Дюймовочка• 04 декабря 2018

Муж для меня ничего не делает, а другим не отказывает

Девочки, поддержите, что мне делать, как себя вести? С мужем вместе 5 лет, мне 30, ему 32. Замечаю, что мне стал отказывать в помощи. На выходных я сама тащила из магазина сумки с продуктами, на днях еще у меня сломался телефон, жаловалась, намекала, что мне неудобно, не реагировал, пока не устроила скандал, так быстро отнес в ремонт, и телефон в тот же день починили. Если я прошу заехать за чем то в магазин после работы, не заезжает, неудобно видите ли ему. А сегодня вот узнала, что коллега его пару раз просила ее ребенка со спортивной секции домой подкинуть, так он отвозил, в рабочее время. Он на машине днем ездит по городу. Я так расстроилась, высказала ему конечно. Теперь сижу на работе, плачу.
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Если обижается- тогда носите. Сумки
Или не носите, но обижайтесь, что нет продуктов приготовить ужин
Это у Вас еще детей Нет, а уже все сама- сама
Вы поймите -его все устраивает. Меняет тот, кого не устраивает
Я и хочу поменять. Но кроме сумок с едой еще много нюансов.У меня сломался телефон, я ему перестала звонить, писать, не пополнила ему счет со своего привата 24, короче создала некоторые неудобства. Но телефон мне отремонтировали только после скандала....к сожалению.

гражданинГрубиян• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну с конкурентки же не требуется кушать ему готовить. Так, пообщаться поболтать. А когда люди женятся, то быт неизбежен. Может у вас конечно гостевой брак, или что то в таком духе. Но я вот не представляю, как я себе пожарю отбивную, буду сидеть есть, а муж с работы придет и будет на это смотреть.
Так съешьте ее до прихода мужа, а ему дайте возможность пожарить себе самому.
Он же допускает ваше положение по остаточному принципу?
Аноним_1504• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет детей. Готовка и сумки ради покушать, не только ему, а и мне тоже.
Тю. Выйдите в обеденный перерыв с работы и купите себе, любимой, и фруктов, и вкусняшек, и всего, чего хотите) Все съешьте. Что не влезло, храните там же на работе, в холодильнике или в своей тумбочке. Не забудьте на вечер купить себе кефирчика, домой приехали, из сумочки достали, поужинали. Двойная польза, и для фигуры полезно, и мужа воспитаете. Дома готовьте ему только из того, что он купил и привез. Ничего не купил - извини, дорогой, сиди голодный. Твое дело купить и принести, мое приготовить. Купишь мясо - приготовлю тебе мясо, купишь крупы - сверю кашу. Мне тяжело носить, и я повредила руку, извини. Спокойно, доброжелательно и без скандалов, без ехидства. Пусть видит, что вы искренне и хотели бы что-то сварить, да не из чего. Надеюсь, картошку с рынка вы сами торбами не таскаете?
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та какой у Вас там быть, детей ещё нет даже (вот они ограничивают поле для маневра, да)
Да миллион вариантов решения этой вселенской проблемы:
поужинать в кафе
заказать еду/продукты на дом
сходить в гости
приготовить из того что есть вместе (веселясь и дурачась)
поехать после того как муж проснулся в супермаркет вместе за продуктами, предварительно подкрепившись где-то в кафешке
И т.д и т.п

Ну а если хотите мстить, то готовить нужно то, что муж не любит. Тогда он сам есть не захочет, хотя Вы ж приготовили, ваша совесть чиста. ’Какие продукты дома были, из того и приготовила ’
Аноним_1504• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Делает вид, что он ничего ’такого’ не сделал. Я не знаю, как себя вести, когда вечером встретимся дома после работы. Покупать себе отдельно, это купить и съесть до его прихода?
Можно поделиться с ним кефиром...пусть кушает
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
поужинать в кафе
заказать еду/продукты на дом
сходить в гости
И т.д и т.п

Мы не всегда можем себе позволить пойти покушать в кафе. Может потому вы думаете, что я все усложняю? Я бы не прочь хоть каждый день в кафе ходить и заказывать продукты с доставкой на дом.
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Идеи про ’кефирчик’ я уже уловила тут.
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так и не нужно каждый день. Только тогда когда случился трабл с закупкой. Или у Вас это на постоянке такое, что муж спит после ночной, а Вы продукты тягаете в это время?
Поедьте в супермаркет когда муж выспится, вместе.
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Нет, не таскаю.

Аноним_1504• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот, конкретно, сегодня я приду домой, и как поступить? Сделать вид, что ничего не произошло? А он решит, что можно и дальше возить чужого ребенка, раз я уже про это знаю, и молчу?
Сегодня диктуете ему список, что купить. Четко и конкретно.
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Я стараюсь приготовить днем, пока он на работе, чтобы вечер провести вместе, поужинать и посмотреть кино. Или сходить куда то, в то же кино. А не стоять на кухне пыхтеть, а он будет за компьютером сидеть, или в телефоне играть. Это будет выглядеть легко и романтично?
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Да, шеф
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
С одной стороны я понимаю, что надо больше любить себя. С другой, чувствую себя эгоисткой в такие моменты, или он заставляет чувствовать. А вот сегодня оказалась в дураках((((
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так приготовьте. Вы ж не выедаете все продукты в доме подчистую. Приготовьте из того, что осталось. А потом идите себе в кино, а после сеанса заедете в супермаркет и ВМЕСТЕ затаритесь на следующую неделю.
Чы й не проблема
Аноним_1504• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну как быть легче? Про маму там отдельная песня, и не общаюсь я с ней, чтобы мои нервы были целее, и мы дома не цапались еще из за его мамы.
Это сильно осложняет. Если дома не будет еды, он, конечно, пойдёт кушать к маме. У мамы появится очередной аргумент против невестки: не готовит, морит сыначку голодом(( Хорошо было бы чтобы мама вообще ничего не знала, но если он мамин сыночек, то тут как ни крути( нужно хитростью брать, напролом не стоит, и скандалами вы ничего не добьётесь, а только мама с сыначкой удостоверятся в вашей ,,неадекватности,,
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Мама пытается так его и настроить. Видела на днях переписку с ней. Уточнила, на работе ли я, а муж был выходной. ’Иди я тебя покормлю’. И поэтому тоже я стараюсь, чтобы дома хоть какая еда но была. А тут оказывается, надо пить кефиры, и секс ему устраивать, пока он будет возить чужих детей.
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И опять таки, привлекайте его к приготовлению субботнего ужина. Это ж тоже ’вместе’. Только не скандалами и требованиями, нет!!!!

’Дорогой, у тебя мясо получается просто бомба. Я так не умею. Давай ты зажаришь мясо, а я приготовлю гарнир’
В рот не ложи• 04 декабря 2018
у моей кумы так, кум никогда ни кому в помощи не откажет, а ей вообще всегда отказывает...не знаю в чем причина)
вы не одна
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А Вы не путайте причину и следствие. ’Чужие дети’ это следствие. А Вы устраняйте причину.
Все ваши ’враги’ действуют лаской и побеждают! И только Вы действуете нахрапом. И потому проигрываете

автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка

Судьба мне тогда есть горелое недосоленное мясо))) Потерпеть конечно можно. Это так, констатация факта.
Файна цьоця• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
По-хитрей) и без наездов) У Меня в телефоне стала быстро садиться батарея, я была не в сети( у меня была возможность тогда быть не на связи) и была в не дома. На упреки :’ в чем дело ?’ Я отвечала : ’ с аккумулятором проблемы((’ Подарил телефон, хотя сейчас на подарки совсем не щедрый((
У меня с мужем тоже много нюансов. Я Вас понимаю, но сумки с продуктами и проблемы с телефоном - Это решается легко. Надо сделать так, чтобы ему это было важнее, чем Вам.
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Я вам еще раз говорю, я на этой неделе несколько раз ласково просила фруктов. Не нахрапом, не скандалила. Мне было отказано.Еще вчера и позавчера просила начистить сапоги, хлопала глазками, и говорила, что мне всегда сапоги чистил папа, и мне плохо от запаха этих обувных кремов. И что вы думаете, сегодня утром сапоги как стояли на пороге нечищеные, так и стоят (я их выставила возле двери, чтобы по-любому увидел)
Фифачка• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ой, мля. Опять нытье и жертвенность. Проблема на проблеме и проблемой погоняет. О чем я и писала все это время.
Ну тогда ходите с раненой рукой, таскайте сами торбы с магазина и боритесь с ветряными мельницами в виде свекровей и чужих детей. Что тут ещё посоветуешь
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Вашему мужу видимо было дело до того, что вы не в сети. А мой может не созваниваться, не писать, не интересоваться как мои дела. Телефон было нужно починить только мне, и неудобства он доставлял только мне.
Файна цьоця• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да все мы эгоисты более или менее)) Но муж у Вас манипулятор это точно
автор Дюймовочка • 04 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Я то это заметила. Но неприятно осознавать, что даже манипулятором кто то манипулирует. А я не могу.
Мария___мари• 04 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
не жалейте мужика - они этого никогда не оценят
100%
Оно само купилось• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну вы у него прислуга, да и все.

бабы. нафик вам вообще тот замуж?!?!
ГендиреХтор• 04 декабря 2018
автор, Вы 5 лет живете с мужчиной и до сих пор не знаете, что 99% мужчин не понимает намеков?
Ну, что это такое?
’на днях еще у меня сломался телефон, жаловалась, намекала, что мне неудобно, не реагировал, пока не устроила скандал’
А если бы сказали, ’дорогой, отнеси телефон, пожалуйста, в ремонт’ с Вас бы корона упала?
Конечно, я бы на ее месте уже тоже бы кого-то подвозила, с такой-то мадам жить.
Файна цьоця• 04 декабря 2018
Ответ дляГендиреХтор
Ну, что это такое?
Да понимают 99% намеки, особенно после 5 лет совместной жизни)) Понимают, но по-возможности ’ морозятся’. На стадии ухаживания мысли читают, а потом резко бывает пропадает дар.
Вот автор фрукты просит купить обращаясь прямо, без намеков. Муж игнорирует, ему не интересны ее просьбы