SaturnOVa• 04 декабря 2018

Олх - глюк или мошенничество?

Девочки, ни у кого сегодня странностей с аккаунтом на олх не было? У меня сейчас там висит всего одно объявление о продаже свой бу вещи. И вдруг сегодня утром в 9:04 -9:06 на почту пришло 9 сообщений содержанием "поздравляем Сергей, ваше объявление успешно размещено...." Во-первых я совсем не Сергей, во вторых ничего утром не размещала. Захожу на олх, на моем аккаунте висит 9 новых лотов о продаже телевизора, планшета, ещё какой-то техники и услуг java разработки. Во всех них указан мой Мейл, но странные наборы цифр вместо телефона. Отправка из разных городов. Но есть что-то неуловимо схожее в стиле написания объявлений. Я их, понятно, деактивировала, написала в поддержку. До сих пор ответа от олх не получила, зато только что пришло сообщение, что мое объявление №... о продаже телевизора требует исправления - указан некорректный номер телефона. Никаких телевизоров я тоже не продаю... В общем, не знаю, что думать и сильно ли бояться?
zhivchikova• 04 декабря 2018
У меня было дня 4 назад. Кучу объявлений не моих появилось. Потом я больше не смогла зайти к себе на страничку- уже не подходил пароль. Написала жалобу администраторам, но там порекомендовали удалиться и создавать все по-прежнему новому, привязать к другому ящику.... :(.

Марсик• 04 декабря 2018
вас взломали мошенники, пишите в техподдержку олх, удаляйте все объявления и меняйте пароль
Olenaa12• 04 декабря 2018
Вас взломали
pepper• 04 декабря 2018
удаляйте их и меняйте пароль
el-ga• 04 декабря 2018
Взлом аккаунта, у меня было такое неделю назад. Пришло сообщение ’Поздравляем, Рустам, ваше объявление активно’. Тоже телефоны-планшеты из разных городов. Успела поменять пароль в срочном порядке и деактивировать ’чужие’ объявления.
Это распространенная тема, вот ссылка на одно из обсуждений на советчице: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2249431
Я писала в поддержку олх, на что получила аж через сутки ответ - ’придумайте сложный пароль’, реальных действий и помощи ноль.
Есть мнение, что очень хромает защита олх, или же кто-то сливает пароли пользователей.
Mussja• 04 декабря 2018
І в мене тиждень тому таке було. Удадила, змінила пароль. Поки що все добре.
virtuon• 04 декабря 2018
вас вскрыли
AlinaKharkov• 04 декабря 2018
было такое, сменила пароль срочно
Femme1• 04 декабря 2018
Девочки а какие у вас пароли были что вас взломали? сильно простые?

antasha83• 04 декабря 2018
Ого,походу в одно и тоже время многих взломали.И я попала под раздачу.......
Моя Наташа• 04 декабря 2018
и я
Any• 04 декабря 2018
Ответ дляМарсик
И даже после этого у меня появилось новое объявление. Убила акк и все. Олх болото редкое
автор SaturnOVa • 04 декабря 2018
Спасибо, девочки, пошла удаляться насовсем....
Ерунда такая, я там не больше пяти объявления за несколько лет разместила, и пару раз покупала - чем тут мошенников привлекать?!!!
TonyTopaz• 04 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
датой создания аккаунта.
они специально ищут старые аккаунты.
автор SaturnOVa • 04 декабря 2018
Ответ дляFemme1
У меня два, сильно простой был. Теперь никакого
автор SaturnOVa • 04 декабря 2018
Ответ дляTonyTopaz
датой создания аккаунта.
они специально ищут старые аккаунты.
Понятно, теперь буду при необходимости каждый раз новый создавать