Контрольница• 06 декабря 2018

БМ настраивает ребенка против меня.

как боролись, поделить, кто сталкивался. Исходные данные: ушла от мужа 3 года назад, сыну 6 лет, муж не работал, профукивал деньги на вечные идеи (которые между прочим ни разу не оправдались и только деньги в минус), ребенком особо не занимался, по дому-вообще ноль. Ушла, все расходы на мне, он особо не участвует (то не может, то не хочет, но причина всегда найдется). Зато ребенку между прочим аккуратненько вдалбливает, что мама ушла сама, что если б не ушла, жили бы хорошо, что ушла когда стало плохо с деньгами (типа когда то было хорошо), и что папа ничего маме не должен, она сама все разрушила. и сын периодически мне это выдает, верит ему, и чтобы я не говорила - все в штыки, папка-самый лучший..так обидно...сколько раз просила не обсуждать эти темы с ребенком, не говорить всякую чепуху. сын расстраивается, настроен против меня, злится когда о папе говорю "свою" правду..и палка в двух концах: молчу- папа хороший, оправдываюсь - наговариваю на папу..а папа просто хорошо устроился и просто удачно манипулирует ребенком ..
Не буду• 06 декабря 2018
Не давать вообще видится.
Только при вашем присутствии.
Терять сына дальше.
Выбирайте.

Аноним_1463• 06 декабря 2018
Не позавидуешь Вашей ситуации ((какие конченные есть мужики ((
Не буду• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1463
а еще и бывшие свекры часто подключаются, хают и невестку и сватов... ребенку пятилетнему такое несут....
Реанимация• 06 декабря 2018
Я в такой ситуации начала усиленно с ребенком ходить на всякие мероприятия интересные, в аквапарк, лабиринты и т.п. И постоянно давала выбор - ты сегодня пойдешь с папой гулять (а с папой они только вокруг дома или на диване гуляли:). Через пол года ребенок уже стойко понимал, с кем ему интересней, кто плохой а кто хороший и т.п.
Муууумие• 06 декабря 2018
Не надо говорить, что папа хороший. Или правду или ничего. Если вы не при увеличиваете, и ваш бывший такие мерзкие вещи говорит малому, пусть общаются только в вашем присутствии. Может скоро кого-то себе надыбает и совсем исчезнет из поля зрения.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Не давать вообще видится.
Только при вашем присутствии.
Терять сына дальше.
Выбирайте.
тогда он еще и настроит ребенка, что мама - мегера, нам видеться не дает...уууу, какая мама
Не буду• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
как он настроит без свиданий? и вон пост 4 прочтите. Дети не дураки.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляНе буду
ооо, это тоже есть...там свекр даже не считает нужным поздравить внука с ДР...уже на протяжении скольких лет..ну не могут они мне простить, что я не подстелилась под их...а стала на ноги, и ’О БОЖЕ’, мне так без них хорошо..что не надо еще и мужа содержать)) но капает, не без этого...
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляРеанимация
мы тоже ходим, бываем, ездим...но это все, как должное..а вот папа раз за год повез в аквапарк-и его поездку он помнит...

автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
если я говорю о папе не так как говорит папа, значит я наговариваю на папу...и я опять же в штыках((
Муууумие• 06 декабря 2018
Вы замужем сейчас?
НуПогоди!• 06 декабря 2018
А я бы сделала так. Грядут длинные каникулы. Вот ребенка на все каникулы к папе. Думаю, что 2х недель вполне ребенку хватит чтоб понять. Возражения от мужа не принимаются. Привезли с сумкой ребенка и сказали, что заберете такого-то числа. Ребенку объяснить, что мама едет в командировку. Да, не забудьте дать школьные задания и побольше - обязательные к прочтению, решению, зубрению и т.д. Денег не давать.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
более того...он забирает его на выходные, сплошное раздолье, и малой периодически говорит, что вот если бы папа меня забрал, то мы бы с ним жили так хорошо..и когда уже он заберет его отсюда..
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
Вы замужем сейчас?
нет.
когдадеЦкие• 06 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Не давать вообще видится.
Только при вашем присутствии.
Терять сына дальше.
Выбирайте.
+++
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
о чем Вы говорите!!! да он не заберет его..набрешет кучу фигни всякой, себя оправдает. но идея приходит мне в голову...а по факту - перекрутит все равно в свою сторону. он все так перекручивает, там талант такой, что сама иногда верю....
НуПогоди!• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
А вы не спрашивайте. Позвонили - ты дома? Я сейчас заеду. Открыл дверь - сына впустили, сказали, там вещи, там задания школьные, заберу тогда-то, а я в командировку и не заходя в квартиру убежали.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
ну тогда он точно так же придет ко мне в дом, кинет дитенка моим родителям, и со словами ’люблю тебя, сын, но мне надо работать’ убежит.. это уже не впервой такое...
Таракашечка• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Если Вы реально понимаете, что сын папе нужен только для манипуляций, то тут только один выход... надо ребенка отвезти к папе на более длительный срок. Пару недель должно хватить. С сыном поговорить, что раз ему с мамой плохо, то может ехать к папе, Вы не хотите, чтобы он страдал. Каждый день его ублажать никто там не будет, начнутся будни. Пару недель должно хватить для профилактики.

