Петриківна• 04 декабря 2018

Муж огорошил новостью

Скажу сразу, очень долго не хотела замуж. Неудачный первый брак, осталась с новорожденным ребенком на руках. Познакомилась с нынешним мужем случайно и общалась как говорится просто так. Но он оказался мужчиной настойчивым и не смотря на мою загруженность и полное нежелание строить отношения и ходить на свидания, упорно звонил, писал, приезжал. Как итог, прошло два года и он сделал мне предложение и я отказалась. Потому что есть еще куча страхов. Через пару месяцев опять предложение. Я решилась. Муж он хороший, к ребенку от первого брака относится хорошо. Расписались 4 месяца назад. Утром он мне сообщил новость, что ему предложили хорошую работу во Франции и что мы уезжаем. Я охренела, по другому не скажешь. Тут у меня хорошая работа, ребенок только в садик пошел. Языка я не знаю. Что мне там делать? Муж твердит о перспективах. Но я их к сожалению для себя пока не вижу. Язык ладно, выучить можно. А вот как быть ребенку? как его отдавать там в сад без знания языка? что я там делать буду? у меня такая профессия, что там мне делать нечего. А я такой человек, что не смогу не работать это раз, а во вторых - он будет обеспечивать это хорошо, а вдруг что-то пойдет не так и мы не уживемся... Я и без работы, и без денег, в чужой стране, с ребенком на руках
Сейчас я сижу просто в шоке и с нарастающим чувством страха
Не знаю, что делать и как в принципе правильно реагировать
Муж очень удивлен моим ступором, считает это все хорошей идеей и перспективой
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
нотариус?
да

Бедная Лиза• 04 декабря 2018
Почему в жизни так?
Тут рвешь когти чтоб вырватсья в приличную страну и дать дргое будущее детям
А другим -вот на бери! А они носом воротят
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Пусть поедет сначала муж, устроится, посмотрит что и как. Потом решите ехать к нему с ребенком или нет.
он уже ездил несколько раз, для него жизнь в Европе привычна. Но когда мы с ним знакомились, он говорил о жизни здесь, в Украине, у него тут тоже неплохой заработок
Значит надо• 04 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Почему в жизни так?
Да потому что автор тролль. Сделала вброс и ушла новую тему сочинять. Даже не утруждает себя ответами.
Антонина матушка• 04 декабря 2018
Вы или настолько не любите мужа, что хватаетесь за любую соломинку,чтоб расстаться или недальновидная или прост.о боитесь перемен
Нарисовалось• 04 декабря 2018
Он на вас и женился для того, чтобы эту работу получить.
Семейных более охотно берут.
Так что думайте сами, решайте сами.
Тут он вас немного обманул, не предупредив, что жениться ему надо для работы.
Ненька наша• 04 декабря 2018
а вообще муж гад. знал о работе за рубежом гораздо раньше и так вас подставил.
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Почему в жизни так?
потому что хотеть и понимать реалии - это разные вещи
ехать отсюда, когда здесь ничего нет - это одно. а ехать и бросать реальный заработок ради посидеть дома или работы уборщицы/посудомойки - очень сомнительная идея
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляЗначит надо
потому что я на работе

