Редиска Я• 06 декабря 2018

Грудничек не какает сам, помогите советом

Девочки, ребенку 17 дней вот уже 5 день у нас мучения, какает только с палочкой ватной. До этого какала после каждого кормления. Выходит довольно много и под напором, стул жидкий, массаж делаю, на живот правда редко выкладываю - ей не очень нравится. Сначала думала что это связано с моим питанием, у меня тоже затруднения были, у меня прошло и она 2 раза сама покакала, а потом опять ....только с палочкой. Врач назначила эспумизан, если не поможет то лактомун. Пока эспумизан не помогает((((
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Вот я и ела первые дни так, картошка, гречка, каша артек, говядина и индюшатина отварная, яблоки печеные и настал у меня на жтом питании глобальный запор, хотя ими не страдаю по жизни.
Почитайте умные статьи. Диета не влияет на колики. Главное бобовые не есть, чтобы вас не пучило как шар. Я с первым сидела на диете как дура месяц, ребенок разрывался целыми днями. С вторым и третьим ела все подряд и коликов почти не было. Но правда давали укропную воду и с газоотводной трубкой какали. Никакого привыкания не настало, не мучайте ребенка.

Savanna-Oksana• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
у младшего тоже были проблемы со стулом, не какал сам по 5-7 дней, дальше я не выдерживала и использовала трубочку от пипетки, доольно долго так продолжалось, может 2-3 месяца , потом наладилось. Так вот, что я вам хочу донести, запор, нуждающийся в лечении и волнениии, это твердый кал, кругляшками, все остальное это не запор. Предполагаю, что это хорошая усваивоимость молока, к слову мой в полгода веил 9кг, а то что ни какал, так видать недостаточно скопилось каловых мас и онине давили на сфинктер. и еще, не мучьте себя диетами, это бред-бредовый, ну как из желудка может попасть капуста в молоко, в молоко попадает только то что всасывается в кровь, а именно лекарства и алкоголь. Кушайте все без ограничения, больше пейте и до полугода ничем не прикармливайте, все равно ничего не даст, проверено. Уверенности вам и стойкости, будьте здоровы.
Откуда у наших женщин стойкая уверенность, что соблюдение жесткой диеты обязательное правило при ГВ? А потом нервность, авитаминоз, волосы лезут, кожа тусклая, ногти ломкие.

Моя подруга, когда рожала в США на утро получила жареную рыбу, салат из свежих овощей и шоколадный капкейк. Вторая знакомая рожала в Польше второго ребенка, так ей медовик мама принесла в роддом. У подруги детства у ребенка с рождения аллергическая реакция, она все гв на жесткой диете, похудела, волосы вылезли. Закончилось ГВ, аллергия у ребенка не прошла. Итог? Зачем страдать.

Благодарна живущим за границей знакомым мамочкам, которые вовремя просветили. В августе ела и дыни и арбузы, шашлык из любого вида мяса и рыба и чашка черного натурального кофе по утрам обязательно. Ах да, шоколадные десерты слабость)))) Ребенку 4 месяца и 10 дней - 9 кг)))))
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дети разные и по разному могут реагировать на одни и те же продукты.
дети не реагируют на продукты, пока сами не начинают их есть, пока они пьют молоко, они пьют питательную жидкость, содержающие микроэлементы, витамины, белки и т.д, и картошка, капуста и финик , сЪеденый мамой тут не при чем
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Уважаемая автор, посмотрите этот канал https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xP... и не издевайтесь над собой.

По опыту моих знакомых мам она реально дело говорит, а если бы я слушала роддомовских акушерок и мам с их бредом про диеты и влияние еды на колики у ребенка, то так бы и ела по 3 печеньки мария в день и молочку не более 5% жирности. К 6 месяцев, наверное, уже без волос ходила и с перманентным лактостазом
+10000000000000000000000
Ошеламиссимо• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
супер совет, я извинияюсь, чем глицириновая свечка, рздражающая попу лучше ватной палочки , смазаной вазелином?
Почитайте інструкцію до гліцеринової свічки
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
свечка не нужна, если у него жидкий стул. Газоотводная трубочка, коротенькая!!!!! Палочкой ватной газики не выпустите.
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Зачем к доктору? Они уже звонили ему. У ребенка колики. Тут уже кучу советов надавали.
Вы правда странные и форуму доверяете больше, чем доктору? Мама волнуется, это нормально. Пусть Нормальный педиатр ей объяснит, что не нужно ставить эксперименты ни над ребенком, ни над собой! И спонсировать лишний раз аптеки.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

От ’умных врачей’, мам и бабушек, которые рожали 30-40 лет назад.
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

мы привыкли доверять врачам, а врачи говорят - соблюдай диету, не давай пустышку, не пои водой. Только пустышкой и спасалась, на аппетит не повлияло никак.

Интернет Бродилкин• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Откуда такая уверенность. Вырастив двоих детей, могу сказать, когда у ребенка проблемы с излишним газообразованием, причина как раз в продуктах, употребляемых мамой. Те же финики вызывают газообразование, не говоря ещё о том, чем они обрабатываются.
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляОшеламиссимо
читала, принцип действия - раздражение заднего прохода. После применения этой свечки мелкий мучился еще три дня при каждом пуке)))
Ошеламиссимо• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
А мі педіатр сказав, що я молодець, що дала пустушки. В дитини смоктальний рефлекс, не буде пустушки, то буде палець чи кінчик подіяла. Нічого страшного в пустушці нема і водичку треба давати пити
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот только где найти пдиатра не заинтересованого провизорами, и имеющего богатый опыт лечения детей.
Savanna-Oksana• 06 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, у меня свекровь в шоке, как это я ем все и малой норм))) А мама только смотрит и говорит ’ А что так можно было?’ , а советы по гв это вообще жесть - сцеживайся до конца, пей чаи для лактации. Нахрена???? Ест сколько ест, ни чем не докармливаю, воду не даю, попробовала сцедится - неприятно. Лактостазов не было, хотя даже иногда про одну грудь ’забыть’ могу, ребенок большой))))
Интернет Бродилкин• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Ну так это только ваш частный случай. Мой старший ребенок, после того, как предложили соску, категорически отказался от груди. 3-4 дня с помощью консультантов боролись потом за на, убрали все пустышки ч доме. Со вторым я уже не экспериментировала.
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2018
Ко мне пришла медсестра, после выписки из роддома, которая мне 3 раза сказала, что мой ребенок не доедает, а потом 2 раза, что он переедает. Весь этот текст за 5 минут посещения. Ещё вопросы есть? Она ещё была медсестрой, когда я в садик ходила... Идите к нормальному врачу!
Savanna-Oksana• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
А меня наоборот мучали ’дай пустышку’, ну дала, он выплюнул ... а мне говорят ’ А ты медом смаж’. Кулак ему больше нравится.
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
аналогично, двое детей. С первым не соблюдала никакой диеты, никаких коликов, сплошное спокойствие. Младшего протаскали на руках 3 мес, боботик просто ведрами, в отчаянии сидела на жесточайшей диете, могу с уверенностью сказать, питание не влияет, тем более если знать как вырабатывается молоко.
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Я, к счастью, нашла. Спасибо моей подруге. И нашему доктору, что он думает о ребёнке, а не о своем кармане. Хотя прием у него не самый демократичный по стоимости :(

Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я была удивлена, когда ко мне в роддоме зашла медсестра лет 60-65 и говорит, да ты хоть 2 литра чая выпей или 1 котлету съешь, результат с молоком будет одинаковый. Только разница в том сколько полезных веществ ты получишь.
Удивило то, что медсестра в возрасте, а дает дельные советы, не советских времен.
КапитанльнаЯ• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Если в 4 мес.он 9 кг,то в гол сколько будет
Интернет Бродилкин• 06 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Почему тогда при отказе от определенных продуктов, у ребенка в е налаживается? У моего была реакция на бананы и яблоки. На жёсткой диетеине сидела. Но были продукты влияющие на газообразование.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я б сказала, чем и что им смазать
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
лактостазы отдельная тема, вам повезло, что у вас их нет. у меня были и со старшим, а с младшим неоднократно(кормила до 2 лет)
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Прям таки наладилось и сразу все колики прошли? Мне советовали еще покрестить, и сразу все пройдет.
Интернет Бродилкин• 06 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, не прошли, но состояние ребенка гораздо лучше было. По вашему если гороха наестся, тоже все ок будет? Пробовали?
Дробот И.• 06 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вероятно совпадение, вы себя убедили, в кровь поступил гормон счастья(мама сделала все для ребенка, чтоб ему было хорошо) и в результате ребенок спокоен. как то так. Ну а как банан через кровь попал в молоко?
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Повезло, что не было.
Savanna-Oksana• 06 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Удивительно конечно. Мне рекомендации давали молоденькие акушерки. Почему у нас ассоция ’Раз мать, значит должна страдать?’
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я выше писала, что бобовые лучше не есть, чтобы сильно не пучило. Но происхождение колик никто точно не знает, даже зарубежные врачи, даже если вы будете одну гречку с водой есть, у ребенка могут быть колики. А другая будет сало с булками и конфетами и у ее ребенка не будет.