sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_148
Петриківна• 04 декабря 2018

Муж огорошил новостью

Скажу сразу, очень долго не хотела замуж. Неудачный первый брак, осталась с новорожденным ребенком на руках. Познакомилась с нынешним мужем случайно и общалась как говорится просто так. Но он оказался мужчиной настойчивым и не смотря на мою загруженность и полное нежелание строить отношения и ходить на свидания, упорно звонил, писал, приезжал. Как итог, прошло два года и он сделал мне предложение и я отказалась. Потому что есть еще куча страхов. Через пару месяцев опять предложение. Я решилась. Муж он хороший, к ребенку от первого брака относится хорошо. Расписались 4 месяца назад. Утром он мне сообщил новость, что ему предложили хорошую работу во Франции и что мы уезжаем. Я охренела, по другому не скажешь. Тут у меня хорошая работа, ребенок только в садик пошел. Языка я не знаю. Что мне там делать? Муж твердит о перспективах. Но я их к сожалению для себя пока не вижу. Язык ладно, выучить можно. А вот как быть ребенку? как его отдавать там в сад без знания языка? что я там делать буду? у меня такая профессия, что там мне делать нечего. А я такой человек, что не смогу не работать это раз, а во вторых - он будет обеспечивать это хорошо, а вдруг что-то пойдет не так и мы не уживемся... Я и без работы, и без денег, в чужой стране, с ребенком на руках
Сейчас я сижу просто в шоке и с нарастающим чувством страха
Не знаю, что делать и как в принципе правильно реагировать
Муж очень удивлен моим ступором, считает это все хорошей идеей и перспективой
показать весь текст
131 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_148
автор Петриківна • 04 декабря 2018
121
Ответ дляЯ люблю транзисторы
банальный тонзилит или орз и недопуск
ну уже 20 лет работает, пока все норм


anonim_176
Не фонарь• 04 декабря 2018
122
Ответ дляОднозначная
тут сидишь и думаешь как уехать, не имея перспектив для работы за границей, хоть нелегалом, хоть беженцем. Но лишь бы тут не оставаться.
вернуться всегда можно, это уж точно
anonim_148
автор Петриківна • 04 декабря 2018
123
Ответ дляОднозначная
ну, считайте, что вам крупно повезло
тут не поспорю, я это знаю и ценю, поэтому и думаю над вариантами...
anonim_77
ПуФФынка_мисс• 04 декабря 2018
124
Автор, Вы очень правильно мыслите. Франция не страна моей мечты, там очень много проблем своих. За ребёнка волноваться не стоит - он быстро привыкнет!
Но вот муж... Поставил перед фактом. Вот это меня смутило очень. Не посоветовался, а поставил перед фактом.
anonim_176
Не фонарь• 04 декабря 2018
125
Ответ дляБедная Лиза
Удалено администрацией...
а в вашей?
anonim_148
автор Петриківна • 04 декабря 2018
126
спасибо всем за ответы, тему закрываю, поскольку отвечать не смогу уже сегодня
anonim_83
Молчунья• 04 декабря 2018
127
Ответ дляБедная Лиза
Здесь есть все! Но есть еще и понимание многих минусов. Например то, что я хорошо зарабатываю, не означает, что так же смогут и мои дети. Не хочу вдаваться в детали-это уже другая тема.
Но если б меня вот так позвали пожить в приличную европейскую страну, даже не сомневалась бы.
Тут не о чем думать! Тем более ребенок даже не в школе, а в саду.
Слишком далеко вы заглядываете, думая о том, смогут ли дети зарабатывать. Тут вопрос стоит, сможет ли автор зарабатывать там
anonim_187
Я люблю транзисторы• 04 декабря 2018
128
Ответ дляПетриківна
ну уже 20 лет работает, пока все норм
у меня муж раньше дайвинг ( легкая версия водолаза), недопуски случались..даже у туристов, которые все оплатили
anonim_129
дама_из_декрета• 04 декабря 2018
129
Ответ дляБедная Лиза
Зачем свой негативный опыт проектировать на других?
Не знаю человека, повесили ему ярлык.
Бред
Тоже ржу)


anonim_91
Ненька наша• 04 декабря 2018
130
Ответ дляПетриківна
спросила Вас, потому что у многих, кто слышит, кем я работаю, очень узкие варианты, как мне это удалось)
я к тому, что вы целеустремлённая и трудолюбивая. столько лет ради цели. и тут от неё отмахнуться в один момент??
anonim_4
західний_діалект• 04 декабря 2018
131
Ответ дляМелочунь
Вы правильно мыслите. А то все сейчас скажут, какая Вы дура, такой шанс, тут делать нечего и т.д. Скажут и забудут. А пойти не так может что то всегда. И будете в чужой стране с ребенком и кучей проблем.
она же не Марс улетает, вернется, если что! Пусть деньги на билет отложит и держит на черный день, если уж на то пошло. Это Европа, на автобусе вернуться можно, на машине, ладно там была бы Америка, да, там только перелет и дорогущий, но Франция...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff