Девочки, ни у кого сегодня странностей с аккаунтом на олх не было? У меня сейчас там висит всего одно объявление о продаже свой бу вещи. И вдруг сегодня утром в 9:04 -9:06 на почту пришло 9 сообщений содержанием "поздравляем Сергей, ваше объявление успешно размещено...." Во-первых я совсем не Сергей, во вторых ничего утром не размещала. Захожу на олх, на моем аккаунте висит 9 новых лотов о продаже телевизора, планшета, ещё какой-то техники и услуг java разработки. Во всех них указан мой Мейл, но странные наборы цифр вместо телефона. Отправка из разных городов. Но есть что-то неуловимо схожее в стиле написания объявлений. Я их, понятно, деактивировала, написала в поддержку. До сих пор ответа от олх не получила, зато только что пришло сообщение, что мое объявление №... о продаже телевизора требует исправления - указан некорректный номер телефона. Никаких телевизоров я тоже не продаю... В общем, не знаю, что думать и сильно ли бояться?
zhivchikova• 04 декабря 2018
У меня было дня 4 назад. Кучу объявлений не моих появилось. Потом я больше не смогла зайти к себе на страничку- уже не подходил пароль. Написала жалобу администраторам, но там порекомендовали удалиться и создавать все по-прежнему новому, привязать к другому ящику.... :(.
Взлом аккаунта, у меня было такое неделю назад. Пришло сообщение ’Поздравляем, Рустам, ваше объявление активно’. Тоже телефоны-планшеты из разных городов. Успела поменять пароль в срочном порядке и деактивировать ’чужие’ объявления.
Это распространенная тема, вот ссылка на одно из обсуждений на советчице: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2249431
Я писала в поддержку олх, на что получила аж через сутки ответ - ’придумайте сложный пароль’, реальных действий и помощи ноль.
Есть мнение, что очень хромает защита олх, или же кто-то сливает пароли пользователей.