НуПогоди!• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Тогда вам только терпения. Или, как вариант, все же отдать сына папе с преувеличенным описание как ему будет с папой весело. И не забудь упомянуть. что папа же тебя очень любит и должен отложить работу чтоб провести с тобой каникулы. А если все же будет работа, то она ведь не круглосуточная, и вечером он сможет уделять тебе время. Как я днем работаю, вечером с тобой. Так и папа сможет.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
беда в том, что сын любит папу беспросветно..просто за то, что он есть..Папа настолько мало ему уделяет времени, что малой реально ’стелится’ перед, только бы папа побыл с ним..тем более, что папа самоудалился от всех обязанностей, и делает большое одолжение, когда уделяет ему внимание..
Отжигающая• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Вы ищете обьяснения и правдания ситуации, реакции ребёнка с поправкой на своё восприятие всего что происходит. А вам девочки правильно пишут или бейтесь дальше головой об стену, или начинайте сто-то делять. Я тоже такая ’умная’ была: ’Сыну со мной лучше, яжемать, моя правда правдивее, онжекозел’. А потом, со временем, я выдохлась в стемлении быть правильней и лучше БМ . Рёбёнок сколько хотел столько и был с папкой пока папка не офыгел что сыну нужно одеться, поесть, обьяснить уроки (если они записаны, а бывает они не записались, и потом сюрприз в дневнике, и ребёнок виноват , а папка нипричем, АГА), погулять с сыном или дать денег га погулять, и полечить иногда, незабыть сапоги подклеить и куртку зашить, а ещё варешки теряються. Вообщем такая весёлая жизнь начинаеться. Это я ещё доп. занятия забыла, это ж надо сыну напомнить и денежку приготовить. Прикининьте, а вы в командировке . Прислушайтесь к советам я это прошла и ни капли не жалею. Сын со мной , папка научен и не вякает лишнего, а то у меня сразу ’срочные дела за городом’.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляОтжигающая
у нашего папки на все есть оправдания..он никогда не ценит то, чем я окружаю ребенка, но и сам ничего не привносит. он всегда гаразд на всех сбрасывать свою ответственность..и благополучно это делает и этим пользуется..пользуется тем, что вокруг него более ответственные люди. но ребенок же ж вроде и не должен страдать, что папка ведет себя как козел...хотя о чем это я... так и сделаю...отдам на пару дней, больше не выдержит..только знаю, что он бросит малого на деда, который чхать на него хотел.
Отжигающая• 06 декабря 2018
Смотрите. Вы опять уже знаете ’как будет’, с вашей точки зрения. Но, может стоить попробовать, тем более что то, как вы называете, ребёнок будет страдать, ребенок воспримет по-другому. Я раза три , страдала дома: ’ Ах как же ой сынок там без меня, как же они к нему,,,, как же сыначка’. А сынок был в восторге, поскольку все его кружили что бы доказать мне что они тоже могут. Всё было до поры до времени. Сын привык что его кружат и стал капризным у папки, бабушка с дедом устали, потому как не молодые, и у внука есть родитель, если взял значит должен смотреть. А потом сын выдал в свои 6 лет: ’ Не хочуть папка с тобой гулять с мамой интересней, и кино, и море, и горки, и настольные игры, и,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,’. Попробуйте Автор.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляОтжигающая
я ’вангую’ ситуацию не потому, что я так хочу, или это моя точка зрения..а потому что ТАК было, и ТАК будет, 100%. никто его кружить там не будет, а в связи с минимализмом папкиного внимания, пусть хоть какой он (папка), но будет - так думает ребенок..он когда его забирает, малой перед этим спрашивает, мама, типа, ты никуда не едешь на выходные, а то ведь если едешь, то я с тобой тогда останусь...но другое дело, что если я-мать, то у меня и требования: постель убери, уроки красиво и правильно и т.д. вобщем, стремная я мать..все время что-то от ребенка требую..другое дело папка..)))
Отжигающая• 06 декабря 2018
Извините, но Вы создали тему для советов и вам их дали, в т.ч. я из собственного опыта, и переубеждать Вас я не буду. У каждого свои ’грабли’ и своя ’правда’. Единственный нюанс в том что девочки советуют смотря со стороны, поэтому более практичны, а вы не можете быть адекватны к восприятию ситуации что сложилась, потому что это ваш БМ и влияют отношения мать-сын-онжекозел.
Таракашечка• 06 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Для Вас главное, чтобы ребенок понял, что папа и жизнь с ним не совсем такие, как он себе придумал. Нужно, чтобы сын сам начал проситься домой к Вам, чтобы ребенок понял (хоть он и мал еще). Тут не нужны установленные сроки: ребенок плачет, скучает (за папой), у Вас срочная поездка, пусть поживет с родным отцом.
Сын воспринимает Вас, как должное. БМ Вы не перевоспитаете, а вот ребенку показать реальность не помешает. Если бы сын был старше, то после его мольбы забрать домой нужно было бы сказать ему, чтобы определился, с кем он хочет жить. Ребенок должен почувствовать фальшь с той стороны. Он за вами соскучится.
автор Контрольница • 06 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
даже не знаю, к лучшему ли было бы это..в прошлом году надыбал себе шалаву какую-то..так еще и ребенка пирал с ней гулять..мадам побыла 1 месяц..и все..улетучилась(((