Малая Налегке• 05 декабря 2018
Как помочь кошке похудеть?
Кошке 1,5 года, стерилизовали полгода назад. Сначала 2 месяца после операции она вообще ходила с запавшими боками, потом отъелась до нормы, а сейчас смотрю, что уже начинают бока немного выпирать. Сейчас она не очень активная, стимулирую её игрушками, играю с ней лазером, удочкой - играет с удовольствием, а сама по себе - больше спит или прихорашивается лежит. Кушаем натуралку - 60% куриного филе, 30% овощи, 10% овсяная крупа.
Вот думаю, может её на корм перевести специальный, диетический? Какой посоветуете? Или, может, натуральное питание как-то облегчить? Корма даю где-то 150-200 гр в день, со стола не докармливаю.
Может, еще какие-то советы кроме питания? Хочу помочь ей, пока процесс не запущен сильно(
Карапулька• 05 декабря 2018
для меня это очень актуальная проблема
но здесь мало что смогли посоветовать, и все равно ничего не помогло
ну, только со старшим, его на два кг похудели
а мелкого - никак, похудел на 600 грамм в октябре, а теперь за ноябрь снова отожрал их, еще и с плюсом в 200 грамм ((
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляКарапулька
для меня это очень актуальная проблема
А что делали?
Карапулька• 05 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
А что делали?
отбирали еду ))
ну, по норме старались кормить
плюс купила им корм типа диетический
но они его категорически зафукали
правда, сейчас стали есть
как похолодало, они вообще стали целые сутки еду выпрашивать и готовы есть, что угодно )))
ну, по норме старались кормить
плюс купила им корм типа диетический
но они его категорически зафукали
правда, сейчас стали есть
Дядя Жора• 05 декабря 2018
Автор, если ситуация еще не критическая, то есть просто профилактика набора веса, посадите ее на корм для стерилизованных. Этот корм и с меньшим содержанием жиров и с профилактикой мочекаменной болезни.
ТОлько учтите: смешивать корм и натуральное питание НЕЛЬЗЯ! Ни утром-вечером, ни через день, ни раз в неделю, никак. Или корм, или натуралка.
Корм стоит давать только хорошего уровня, на всягих Мяу, Вискасах и 4 лапы Вы испортите кошке здоровье.
Корм нужно давать не столько, сколько хочется, а согласно дозировке на упаковке (мой совет, уменьшать дозировку процентов на 10, все производители немного завышают).
Сколько весит сейчас Ваша кошка?
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляКарапулька
отбирали еду ))
ну, по норме старались кормить
плюс купила им корм типа диетический
но они его категорически зафукали
правда, сейчас стали есть
ну, по норме старались кормить
плюс купила им корм типа диетический
но они его категорически зафукали
правда, сейчас стали есть
ну, моя ест все, никогда проблем с едой не было) Уже переводили с покупного корма на натуралку - вообще без проблем
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Сколько весит сейчас Ваша кошка?
самый лучший совет, у меня 2 кота кастрата едят корм для стерилизованных, вечером с ними активно играюсь с удочками и дразнилками, бегаем. спят потом отлично до утра, у нас режим уже такой. Кошки имеют нормальный вес, корм даю столько сколько рекомендовано на упаковке, выпрашивать еще у меня бесполезно))
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Сколько весит сейчас Ваша кошка?
Где-то 4-4,5 кг по ощущениям. Весы показывают 3,6 кг, но не верю им, т.к. она и момент стерилизации была 3,5 кг, но явно худее, а сейчас если на нее смотреть сверху, так бока круглые немного выпирают, избыточный вес есть.
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Сколько весит сейчас Ваша кошка?
Purina ONE хороший корм?
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Каким кормом кормите?
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Каким кормом кормите?
брит кэа для стерилизованных, супер, тот случай когда качество выше всяких похвал и цена приемлемая.
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Именно для стерилизованных?
Сейчас смотрю, у них еще какой-то есть именно для похудения, Daisy. Наверное, будем его пробовать. Других кормов именно для похудения пока не нашла, только для стерилизованных.
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Purina ONE хороший корм?
нет. Всегда смотрите состав и не покупайте корм где есть в составе кукуруза. Это кроме того что жуткий аллерген-просто дешевое сырье чтобы набить желудок коту
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Именно для стерилизованных?
дези не брала, брали гурман, там добавлена кошачья мята, кошки его очень любят, корм по качеству и по составу очень хороший, там нет дешевого сырья и сильных ароматизаторов как в недорогих кормах которые кошки любят, а потом не переведешь их на нормальное питание
Ласковая_львица• 05 декабря 2018
Таблица сравнения кошачьих кормов
как различить: котичка - ’кровь с молоком’ и все нормально. Или уже пора сажать на диету?
ПуФФынка_мисс• 05 декабря 2018
3 стерилизованных кошки, все на Акане, вес у всех в норме.
Здоровые, игривые, глазки блестят, шерсть тоже. Старшей кошке 14, биохимия идеальная.
Если сильно разнесло кошку, можно начать с этого корма
Похудеете, и переходите на Акану. Она дешевле и состав там адекватнее, на мой взгляд.
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Таблица сравнения кошачьих кормов
Спасибо! Тоже смотрела по картинкам, у нас как раз ’Избыток веса’
Малая Налегке
• 05 декабря 2018
Спасибо всем за советы, купила сегодня Brit Care Missy, Daisy не было, так что взяла просто для стерилизованных. Состав там хороший, будем худеть)