов притащила...’ С таким подходом тот борщ в горло не полезет. И тогда уже точно лучше голодным, но с хорошим настроением.
Просто жить нужно легче, а не героически преодолевать вечные трудности. Тогда и мужья домой спешат, а не чужих детей на кружки подвозят
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А Вы предполагали что он Вас будет за ноги от двери оттаскивать?))
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
А если я вам скажу,что творожками не питаюсь? Я тоже люблю мяско поесть. И если дома нечего есть, то он обижается, и упрекает меня, что я не готовлю. Думаете, это лучше будет для семейной обстановки?
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Не, ну ’за борщи’ тоже любят.
Отвечу еще и вам, я не героиня-хозяйка, которая в 5 утра бегает по базару. Но иногда готовить нужно, иначе останемся голодными. И он очень обижается, когда дома нечего есть и упрекает меня. А борщ ему в любом состоянии в горло лезет.
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Ну тут предлагают стресс устроить мужу. Я и отвечаю, что никак он на такие штуки не реагирует. Не нужно утрировать. Я не предполагала, что он будет мне запрещать, или за ноги оттаскивать. Но пусть знает, что я тоже где то бываю. Вы уже тут нафантазировали, что я домашняя клуша, варящая борщи героически и ноющая по этому поводу.
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та страшнэ. Смотрите не загнитесь с голоду)) в 21м веке то))
Я ж Вам уже десятый раз пишу - Вы делаете проблему на пустом месте. Потому помогать Вам/проводить с Вами время не хочется. А с конкуренткой вашей хочется, даже на голодный желудок.
гражданинГрубиян• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я о творожках не писала, сама не люблю. А обида взрослого мужчины - манипуляция. Вы же тоже обижаетесь, что он вам не помог, но ситуация не изменилась - он еды не купил, вы руку потянули, оба недовольны.
Можно и не творожок, а купленное в воскресенье мясо отбить, сложить в миску, пожарить только себе, остальное - он себе вечером. Съедите мясо - приготовить овощное рагу, которое он не ест, а вы очень даже. Закончится та еда - опять придумываете, например, муж не ест фасолевый суп, готовите его.
Будет недовольство - с улыбкой отвечайте, что готовите из наличия, за новыми покупками не можете идти, рука болит (нога, голова), но с удовольствием приготовите завтра, если он купит что-то по пути домой, в том числе и фрукты, обещанные неделю назад.
Если не услышит, в следующий выходной отправляйтесь за покупками, но берите только то, что едите вы. Якобы больше не донесете, рука еще болит. Думаю, муж будет внимательнее к своим интересам, если ваши его мало интересуют.
Тут как то девочка писала, что муж все обещал и не делал. Попросил он борщ, она пообещала, но вечером выяснилось, что капусты и свеклы не было, но не страшно, на неделе куплю, и сварю. И так пару раз. Муж стал внимательнее к своим обещаниям.
Файна цьоця• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если обижается- тогда носите. Сумки
Или не носите, но обижайтесь, что нет продуктов приготовить ужин
Это у Вас еще детей Нет, а уже все сама- сама
Вы поймите -его все устраивает. Меняет тот, кого не устраивает
Дюймовочка
• 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Ну с конкурентки же не требуется кушать ему готовить. Так, пообщаться поболтать. А когда люди женятся, то быт неизбежен. Может у вас конечно гостевой брак, или что то в таком духе. Но я вот не представляю, как я себе пожарю отбивную, буду сидеть есть, а муж с работы придет и будет на это смотреть.