Бяки-козяки• 06 декабря 2018

Вечная тема - прокол ушей ребенку

Вот, кому не лень - потратьте 40 минут
И подумайте, стоит ли колоть в год ))

Ms. Доброта• 06 декабря 2018
Я и в 5 не колю,а что там,в двух словах?

Фрекен бок• 06 декабря 2018
Я своей проколола в 10 лет по ее желанию. Не понимаю этих прокалывание малышам. Ребенок сам должен в сознательном возрасте принять решение, это его тела. Это если упустить риски касательно здоровья.
И_В_офигительных_штанах• 06 декабря 2018
Прокололи в 6-ть,желание ребенка.Знакомая проколола в 6-ть месяцев,но это желание мамы
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
что детям не рекомендуют колоть, медицински уже доказано, что это вредит
что пистолетом не колоть, это очень опасно, хотя в ’салонах’ вешают лапшу про ’абсолютную безопасность’
больше всего понравился аргумент безопасности - у нас даже малюсеньким деткам колют, и все ок!
и про иглу - гы, мастэр не сделаэет, она только пистолетом, она же мастэр, иглой дома у себе колите!

дебилы, про проф пирсеров они наверное, никогда в жизни не слыхали
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ну, вот в сюжете тоже девочка сама хотела, пистолетом прокололи - закончилось все поездкой к хирургу ))
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2018
Внучке прокололи в 11 месяцев. Сейчас ей 4,5 года, все отлично.) У нее 3 пары сережек, очень любит их менять, сама выбирает те, которые ей хочется одеть.)
Ответ дляБяки-козяки
так можно и в 50 проколоть и могут быть проблемы
Леннон_Жив!• 06 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
И что смешного в этом?? Не поняла ваше злорадство
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2018
Тоже кололи медицинским бесшумным пистолетом - девочка приезжала к нам на дом.))

Ответ дляБяки-козяки

попала я так к масэру,пупок пистолетом проколола.Говорила так можно(Но я потом ’переделала’,пробили иглой
Джинцы на Флиси• 06 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Честно говоря, и я не совсем понимаю позицию автора.... Колоть или не колоть уши ребенку, это личная позиция каждого. Я, в свое время, колола дочке, когда ей было 3 года. Тогда кололи обычной иглой и что?
кошкомышь• 06 декабря 2018
я малой в 7 мес колола и все норм.Сейчас очень нравится ей ,приходит иногда и хвастается
Фрекен бок• 06 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
А может тату детям ещё делать по желанию взрослых? Прокол ушей в несознательно возрасте, это надругательство над телом другого человека.
Блoшка-матрешка• 06 декабря 2018
Я старшей в 2 года проколола, сейчас 17, серьги не носит, не нравится. Младшей 5, не прокалываю. Захочет, тогда проколем)
Грушки-яблочки• 06 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
А знаете скольким девочкам прокололи пистолетом удачно, без осложнений?
Грушки-яблочки• 06 декабря 2018
Ответ дляФрекен бок
Какое нагругательство? Это что уродует человека, делает его инвалидом или как-то унижает, оскорбляет?
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
у меня нет времени на вас, простите ))
чтобы объяснять
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
личная позиция, да
сиськи тоже в 14 лет можно ставить, если позиция личная?
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляФрекен бок
это очень мало кто понимает, увы

зато в вежливости - видят злорадство
явно, без царя в голове

Джинцы на Флиси• 06 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
личная позиция, да
Мда....
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
а знаете, сколько человек без резинки имея секс с ВИЧ позитивными не заразились?!
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
это травматично, может повлиять на здоровье
в 9 месяцев,- кроме гордыни и хвастовства мамаши, - серьги у ребенка ничего не погреют
автор Бяки-козяки • 06 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мда....
а что такое? девочка в 14 лет - пубертат, сейчас уже нормально в это время секс - очень хочет красивые сиськи
почему нет?

ну, или там тату на всю спину?
Апочемучка• 06 декабря 2018
В 7 дочь попросила и прокололи. Серьги были с рождения.
Губы_зубы• 06 декабря 2018
Автор, у настроение плохое? Выпейте... Вина или валерьянки. Чего на людей кидаетесь?
Хотят - колят. Это не ваше дело

А сиськи в 14 никто делать не будет, потому что они растут. Так что вы - мимо
Фрекен бок• 06 декабря 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Татуировки тоже можно. Какой-нибудь цветочек, бабочку красивую?
Губы_зубы• 06 декабря 2018
Интересно, как эта тема стала анонимной?
Играю у края• 06 декабря 2018
Ответ дляГубы_зубы
это делается элементарно... просто автор изначально забыла галочку поставить... а писать без анонима - кишка тонка.
Играю у края• 06 декабря 2018
и да... мое мнение: каждая мама сама знает или может решить что и когда делать/не делать своему ребенку... тема ни о чем.
Грушки-яблочки• 06 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Согласна. Есть смысл прокалывать уши тогда, когда этого захочет ребёнок. Как правило осознанно они начинают просить ближе к 5 годам. Моя подруга косметолог, врач дерматолог настоятельно рекомендует прокалывать лет в 6-7, не раньше