Меня не звали• 05 декабря 2018

что могут выкрутить бм и новая жена(у них маленький ребенок) чтоб неплатить

долг больше 100 000грн и алименты
у бм имущества нет, работает официально, на работу пришел исполнительный лист
мне начислили 50% от ЗП это 4000грн
они хотят как то выкрутится и не платить
я думаю что он уволится, а какие еще могут быть варианты у них?
могут уменьшить алименты?
Аноним_1477• 05 декабря 2018
Муж в декрет уйдет.

автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Муж в декрет уйдет.
их ребенку больше 3лет уже
Гуру троллинга• 05 декабря 2018
жена может подать на алименты и будет платить по 33 %.
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
это сколько?
сейчас мне начислили 25% погашения долга и 25% алименты
Красавица писяная• 05 декабря 2018
Может найти работу, где оформят не официально) Либо попросить на работе уменьшить оклад официально)
АнтиТроль• 05 декабря 2018
Жена может подать на алименты их ребенка. Сумму уменьшат.
Под пытками• 05 декабря 2018
Подають на алименты и платить вам 25% от зп.
Гуру троллинга• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
это сколько?
Этот долг у него так и останется. А если будет решение суда о новых алиментах, то 16,5% вам и 16,5% новой жене! Всего 33%.
Фрекен бок• 05 декабря 2018
Господи , как же это низко...(((

автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
долг не будет выплачивать вообще, он списуется?
Гуру троллинга• 05 декабря 2018
Да, и больше 50% от общего дохода у него не имеют права высчитывать. Поэтому долг он будет платить очень долго!
Гуру троллинга• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Нет конечно, он никуда не списывается, но если как вы говорите, он беден как церковная мышь, то будет выплачивать минимум. К сожалению!
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
тут уже пишут что 33% или даже 16,5% мне светит
Бочка порохУ• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
33 на двоих. На вас и его жену.
пышка_мышка• 05 декабря 2018
Я в шоке, у Вас есть ребенок от него?
Гуру троллинга• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Так стоп, по пунктам! ))
1. Вы спросили, как он может выкрутиться чтобы уменьшить размер алиментов?
Я вам ответила, что новая жена может подать в суд, на алименты. И тогда суд присуждает по 16,5% на каждого ребенка. Т.е. у бывшего мужа, будут высчитывать всего 33%! НО! Вы можете побороться в суде, если докажете, что этот иск, об алиментах новой жены, только лишь с целью ущемить вашего ребенка!
2. Далее... долг с него никто не спишет! Он остается и он обязан его погашать! Другое дело, что он может принести справки, что материально затруднен, и тогда суд, будет смотреть исходя из его материальных возможностей! Более 50% от всех видов дохода, у него не имеет права высчитывать!. Так что скорее всего(это при условии новых алиментов для второго ребенка) расчет будет примерно таковым 16,5%(алименты для вашего ребенка) + 16,5% (алименты для второго ребенка, если будет иск) + 17% (в счет погашения долга по вашим уже присужденным алиментам! Итого: лично вы будете поучать 16,5% + 17%=33,5% , вместо тех 50% которые вам присудили. И таки да, получается что тогда он их уменьшит! К сожалению!
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
Так стоп, по пунктам! ))
долг у него накопился еще до того как он женился и родился ребенок у него
он женился второй раз уже с большим долгом
а если я подам на пеню от суммы долга?
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я в шоке, у Вас есть ребенок от него?
да это мой первый брак по молодости
Гуру троллинга• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
а если я подам на пеню от суммы долга?
Первый раз слышу, чтобы хотели подавать на пеню от суммы долга ) Вам лучше тогда к адвокату, который расскажет, уже более подробно. Он вам сейчас долг выплачивает?
Решайте проблемы по мере их поступления!

пышка_мышка• 05 декабря 2018
Все извените, не так прочитала, имушество есть, где он прописан?
черная мамба• 05 декабря 2018
Мой случай-подали тихонько в суд на алименты. Повестки не было. Подал муж на меня на алименты. Долго были разборки с кем живет мой сын. ГОД!!! Не передавали исполнительный лист по месту работы (у его новой жены в управлении юстиции подруга). Я уже молчу о постоянных липовых увольнениях с работы, передача исполнительного листа в УЮ и опять снова подруга делает всё, чтобы задержать алименты на сколько это возможно. Крови попил жёстко. Сын его видеть не захотел, когда папаша вдруг захотел увидеть сына, спустя 16 лет.
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляпышка_мышка
нет имущества, где сейчас прописан не знаю
видимо свою часть квартиры кому то подарил еще до наложения арестов на него
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
получила только первую выплату
дальше уверенна он с новой женой будут изворачиваться
очень платить не хотят, постоянно говорят что у них несовершеннолетний ребенок и я не имею право
тычат ребенком
В шоколаде• 05 декабря 2018
машина есть у него в собственности?
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
машина есть у него в собственности?
нет
ничего нет
только официально работает
но думаю не долго будет работать официально
В шоколаде• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
нет
ничего нет
только официально работает
за границу ездит отдыхать?
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
за границу ездит отдыхать?
врядли
В шоколаде• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
врядли
если у него нет никакого имущества и на запрет выезда ему плевать - вряд ли вы сможете что-то сделать. Будет долг накапливаться
автор Меня не звали • 05 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
это ему придется всю жизнь скрываться, и официально не оформляться
так выходит?
Роллс-Ройс• 05 декабря 2018
Пеня на долг насчитывается. Если не платит и уволится, то исполнительная может его на работы отправить и таким образом взыскивать долг.
Заходите на фб группу Дитина має право, там юристы вам все подробно расскажут