Ненька наша• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
да
тем более. нельзя такую работу сворачивать. я уже писала-муж знал наверняка, что будет работа во Франции. я бы не поехала. .
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
честно говоря, я такой вариант даже не рассматриваю
сами видите, сколько желающих девочек рвануть за границу, зачем ему было столько времени за мной ухаживать, разгребать мои проблемы, когда вон сколько желающих)
Нарисовалось• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
дело в том, что у меня тут действительно хорошая работа и я работаю на саму себя. но как только я уеду отсюда, сразу потеряю лицензию, которая мне с большим трудом досталась
на данный момент в этой стране я могу себя обеспечить, а мне предлагают уехать в чужую страну и стать безработной, с верой в светлое будущее...
И вообще, решение уехать должно быть обоюдным, а не муж так решил.
Яжемать Мне можно• 04 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
Вы правильно мыслите. А то все сейчас скажут, какая Вы дура, такой шанс, тут делать нечего и т.д. Скажут и забудут. А пойти не так может что то всегда. И будете в чужой стране с ребенком и кучей проблем.
И я согласна
Тут скажут общие фразы этожеевропа, а ответственность за ребенка на вас
Мамаша в бигудях• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
да
Я бы не рисковала. Здесь Вы самодостаточный человек с хорошими перспективами. Там Вы попадете в полную зависимость от мужа. Тем более, насколько я понимаю, Вы не по большой любви вышли замуж.
Бедная Лиза• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Здесь есть все! Но есть еще и понимание многих минусов. Например то, что я хорошо зарабатываю, не означает, что так же смогут и мои дети. Не хочу вдаваться в детали-это уже другая тема.
Но если б меня вот так позвали пожить в приличную европейскую страну, даже не сомневалась бы.
Тут не о чем думать! Тем более ребенок даже не в школе, а в саду.
Нарисовалось• 04 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Почему в жизни так?
Потому что муж не водитель дальнобойщик
Ненька наша• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
никогда не знаешь, что у мужчин в голове. тем более, разгребая ваши проблемы и лишить тут же вас работы?? странная забота
Звезда в шоке• 04 декабря 2018
Франция - родина ювенальной юстиции. Это когда ребенка сначала отбирают у родителей (даже по анонимной жалобе неадекватных соседей), а потом долгие годы разбираются, представляет ли мать опасность для ребенка, и вы все это время не видите своего ребенка.
Украинцы, белорусы и т.д. для них как красная тряпка - нас всех считают недородителями, опасными для собственных детей.
С ребенком опасно ехать жить в такие страны.
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Это поекрасная идея. Просто будете откладывать деньги себе на всякий случай. А там может и работу найдете.
я не очень понимаю, кем мне там работать
единственный вариант, до первого замужества я занималась фотографией и у меня была своя фотостудия, но насколько это нужно там...

Мария___мари• 04 декабря 2018
Не упускайте возможность. Этот этап жизни прошли, на горизонте новый. Не цепляйтесь за старое, какое оно не было привлекательное. Трудно конечно, но так надо.
Ненька наша• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
вы же кучу времени, сил и денег вбухали в свою специальность. хотите легко бросить? мне не понять
МойНеТакой• 04 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
отправьте его одного, пусть пробует. Потом если ему понравится съездите посмотрите что да как, а там уже решите или развод или вам захочется к нему
Офигеть... Из-за этого разводится??
Бедная Лиза• 04 декабря 2018
Ответ дляНарисовалось
Потому что муж не водитель дальнобойщик
в смысле?
дама_из_декрета• 04 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
у вас прекрасная возможность вывезти ребенка в Европу. я бы не раздумывала.
+100000000. Увы, у меня нехорошие предчувствия на ближайшее десятилетие Украине.
К тому же, дети, которые окунулись в другую языковую среду до 4 лет говорят без акцента, а вот после - русский акцент на всю жизнь.
И второе - мосты-то автор не сжигает, закончится контракт у мужа и можно вернуться на Родину или остаться, т.е.е выбор есть. А судьба потом шансов и не даст, проморгать возможность легко
Ненька наша• 04 декабря 2018
вариант гостевого брака на первое время отлично. Франция недалеко .
Нарисовалось• 04 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
в смысле?
В смысле работает дальнобойщиком и ездит по Европе.
Леплю из пластилина• 04 декабря 2018
Автор, навіть не думайте. Кума в Іспанію поїхала з дитиною 4 роки. Зараз дитині 6, говорить іспанською вільно, краще за маму, ходить в школу без проблем, на адаптацію від сили пів року пішло. І ви роботу там знайдете, і навіть якщо ттт з чоловіком не складеться, побачите - повертатися не захочете.
дама_из_декрета• 04 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Во тролли исполняют,уже во Францию ехать не хотят ,патриоты)))
ну, может и троллинг. Человеку с возрастом кардинально менять жизнь все сложнее, прирастает к месту корнями)
автор Петриківна • 04 декабря 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
я люблю своего мужа, но выходила замуж не от дикой влюбленности, как было например в первом браке. тут я человека принимала постепенно, со всеми его особенностями характера. это совсем другие чувства, более осознанные
Дніпрянка• 04 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Подумайте над запасним варіантом - як поновити ліцензію через пару років, якщо що.
А зараз вам треба ментально вирішити ділему - ви хочете заробляти сама чи заробляти має таки чоловік. І вам стане легше.